Скрининг новорожд. на какой день и куда результаты приходят?

нас в РД просили не кормить 3 часа, Я честно не кормила, последний час тяжело дался.. если что не так вам позвонят, мне звонили со старшим и приходили брать повторно на дом потом.. аудио делают в плк, когда пойдете на диспансеризацию и в рд...
11.09.2019
я хочу им сама позвонить и узнать результаты. я когда скрининг беременной делала в первый раз, эти раздолбаи из 17 роддома, номер неправильно забили, а заметила случайно, сидела скучала и рассматривала фоточки в телефоне.
11.09.2019
они найдут вас в любом случае а если бесплатно кругом раздолбаи, то делайте платно и не заморачивайтесь
12.09.2019
Нам делали скрининг и аудиотест в день выписки, т.е. на 4 день. Сказали, что если в скрининге все норм, то результат могут и не сообщить, а если что, в поликлинике скажут, т.е., наверное, результат приходит сразу в поликлинику.
11.09.2019
спасибо!
11.09.2019
У доношенных на 3-5 сутки, у недоношенных на 7. У старшего было все в порядке, у младшего переделывали, тоже все хорошо. Но второй родился недоношенный. Если что-то не так звонят.
11.09.2019
спасибо!
11.09.2019
На 4 сутки брали кровь. Аудиоскрининг на 3 сутки делали в рд тоже Приходит на участок к педиатру. Если патологии нет, то ничего никто и не говорит. Я голодом не морила, все ок.
11.09.2019
спасибо!
11.09.2019
Скрининг новорожденным делают не раньше чем через 72 ч после рождения. Аудиоскрининг также. Скрининг новорожденных у нас например приходит на участок, только в случае найденной патологии. А так все про него забывают)
11.09.2019
спасибо!
11.09.2019
Ох уж этот скриннинг. Нам вообще запретили кормить пять часов детей. Это был треш! Нас в палате было трое. Трое детей орали как резаные потому, что кушать хотели. Носишь его на руках качаешь, а он же чувствует маму чувствует что молоко то рядом, а ему не дают. Одна девочка не выдержала и покормила. Так у её малыша даже не стали брать этот анализ. Она потом на следующий день опять пять часов ребёнка не кормила что бы уже точно сдать. Брали не просто "из пяточки" как тут девочки пишут, а прокалывали большой палец ноги и наносили кровь на спец картонку в спец окошки. Этих окошек было 10!!! Десять!!! То есть медсестра прокалывает пальчик ребёнку и прикладывает пальчик 10 раз к картонке! У моего на второе приложение уже ничего не отпечатывалось. Она там давила на этот пальчик сильно, нифига. В итоге прокалывала несколько раз этот пальчик сыну. Капец, я же его держала пока она колола. Думала сознание потеряю. В итоге, когда мы были уже давно дома нам позвонили и сказали, что нужно переделать этот скриннинг! Что типа или потеряли или неудачно сделали. Я их послала на фиг. И не пошли мы ничего переделывать в итоге.
11.09.2019
ужас, еще пишут много ложноположительных результатов, ну также как со скринингами беременных, только нервы треплят. спасибо, за подробный ответ.
11.09.2019
Вот хоть один человек написал, как оно на самом деле бывает, а то у всех розовые очки " кровь из пяточки", ага. Я как увидела когда ребенка соседки по палате принесли с этой процедуры, весь красный, зареванный и на большом пальце бинтик намотан пропитанный кровью, так сразу отказалась от этого скрининга, нафик-нафик. Да что-то и не очень верится, что государство тратит кучу денег на дорогие реактивы и делает качественное бесплатное исследование всем новорожденным.
11.09.2019
так еще полно ложноположительных результатов, родители седеют, нервничают, едут пересдавать.
11.09.2019
Это ещё раз подтверждает, что скрининг этот делают от балды, создают видимость работы, отмывают деньги. Та же ситуация с анализами в поликлинике, реактивов нет или они просрочены, вот и пишут в результатах всякую чушь. Я в беременность сдавала анализ крови одновременно в поликлинике и в перинатальном центре, так гемоглобин на 15 единиц различался, да и другие показатели.
11.09.2019
Согласна. А у меня при постановке на учет брали кровь и там были показатели аст, алт, результат не пришел, я врача спрашиваю где, мои аст, алт, а он мне просто отвечает, нет реактивов. Это я додумалась перед лабораторией все отфотать, чтоб знать на что берут мою кровушку.
12.09.2019
Ушки проверяли на 4 день, мы как раз собирались домой. Скрининг в карте у вас будет по месть жительства, если, что то скажут/позвонят. Мне вообще сказали, что это вообще все ерунда.
11.09.2019
спасибо! еще говорят в месяц надо аудиограмму проверить и вроде как в 3 месяца, надо уточнять.
11.09.2019
Что за скрининг такой? Нам в роддоме делали узи, нейросонографию, аудиоскрининг, кровь на 8 наследственных заболеваний. Результаты диагностики там же сказали, а по крови, если будут положительные результаты, позвонят и передадут в поликлинику. Вроде бы так.
11.09.2019
Кровь на наследственные это и есть "скрининг из пяточки"
11.09.2019
О, ясненько. Спасибо, хотя бы сейчас узнала, что это было 😁
11.09.2019
Не знаю на какой день. На какой-то.. В роддоме. Резульататы никуда не приходят если они хорошие. Если плохие то позвонят. Аудиоскрининг тоже на какой-то день в роддоме, они все там как один эти дни..
11.09.2019
Небулайзер Детское молоко и как научить пить с поильников