Простыли в три месяца!

конечно надо с врачом лечиться, особенно таких малышей.У нас были затяжные зеленые сопельки, лечили називином, потом промывали аква марисом беби, он аккуратно смывает вирусы и слизь и оказывает местное противовоспалительное действие. потом закапывали альбуцид в чистый и сухой носик( это конечно врач назначает, так как это антибактериальный препарат.
05.07.2019
Спасибо, долго лечили? Как часто потом стал болеть ребёночек?
06.07.2019
именно в таком возрасте лечили достаточно долго, так как сначала без альбуцида пытались. на иммунитет ребенка это никак не скажется в будущем. не переживайте! главное не допускать осложнений( хотя у нашего второго сына был бронхит в пол года, сейчас ему 4 и тьфу-ть фу все норм)в садик когда детки идут, кто-то вообще болеет каждые 2 недели, при том что это норма( так как иммунитет знакомится со всеми вирусами и учится их побеждать. про фероны узнайте у грамотного иммунолога( нам сказали что их не надо. они не дают своему иммунитету работать).
20.07.2019
Большое спасибо за ответ!
22.07.2019
Виферон, амбробене не надо. Муколитики опасны в этом возрасте, виферон ничего не лечит. 37.8 я бы не сбивала, совсем небольшая температура. Давайте чаще грудь, проветривайте, увлажняйте воздух. Учитывая маленький возраст ребенка, надо вызывать врача, чтобы послушали легкие.
02.07.2019
Слава богу температура спала. Не знаю что помогло или виферон или ингаляции или капли в носмк
02.07.2019
Амбробене такой малютке. Обалдеть..... Это кто вас так научил?
02.07.2019
Вот я меньше всего хотела слышать таких вопросов. Если вы не поняли, я написала для того, чтобы мне посоветовали опытные родители. А остальные могут проходить мимо
02.07.2019
Бедный ребёнок с таким лечением. Виферон в мусор, туда же все от кашля. Грудь почаще и проветривать помещение. Своими действиями вы ухудшаете ситуацию. Ищите адекватного врача.
02.07.2019
В обед температура спала, дочка провела два часа в бодром, хорошем настроении)) не знаю что помогло нам)
02.07.2019
Или, что более вероятно, организм сам работает, пока его не захламили всяким мусором.
02.07.2019
В том то и дела что успела захламить🙈
02.07.2019
За один раз вряд ли сильно. Прекрасно понимаю желание помочь, но лучше все же найти адекватного педиатра.
02.07.2019
Спасибо, как же понять что он адекватный? Когда тебе нравиться назначенное лечение, значит адекватный? А если не нравиться-значит плохой врач?
02.07.2019
Есть чёткие принципы доказательной медицины. На них и ориентироваться. Вам в помощь разделы чаво на сайте русмедстверв.
02.07.2019
Вот что получается, когда кто-то мнит себя врачом. Детям до 3-4 лет нельзя муколитики. От амбробене ребенок может захлебнутся своей же мокротой или поулчить осложнения в виде бронхита. Кто вам сказал делать ингаляции? Они нужны строго по показаниям, это не игрушка. Виферон в помойку, не думала, что кто-то его еще покупает. 37,8 совершенно не та t, что нужно сбивать. Дайте организму самому побороть вирус. И изначально почему не купали? Если ребенок нормально себя чувствует (сопли и кашель не в счет) можно и нужно купать! Так слизь отходит легче и быстрее. Ждите врача. Орви лечат свежим воздухом и обилием жидкости (в вашем случае грудь). Аквамарис капайте, но на будущее обычный физраствор тоже самое.
02.07.2019
Ну я на самом деле сама медик🙈только из другой области, не по детям.
02.07.2019
Не хочу обидеть, но тогда тем более странно, что вы даете такие препараты и делаете ингаляции такому малышу без врача..
02.07.2019
А в этот ничего странного нет на самом деле, в современном мире толковый врач попадается 50/50 Кстати приходила наш педиатр и назначила сироп для отхождения мокроты проспан. Даже теперь не знаю какие мои действия(
02.07.2019
Отхаркивающие детям запрещены. Это написано даже в протоколе Минздрава. И если врач назначает муколитик ребенку - значит как минимум не повышал квалификацию лет 10 и не читал протоколы лечения. К сожалению не каждого врача можно слушать, это страшно((
02.07.2019
Вот и я об этом же
02.07.2019
Для от хождения мокро ты почаще делайте массаж. Кладёте ребёнка животом к себе на колени, головой от себя, чтобы голова была ниже ног и похлопывающими движениями ладони, согнутоц дугой, делаете массаж. Посмотрите в интернете. Чаще давать грудь или питье, если ребёнок на ив. Выкладывать на живот, промывать нос и проветривать помещение. Чаще умывать.
02.07.2019
Все все делаю) кашля меньше гораздо стало, температура спала, слава богу вроде все налаживается)
02.07.2019
Выздоравливайте.
02.07.2019
Спасибо, мы получились свежим воздухом...до зелёных соплей😥
04.07.2019
Зеленые сопли это всего лишь скопление лейкоцитов, перед выздоровлением сопли обычно зеленеют и желтеют. Свежий воздух вообще не причем.
05.07.2019
Вот теперь я вам открою тайну: бОльшее скопление лейкоцитов происходит не перед выздоровление, а в самый пик болезни. Вы хоть никому больше не советуйте пускать все на самотёк.
