Колики? Запор?

Мы спасались отличными каплями из США от little remedies и mommy's bliss, в личку напишите если нужно, поскажу где брали
21.07.2019
Какой ещё диеты? Кушайте что хотите, от вашего питания ничего не зависит. Пока идет становление ЖКТ будут и газы и боли, ничего не поделать.
17.07.2019
Делайте массаж - гладить животик по часовой, потом нажимать пальцами по кругу по часовой, сжимать сбоков к пупку животик, и потом ножки к животу - если пукает значит газы. Лекарство давайте постоянно после каждого кормления.
17.07.2019
Мы спасаемся в таких случаях эспусизаном (если вообще прям капризы), а так перед каждым кормлением бебикалм использую и в целом чаще всего все спокойно. Ну и трогайте животик, смотрите, вздулся он, твердый ли он. Массажик на животик сделать (погладить по часовой стрелке немного надавив и ножки поприжимать к пузику). А так... жить, выживать, терпеть😂
17.07.2019
У нас на 10й день начались газики примерно так же. Эспумизан-беби начал помогать на 2ом мес. Укропную водичку вообще не понятно зачем придумали... никакого эффекта мы не заметили.
17.07.2019
Вы думаете легко ВПЕРВЫЕ в жизни начинать питаться через желудок???? Чему вы удивляетесь? Первые 3 мес в кишечнике размножаются бактерии...Ферменты только только начинают выделятся,газы скапливаться..МОЗГ только учится управлять мышцами и всеми процессами..А без боли он вообще не может этому научиться..Как он поймёт когда давать сигнал пукать или какать? Начинайте помогать с простых вещей..Выкладывайте на живот перед едой чтобы пропукался..Носите столбиком после еды чтобы отрыгнулся весь воздух..Делайте гимнастики чтобы мышцы живота поскорее окрепли и помогали кишечнику работать.Это ПРОЦЕСС..За один день невозможно всему научиться...Время нужно..
17.07.2019
Ну я не согласна с предыдущем постом,что на гв не бывает запоров,мы сами мучались ужас как, мы месяц без газоотводной трубки обойтись не могли,выпускали газы и помогали сходить в туалет ,орал в захлеб,и то что пишут что могут малыши после месяца не ходить по 3 дня это не про нас,и микролакс спасал ,от газов перепробовали все,помог боботик и иногда эспумизан,а так же очень советую пропить вместе пробиотики живые бактерии,а ещё смотрите на кал,у нас постоянно был с примесями и мы сдавали в клинике Габричевского платный анализ,и у нас обнаружились кишечные палочки ,после этого 7 дней пропили энтрофурил и тьфу тьфу больше не мучались с животом,а так конечно колики у нас были до 2,5 месяцев
17.07.2019
Период адаптации, плюс незрелый ЖКТ. На полном ГВ не бывает запоров. И диета никакая не нужна, ни при чем тут Ваш рацион. Ребёнок это перерастёт. Запаситесь только терпением, окружите малыша заботой, чаще прикладывайте к груди, носите на ручках, и старайтесь сами не паниковать от его поведения. Эксперименты по «лечению колик» проводить нежелательно, я имею в виду разнообразные медикаменты (у некоторых целый арсенал «от животика»), чаи, трубочки. Лучше, чтобы такому маленькому младенцу в желудок попадало только мамино молоко. Предпочтительно ограничиться массажиками, выкладыванием на живот, тёплыми ванночками, контактом с мамой. Растите большими и здоровыми!
17.07.2019
То же самое началось на третьей неделе. Спасает укропная вода, вливаю в сына по полчайной ложке перед кормлением
17.07.2019
У нас тоже самое, только нам уже 3 недели. Я массажик делаю, после него какает
17.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колики... Уже второй раз... Как у нас к 3 месяцам животик «наладился»