Изосенсибилизация по АВ0

Титры невысокие
19.08.2019
успокойтесь,даже если и будет ГБН у ребенка( но не факт,что она будет),то в легкой форме,скорее всего, ГБН по резусу тяжелее протекает. у двух моих подруг у детей была ГБН по АВО, у одной у мальчика было ЗПК, у второй у девочки обошлось лампами. У моей была ГБН по резусу, и ЗПК было, в итоге все благополучно и у нас, и у детей подруг тоже. Отличные детки.
19.08.2019
Спасибо! Смотрят по узи каждые 2 недели признаки ГБН - не обнаружены. Может ли быть, что всё обойдется? а то, что титры растут, Вы не знаете, что это означает?
19.08.2019
мне УЗИ делали каждую неделю,титры росли,но максимум был 1:32. УЗИ всегда было отличным, допплер СМА тоже в зеленой зоне. Антитела не проникли в беременность к моей, а проникли в родах. При КС даже выше вероятность попадания АТ,а там уже зависит от ребенка. Моя родилась с идеальными анализами, а через 6 часов уже ГБН проявилась. У подруги сын уже родился желтенький. Моя с 1 суток под лампой была, но все равно ЗПК не удалось избежать. И детской больницы. Но в итоге,я рада,что нас быстро вылечили и домой выписали с отличными анализами. титры растут,это просто означает,что организм ваш иммунизирован,и не более того. АТ могут и не проникнуть через плаценту. Но скорее всего,максимум вы проходите 38-39 нед,дальше уже опасно,т.к плацента изношена будет и АТ пойдут через нее к ребенку. Мне стимульнули роды в 38,5. Все прошло хорошо.
19.08.2019
ЗПК - что означает?
19.08.2019
заменное переливание крови. детей забирают в реанимации и там врач реаниматолог проводит процедуру. кровь донорская.
19.08.2019
и да,вполне может быть,что все обойдется и никакой ГБН не будет. Этого никто наперед не знает. Ну,или будет легкая форма, посветят лампой и домой. Я просто готовила себя морально к любому раскладу. даже в РД уже брала вещи с расчетом на то,что поеду потом не домой, а в детскую больницу. Хотя и надеялась на лучшее, боялась ЗПК. но оно нам в итоге прямо сразу помогло.
19.08.2019
Марин, гепатит прививку вам делали в роддоме? а бцж?
19.08.2019
Нет,конечно. Начали вот только недавно
19.08.2019
я вот думаю, может и не делать в роддоме гепатит? а только бцж. а то я смотрю желтушка у каждого ребеночка почти, разве при желтушке можно делать гепатит? Марина, выскажите пожалуйста свое мнение
19.08.2019
Я сразу писала отказ при поступлении в рд,но у нас была ГБН, ясное дело,нам и так медотвод дали. На 3 сутки моей уже кровь заменили донорской. Вообще, желтушка неонатальная никак с прививкой не связана. Но я не сторонник колоть эту прививку в рд в принципе,мне и самой ее только в 27 лет делали. Старшей в 7 лет. Остальным тоже перед школой сделаем,не раньше. У младшей пока только бцж и первый пентаксим. От гепатита отказ писала. Но это чисто мое решение, тут каждому свое.
19.08.2019
У меня 1+ группа, у мужа 3+. В бер ничего не сдавала на тему титров. Но в РД отказалась от гепатита В, потому что анализ крови был не готов к тому времени. Ничего, в месяц поставили первый гепатит, в 2 второй.
19.08.2019
вот тоже думаю, бцж поставим в роддоме, а с гепатитом повременю, терзают меня смутные сомнения, а не повально ли у всех затянувшаяся желтушка из за ранней прививки от гепатита. гепатиты всех видов воздушно-капельным не передаются ведь, да? а то мы будем на такси кататься в поликлинику, а там нерусские в основном водители.
19.08.2019
Не переживайте особо, я тоже чувствовала навалившуюся ответственность, когда подписывала отказ... Но ничего не произошло страшного) Желтушка обычно на второй день жизни проявляется, а гепатит ставят в первый. И анализ крови только на второй день готов, где группу крови ребёнка будет определена. Я знала, что конфликт возможен, поэтому подстраховалась. Вы и стоя в очереди к врачу в месяц будете переживать, что ребенок что-то подхватит вдруг))) включайте здравый смысл и все будет хорошо, новорожденные не такие уж слабенькие, какими кажутся)
19.08.2019
спасибо!
19.08.2019
Девочки, посмотрите пожалуйста наш анализ на дизбак ... Расшифровка лейкоцитов в моче