05.07.2019
Вы точно врач? Какой самотек? О чем вы? Вам тут все написали тоже самое, что и я. Хотите пичкать ребенка бесполезными и вредными препаратами - ваше дело. Только залеченные дети болеют чаще и тяжелее. "Также бытует мнение, что появление зеленых выделений указывает на присоединение бактериальной инфекции и часто служит поводом для назначения антибиотика. Тем не менее, это тоже заблуждение. На самом деле, естественная эволюция вирусного ринита такова: вначале заложенность носа и чихание, затем появляются жидкие прозрачные выделения, которые сменяются мутными и более густыми, потом - на несколько дней выделения могут стать желто-зелеными, после чего они опять становятся светлыми и насморк постепенно проходит. Как видите, наличие зеленых соплей вовсе не означает начало катастрофы, а чаще всего сопровождает обычную неосложненную ОРВИ. " - выдержка со статьи, подобных много, научных и написанных простым языком для родителей.
05.07.2019
Всего хорошего. Лечитесь из статей интернетных
06.07.2019
Вам протокол Минздрава скинуть, где написано тоже самое? Или вы думаете врачей учат по каким то другим источникам? Хотите залечивать ребенка -это ваша ответственность и здоровье вашего ребенка.
06.07.2019
Неужели вы думаете что врачем так легко стать? Просто почитать протоколы минздрава достаточно? Толда не учились бы по семь лет. Я понимаю свою ответственность, но и вы свою должны понимать когда раздаете советы
06.07.2019
Детям до 3 лет категорически нельзя отхаркивающие и муколитики - ребенок не умеет откашливать большое количество мокроты, рискуете заиметь бронхит или пневмонию. Температура 37,6 вообще не повод не купать. Вы сбили привычный режим и ребенок занервничал. 37,8 сбивать не нужно - это вообще не критичная температура. Иммунитет работает при температуре значительно быстрее, сбивая мелкую температуру вы оттягиваете конец болезни. Если носик дышит - пару раз в день промывать аквамарисом/физраствором Если не дышит - капать на сон детский називин, с заложенным носом ребенок и грудь не возьмет - дышать же нечем. Себе - валерьянки. Если вы будете плакать и истерить вокруг трехмесячного ребенка, он будет истерить вместе с вами. Успокойтесь - это всего лишь вирус, которых еще вам предстоит пережить не один десяток, какой бы здоровый ребенок вам не попался.
02.07.2019
Ого, а с чем тогда ингаляции делать? Или вообще кашель не лечить? Температуру я не сбиваю, знаю что не положено. А купать не стали потому что она итак последнюю неделю что оо бояться воды стала, а когда болеет и подавно не хотелось до истерики мучить
02.07.2019
Ингаляции вообще надо делать крайне редко и по показаниям: бронхоспазм, ларингоспазм, астма. На обычный кашель никаких ингаляций не нужно. Т.е. никому из моих детей ингаляций никогда не делали. А мне делали, к сожалению - физиопроцедуры были очень популярны в советское и постсоветское время. Лучше от них не бывало. Вот статья популярно написанная на тему ОРВИ: https://www.pravmir.ru/nikakih-volshebnyih-tabletok-net-otvetyi-pediatra-na-3-populyarnyih-voprosa-ob-orvi/ Вот рекомендации минздрава РФ на ту же тему: http://cr.rosminzdrav.ru/#!/schema/9 Заодно выясните, повезло ли вам с педиатром. Если он рекомендации не читает, вы получите список из феронов, амброксола, а то и антибиотика. Если читает - получите только физраствор. И рекомендацию увлажнять воздух и снизить его температуру - это если вообще супер повезло с педиатром.
02.07.2019
Благодарю, почитаю) увлажнитель пашет, комнату провертривала 15 минут, дочку уносила на кухню. Сейчас спит, проснуться и снова проветрим)
02.07.2019
Подскажите еще пожалуйста, как промывать носик? Я вот сегодня в одну ноздрю заливала немного физраствора а из другой ноздри его высасывает. Правильно так? Только я видимо какая то криворукая, мне кажется я не весь высосала, и она скорее всего его сглотнула(
02.07.2019
Не рекомендуют сейчас высасывать - можно повредить капилляры. Глотать соленую воду вообще не опасно :) И даже хорошо - горло заодно промоет, сопли-то туда тоже стекают (откуда, вероятнее всего, и кашель).
02.07.2019
Т.е. просто залить в обе ноздри физраствор и подождать. В идеале ребенок будет много чихать. Именно физраствор (не аквамарис) я заливала инсулиновым шприцом в таком возрасте (тоненький на 1 мл), но, вероятно, есть более удобные способы какие-то.
02.07.2019
Спасибо! Не буду больше отсасывать. Кстати да, она действительно много чихает после капелек)
02.07.2019
Просто заливаете в нос и ребёнка на живот.
02.07.2019
Так ребенок грудь не берет, я сбиваю, моя не сосет уже при 37,8. Не ела помню всю ночь, а ей тогда месяца не было. Но это конечно индивидуально.
02.07.2019
Божечки как страшно😰 я сейчас во сне накормила свою кроху
02.07.2019
Моя в 25 дней от роду вирус поймала. Не нервничайте, сбивайте температуру, чтобы брала грудь, чаще предлагайте. Амбробене таким маленьким нельзя. Я бы попросила врача каждый день заходить и лёгкие слушать, а так только выжедающая тактика. Дети болеют :((
02.07.2019
Перепутала, не амбробене а амброксол. Развожу 1к2. А с чем тогда ингаляции делать? Или вообще просто следить на ее состоянием и все?
02.07.2019
Мы в инфекционке лежали, мы недоношенные, лёгкие сразу не раскрылись и поэтому нас положили. Лучше конечно дождаться врача. Так да, слушали, поили, мазали чем то горло, снимали температуру жп.
02.07.2019
Ротавирус и малыш. Отит, гнойная ангина