Тимомегалия?

Найти грамотного иммунолога и точно проконсультироваться у него, вам так точно будет спокойней и он сможет ответить на все вопросы! (Ищите платного, там и время будет и врач торопиться не будет) Прививки я бы написала отказ до года (что бы ко мне не приставали, забрать всегда можно и начать делать) вы посмотрите после года всех прививок меньше (догоняющая вакцинация), нагрузка соответственно тоже меньше, а до детского сада все сделать успеете точно. Но решать Вам!!!
30.09.2019
Спасибо за совет🙂
30.09.2019
У нас была тимомегалия. Не переживайте. Зачастую к году проходит с ростом ребенка. Делали узи вилочкой регулярно, вроде бы в год уже размер вилочковой был в норме. Так же нашли случайно по рентгену грудной клетки. Мы не стали торопиться с прививками. , я тоже читала что неизвестно как отреагирует иммунная система. Медотвод официально никто не дал, но врач настоятельно рекомендовала не торопиться. Прививку первую сделали месяцев в 7-8 Пентаксим, до года сделали три пентаксима и в год Корь-паротит. Общались с грамотным врачом, тут важно делать прививки хорошего качества, лучше импортные, не рисковать с АКДС и не соглашаться на "коктейль из прививок", если делать, то по одной вакцине, не торопиться. Все же тимус отвечает за иммунитет в детском возрасте и лучше перестраховаться. После года, повторюсь, по узи у нас вилочковая уже в норме. На узи важно точно знать вес и рост ребенка, так что перед этим сходите к медсестре и все измерите, так как нормы рассчитывают по росту и весу. Так что не переживайте, с прививками не торопитесь, месяцев в 6-7 переделайте узи и смотрите по прививкам уже.
30.09.2019
Спасибо. Я тоже за Пенту. АКДС под дулом пистолета не сделаю😅 Скажите, а вы Пенту 5ти компонентную ставили ? И как часто делали УЗИ ?
30.09.2019
Делали пентаксим с хиб компонентом, но он без гепатита Б, последнего у нас пока нет даже. Только планируем ставить...ну или есть возможность у Вас, то сделайте Инфарикс Гексу, она с гепатитом уже. Когда мы ставили, то Гексы не было в пк. Если будите у бесплатного иммунолога наблюдаться, есть возможность выбить импортные вакцины бесплатно, как категория риска. Узи 3 вроде сделали, сразу как узнали по рентгену, потом месяцев в 6, потом уже после года. Ну или может еще одно было, я точно не помню...может и платно придется делать, в пк могут не назначить часто смотреть.
30.09.2019
У нас, к сожалению все платно. Живем в жопе мира) Выбить можно, только геморрой) Тут то бесплатных прививок нет) А если и есть то все бегут и тянут больных детей(
30.09.2019
понятно, тогда, искать платные и хорошего врача.
30.09.2019
ну Вы в любом случае решение о прививках принимайте с учетом узи, мы начали ставить только когда вилочковая стала уменьшаться, или уже когда в норме была, точно не помню. При выраженной тимомегалии я бы не стала рисковать, лучше отложить вопрос прививок.
30.09.2019
Встаёт в неполные 5 месяцев. Ищу остеопата !!! Домашний педиатр