Приём первый в бесплатной ПК. И вопросы

Мы тоже платно на дому обслуживаемся. У нас детская домашняя программа в "Семейном докторе" на Усачева. А после годика будем думаю, тут же наблюдаться, но уже по детской поликлинической программе. В поликлинику нет желания идти, у них одни проблемы, которые мамы сами должны решать. В платной намного спокойнее и врачи не паникеры, а квалифицированные и рассудительные.
07.07.2019
В итоге я решила больше в ПК ни ногой
07.07.2019
Мда. Врач так себе, но таких много, к сожалению, причем и в платной и в бесплатной медицине. Дочка у тебя не отстающая, а развивающаяся в своем темпе, прогресс есть и это главное. Вы даже в нормы укладываетесь. И развитие с эко никак не связаны. Врачи, которые такое заявляют, не могут дальше аргументировать если их спросить что именно в эко и на что именно повлияло (ну типа например такой-то препарат затормаживает например развитие нервой системы, это доказано и тп - неееет, таких ответов не жди от них, у них схема такая "эко - вали все на него"). Про речь - у нас тоже не фонтан, НО я вижу прогресс, дочь набирает словарный запас, звукоподражает и много понимает. Поэтому не переживаю и жду.
04.07.2019
Зря ходила только в ПК. Отказали бесплатно. Точнее поставили в очередь ( аж 24 в очереди), за счёт отказников если будут до года.
04.07.2019
Я превенар решила разово уколоть после 2х лет, если (тьфутьфу) не будет отитов и тп. Надеюсь дотянем. Может и у вас как раз к этому времени очередь подойдет. Или ты раньше хочешь сделать? Слушай, а ты полио капать будешь?
04.07.2019
Капать полио точно не буду. Только ипв. Муж тоже настроен на Превенар однократно в 2. Ты ревакцинацию акдс будешь делать?
04.07.2019
Ну эко точно не при чём. У меня эко дочка - ранняя в плане хождения, сидения, болтает уже. Все индивидуально, врачи неграмотные 🤦🏻‍♀️
03.07.2019
Ну и превенар кстати единственная из прививок, которую я решила ставить после двух лет однократно. Если нет каких-то предрасположенностей к отитам, ангинам, то можно и не торопиться
03.07.2019
Отит был однократно
03.07.2019
Эко разумеется ни при чем, да и все у вас нормально и в норму вписывается. Такие врачи везде есть, и платно и бесплатно. А с речью сейчас у многих проблемы, обилие гаджетов, как я считаю, тому причина.
25.06.2019
Маша, мы сели и поползли поздно, зато пошли до года, носится быстрее всех на площадке, не верю я в эти ярлыки, это просто поликлиники, я если и вдруг туда попадаю, то даже не говорю про эко Прививки оже все ставим платно и что то я пока не готова идти в поликлинику на прививки
24.06.2019
Эко,села и поползла ровно в 6 месяцев,почти тут же встала,пошла в 10,5. Речь пробивается потихоньку
24.06.2019
Про прививки не подскажу. Мы наблюдаемся в местной ПК, прививки бесплатные. Причем Пентаксим мы начали делать после года, и за него не платили. Скажу про развитие. Дочки развиваются у на одинаково, разница в умелках -+ неделя. Прям, как с моей писали)) Пошли около 1,4, сели в 9,5(только после того, как встали), поползли в 10,5. Речь... У нас тоже пока глухо с ней, решила до 2,5 лет не переживать. Читаю, разговариваю, показываю. Из слов мама, баба, дай , да и "айда", папа даже не пытается говорить😁 Так вот, мы не ЭКО, так еще и ЕР, да еще и ГВ(причем, о Ужас, до сиз пор)😁 Так что забейте на то, что сказали в ПК, сложно найти адекватного врача там. Есть у вас возможность платно наблюдаться, это же замечательно! Я бы даже в не лезла в ПК, если бы у нас в городе было где наблюдаться платно.
24.06.2019
Спасибо
24.06.2019
Я тоже удивлена, что ты пошла в поликлинику) Ты Превенар решила сейчас делать, не в 2 года однократно? Что с ревакцинацией АКДС, что выбрали? Про речь и ЭКО даже комментировать не буду, всё уже написали. Сейчас поздняя речь - у каждого второго ребенка. Я думаю буду переживать из-за этого, но позже) У Сони как с речью сейчас, кстати?
24.06.2019
С речью на уровне нескольких слов папа, мама, кобылка ( так мужа называет хз почему и единственное длинное слово), кака, ням ням, дядя. Кар кар, мууу. Ки -кошка. Вот и все. Больше в ПК не пойду
24.06.2019
Кобылка😂 ржу😂😂😂
24.06.2019
У вас как со словарным запасом?
24.06.2019
До кобылки нам далеко))) только мама, папа,баба, дядя, деда, ляля и всякие первые слоги слов. Короче, я уже готова к поздней речи.
24.06.2019
Кобылка наше ноу хау😂 Баба у нас была до года. Деда вообще не было тк нет деда
24.06.2019
У нас только один дед, и того видела пару раз. Но говорим ей "деда", повторяет. Ты не ответила - что с ревакцинацией АКДС решила?
24.06.2019
Да пока ничего. Плановый приём у невролога перед ревакцинацией, там и решим. Буду колоть инфантрикс с имовакс полио. Не хочу пентаксим
24.06.2019
Ага... ходит за ним и кобылка, кобылка))). Спрашиваешь где кобылка, на него пальцем показывает
24.06.2019
Ерунда. Должны делать бесплатно. Не хотят, пусть дадут направление в центр медпрофилактики для проведения вакцинации. Тем более говорят, что ребенок отстающий). Думаю, тут же найдется Превенар в вашей ПК.
24.06.2019
Конечно не хотят,знают что мамочка платно пойдет,за чем им заморачиваться.Мы наблюдамся в обычной ПК с рождения,не было такого что бы отказали хоть в одной прививке,(было только один раз что прививку от ветрянки ждали,медсестра сама потом позвонила как появилась вакцина)педиатром довольна,если что то не нравится спокойно иду к другому,благо сейчас можно записпться к любому.Ну если финансы позволяют почему и платно не сходить.
25.06.2019
Неправда это! Нам тоже надо превенар делать, наша врачиха даже не заикнулась, что платно, сказала только, что сейчас его нет и как подойдёт время ставить, чтоб мы позвонили и узнали есть ли в наличии. По поводу эко вы и сами понимаете, что это гон какой то..
24.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тоже про автокресло Витюше 2 месяца