Как вводить прикорм?
РазноеДевчонки, что-то я вообще туплю. Хоть ребёнок второй, но я вообще все позабыла. Собираюсь водить прикорм, нам пять месяцев и двадцать дней, интерес к еде есть, два зуба есть. В общем водить по чуть-чуть каждый день и что дальше? Довести до целой банки в один приём пищи? И нужно ли после целой банки докармливать грудью или надо полностью заменить кормление и если ребёнок не наесться дать ему ещё пюре? Потом надо по чуть-чуть вводить следующее заменяя прежнее? Ну вот введу я ему брокколи, цв.капусту, кабачок, а потом что? Когда каши вводить? А кисломолочку с учётом, что у нас аллергия на бкм? Короче куча вопросов, в интернете немного не понятно для меня написано 😒😒
Ирина
Я начинала вводить по ложке, к концу недели баночку съедали. Начинали с кабачка хайнц, понравился. Но кабачки в принципе не особо сытные, поэтому после него докармливала молоком
26.08.2019
Ответить
Ксения Степанова (вязаные изделия на заказ)
Если в вас гв, зачем следовать нормам для искусственников? Мне кажется, что вообще еще рановато прикорм вводить, подождите хотя бы полных 6 месяцев, если так хочется)). Со своей тарелки давайте пробовать крупинки еды пока, зачем эти банки?
22.08.2019
Ответить
Марина
Никогда не доходила до банки. Особенно овощи. Калорий в них ноль,смесь и молоко грудное калорийнее раз в 5. Поэтому, если давать много овощей, получится ,что пустая еда занимает желудок.
Давала чисто по чуть чуть,как знакомство с едой. А полную порцию уже на замену кормления- каша плюс фрукты, овощи плюс мясо.
22.08.2019
Ответить
Вареник
Начинаете в одно кормление, лучше утром, с чайной ложки. Где-то за неделю доводите до полного объема. Если все нормально, потом кормите прикормом и докармливаете до полного объема смесью или грудью, или просто заменяете одно кормление прикормом. Так же вводите следующий продукт. Главное условие - не давать в один день 2 новых продукта, даже если первый уже почти полный объем ест.
Первыми вводите овощи, потом фрукты, потом безмолочные каши, потом молочные, с 8-9и месяцев мясо.
21.08.2019
Ответить
Наська
Получается пока ребёнок будет пробовать рисовую и гречневую, овощи новые не вводить? Потом когда введу каши, подождать новые овощи и фрукты?
21.08.2019
Ответить
Вареник
Да. Если будет реакция, Вы сможете выявить этот продукт. Я так выявила банан и грушу. По идее, он гипоаллергенный, а щеки и, простите, попа расцвели от него пышным цветом. А от груши был жёсткий метеоризм. Сейчас 1.8, ест почти все. Груши и бананы тоже))
21.08.2019
Ответить
Weisse Katze
Я за неделю пюрешку овощную до 200 гр доводила. У сына аллергии не было, переносил всё нормально, поэтому потом новые овощи и фрукты не боялась давать, давала сразу всё. Готовила сама. Каши ввела чуть позже, готовила их на своем молоке, точно не по ложке, а мл 50 первый раз. Потом нормальную дозу. После еды сосал всегда. Но я долго грудью не кормила, до года. Сначала вводить лучше овощи, потом фрукты.
21.08.2019
Ответить
Weisse Katze
Ну как бы да. Но я дососать давала после каждого прикорма. Запить еду, можно сказать. К семи месяцам был режим.
6.00 грудь
9.00 каша на молоке или воде (сколько съест) плюс грудь
12.00 овощное и мясное пюре на молоке или воде плюс грудь
Сон
15.00 фрукты плюс грудь
18.00 творог плюс грудь
Короткий сон 40-60 мин
21.00 овощи плюс грудь
23.00 сон, ночью при необходимости грудь.
21.08.2019
Ответить
Анастасия Астропсихолог
Есть чудесное приложение Хайнц Бейби на плей маркете и в апп стор, посмотрите, мне в свое время ооочень помогло☺
21.08.2019
Ответить
Janine
Нам педиатр рекомендует овощи и фрукты вводить по 3 дня каждый, чтобы проследить реакцию)
1 день - 1 ложка
2 день - 2 ложки
3 день -4 ложки
Малышу в таком возрасте не надо съедать ещё больше 3-4 ложек, пока желудочные ферменты не так сильно вырабатываются
Постепенно
21.08.2019
Ответить