Что делать?

Ой мой такой же! В начале прикорма шло все замечательно! Ел за обе щеки! Но всё лето ест по капле, а сейчас (ему почти год) научился выплевывать еду. Титьку сосет на ура! Но и весит при росте 78 см 11.3 кг, поэтому гоню от себя дурные мысли) Через пару недель возьмут кровь, узнаю что там с показателями. Надеюсь конечно что все в норме, если нет, то уж не и не знаю как буду кормить сына.
09.08.2019
Отказ на зубы у нас был раза 3 периодами по месяц-два. До года ребенок в принципе ел порции прикорма максимум 80-100 грамм. ГВ было часто по требованию. Но ел и каши утром, омлет, сырники, блинчики. Фрукты или ягоды или кисломолочку на перекусы, супы на обед, на ужин что и у нас - плов, гречка с луком и мясом, макароны с котлетой, пюре с ножкой куриной. Во время отказа супы или не ел или пил бульон только. Вермишелевый суп любимый, от него редко отказывался. От ужина отказывался, ел если готовили один из вариантов завтрака. ГВ ночью во время прорезывания зубов чаще это нормально. Днём искать любимые блюда. И пусть порции будут не очень большие. Это временно. Мой ещё периодами то мясо на ужин или в супе не ест, а то наоборот мясо ест, а гарнир не хочет.
08.08.2019
Зубы это зубы, но отказ от еды на зубы это максимум 2 недели, а не два месяца. Если вы хотите что бы ел прикорм надо как то упорядочить питание. Прикорм это питание 5 раз в день. А у вас всю ночь ест. Вы как то сами должны определиться что вы хотите, ребенок сам этого не сделает.
08.08.2019
многие дети на гв плохо кушают прикорм. и еще, гемоглобин какой у ребенка?
08.08.2019
Недавно сдавали кровь, пока ещё результат не получали. Чуть позже пойдем к врачу.
09.08.2019
при пониженном гемоглобине вкус пищи меняется, это может быть как одна из причин нежелания есть прикорм
09.08.2019
6 зубов... Кто б ел) Это нормально, плохо ест и плохо спит от зубов. Моя еще тоньше вашего была, при 78см едва 9300. Отъелся мой кабанчик после зубов.
08.08.2019
Спасибо
08.08.2019
У ребенка зубы лезут, что вы хотели. Все отказываются от еды, это временно) Ешьте за общим столом одну еду, предлагайте разные варианты. Не ест - грудь, голодным не останется.
08.08.2019
Едим за общим столом, до этого готовила отдельно, теперь просто даю кусочки из своей тарелки.
08.08.2019
Ну вот и отлично) В этом вопросе уж точно не должно быть никакого насилия. Пусть ест грудь, любимые продукты, не ест и ладно.
09.08.2019
Если ребенок всю ночь ест, то зачем ему днем еда? Зачем стараться жевать, если, отказавшись, можно получить еду из груди со всеми удобствами? Вы создаете ему условия для того, чтобы он плохо ел. Зубы - да, влияют на аппетит, но они же не постоянно лезут, а периодами. Единственное, что может объяснить ребенку необходимость есть, что дают - голод. У моего младшего был период, когда вечером его царское величество изъявляло нежелание садиться за стол и трудиться челюстями. После того, как он несколько раз лег спать без ужина, до него дошло, что если не хочешь утром орать от голода, то лучше снять корону и вечером поесть, иначе другого шанса не будет.
08.08.2019
На счет ночей, это у нас недавно, до этого было раза 2 просыпался, теперь просыпается в истерике, стонет и только грудь его успокаивает, думаю на зубы. А вот днём прям беда с кормлением (((
08.08.2019
У вас есть все вводные для того, чтобы сделать нужные выводы.
08.08.2019
Спасибо! Может и правда стоит оставить голодным, чтобы понял. Ор неизбежен!!!
08.08.2019
Почитайте книгу Найджела Латта "Прежде чем ребенок сведет вас с ума" и Памелу Друкерман "Французские дети не плюются едой". Цитата из первой книги: "В 1972 году в Андах потерпел крушение самолет с командой футболистов на борту. Все они очень долгое время провели в окружении лишь снега и друг друга. После того как шоколадные батончики закончились, они попробовали есть снег, но, как оказалось, снегом не наешься, и им пришлось питаться трупами погибших товарищей. Неплохой выход из положения. Голодные люди способны съесть что угодно, даже друг друга, если дело дойдет до этого. Это почти все, что нужно знать о проблемах питания." Как бывший ребенок-неедяка, который сейчас ест практически все, я подписываюсь под каждым словом в этой цитате.
08.08.2019
Не со всеми прокатит, ребенку всего год + болят зубы. Моя просто не ела, худела, рыдала и плохо спала. Ну и кому это надо? Пила смесь ( до года сцеженое), ночью за минуту успокаивалась бутылочкой и нормально спала. Зубы вылезли, ночами еда прекратилась сама, днем ест вместе со всеми. И никаких криков и издевательств.
08.08.2019
Ну и отстаньте от него. В таком возрасте ещё может быть до 80% ГВ, если вес в норме. Попробуйте кормить из своей тарелки. Может с Вами за компанию понравится есть. Или сделайте вид что тоже едите.
08.08.2019
Моя ничего не ест из за зубов, тоже лезут. Максимум обсосет, слава богу есть грудь, знаешь, что ребенок сыт.
08.08.2019
У нас такая фигня с едой уже месяца полтора. Сначала перли боковые верхние резцы. Вышли. Начал ребёнок есть. Теперь пошло что-то снизу. Опять отказ. Молочку тоже хорошо ест, рыбу, кстати, лучше мяса ест. Баночное ест, видимо потому что жевать не надо. Но нам почти 11, ещё можно банками побаловаться. А так я сама уже устала. Готовлю, пару ложек ест и дальше в унитаз. Стала делать мало каши, овощи даю из своей тарелки. Ну а молочку уж слава богу ест! Это все зубы! Период такой... Ждите 😑
08.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хранение сцеженного молока ГВ