Постоянные капризы, нытьё и зубы((

Возраст подходящий, да и все симптомы на зубы. У сына нижние резцы вылезли недавно (сначала один, через 2 дня второй), я не наблюдала каких-то опухших десен... Оба зуба были сюрпризом, хотя после прорезывания первого я каждый день в рот ему заглядывала. Перед этим был не спокойный, просыпался по ночам, днем стало сложно уложить - где-то около недели. Насморк еще был. Но не так, что прям ужас ужас. Я думала, что он нервничает из-за приезда бабушки (мы много гуляли, и в центр ездили и, вообще, к нему повышенное внимание), в добавок я еще простудилась (сопли думала, что от туда). У Вашего малыша, конечно, сильнее беспокойство. Мне врач говорила, что если будут очень сильные боли давать нурофен (но не часто). Прорезыватели водные, охлажденные в холодильнике - хорошая вещь. Нужно иметь сразу парочку (один грызется, второй охлаждается). И давать нужно что-то тепленькое попить потом. У всех по разному зубы проявляются. У меня в детстве что ни зуб, так Т39.
31.07.2019
Да вот у первого сына был только насморк и понос, никаких капризов, температуры. Тут сначала подумала погода, скачок роста и тд, врач говорила голова может на погоду/луну болеть. Но обычно пару дней и все, а тут... спасибо напомнили про прорезователи, забыла про холодильник)
31.07.2019
У нас в семь месяцев такое было,решилось все в тот момент когда научился вставать у опоры,в восемь то есть .видимо мир стал интереснее и жизнь веселее )
31.07.2019
И это тоже конечно) вот возраст то блин😭
31.07.2019
Мой просто лежал и вопил до пузырястых слюней, лицо краснело как свекла. Стоило дать пальцы, сразу хватался и подтягивался на них, пытаясь встать.этот период жизни до сих пор с дрожью вспоминаю.у нас ещё и тремор был, он орет, подбородок трясется, руки дрожат 🙈🙉🙈
31.07.2019
Кстати таким и остался. Не получается что если,он психует, но в итоге всего добивается
31.07.2019
У меня старший такой. Нытик тот ещё. Причём со мной уже не ноет, знает, что не добьётся. А с папой и моими родителями😡 Смущает то, что нурофен действовал- ребёнок не ныл, действие прошло плачет и плачет. Блин, намазать десна может чем.
31.07.2019
Не, у меня не нытик, психует на себя . Проще говоря слишком требователен к себе и от этого бесится,но в итоге всё получается. Но если плачет и плачет наверное это другое, тогда правда что то беспокоит.
31.07.2019
10 дней мучались. Сейчас опять такая же ситуация. Но у наз живательные на подходе и вылазиют пачками. Т.к. позние у нас. После капризов через несколько дней добавился понос и температура. И вылезло сразу 2 зуба. К то му была плохая погода
31.07.2019
Надеюсь что дело зубами закончится) а где первые- там вторые🤦‍♀️
31.07.2019
Это да. Я думала нижние мучение. А с верхними еще хуже у нас было. А вот верхние и нижние боковые резцы мы и незаметили как вылезли. Вверху сразу 2 а с низу по одному т.е поочереди. Мы их и незаметили.
31.07.2019
А как с прививками обстояли дела? Мы отстаём от графика, через неделю прививки по плану (врач из отпуска выходит), вот думаю делать- не делать. Если зубы- итак иммунитет ослаблен🤔 Но врач вечно ругается, прям настаивает.
31.07.2019
Нас педеатр наоборот отговаривает. Говорит потом сделаем. И так стресс у ребенка. Мы тоже прививки опаздывали делать. Нагнали все отлично. Нам в этом плане повезло с педиатром.
31.07.2019
Я в 5 мес отказ писала, она меня ругала, сказала- лучше сейчас, а то потом зубы пойдут)) в 6 мес не ходили (она в отпуск ушла, а к другой не хотела идти) и вот теперь интересно что скажет)
31.07.2019
Нагоните. Мы 4 месяца прививки не делали
31.07.2019
Зубки Тяжело даются зубы((((