Антибиотик грудничку.

С кашлем надо осторожно, прям каждый день чтобы врач слушал. У нас так в 3 месяца бронхит появился(. Чаще давать гв, носик капельками аква марис для деток увлажнять, они разжижают слизь, корочки размягчают и поднимают местный иммунитет. я еще на соску капали капельку хлорофиллипта( но на него может быть аллергия, аккуратно).
02.10.2019
Нам педиатр назначила антибиотик для 1,5 месячного ребёнка на основании анализа на дисбак без каких либо симптомов,кроме физиологических колик и запоров. И без направления к гастро. Больше к этой тупой мы не ходили на приемы. Педиатр - это НЕ узкий специалист, и знания, которыми обладают узкие специалисты, у педиатра либо размыты, либо отсутствуют. Антибиотики без анализов и обследования (визуально и пощупать послушать не в счет) не назначают.
01.10.2019
Мой младший 2 раза уже болел насморком за 3 месяца жизни - старшие дети его заражали. Кашлял, конечно, тоже - сопли ж дышать мешают. Ни разу ни у одного врача не возникла идея антибиотика... Даже аспиратором не пользовалась, просто при блокировке носа - физраствор. Выздоравливайте!
30.09.2019
ну у моей кашель не такой, как-будто подавилась соплями. я конечно сама не особо хочу пичкать лекарствами. пойду еще к врачам советоваться. но кашель настолько серьезный, что там и врачом не надо быть, чтобы понять, что что-то не то.
30.09.2019
У всех новорожденных в нормп жесткое дыхание,покажите другому врачу
30.09.2019
АБ на 3 дня не назначают, минимум 5,без "дальше посмотрим". Дальше врач думает продлевать или достаточно. Какой диагноз стоит у ребенка? Просто из-за кашля без хрипов антибактериальное никто не пьет. Дочке в месяц инъекции вводили,было все норм. Гораздо позже в сиропе АБ назначали,вот тогда был жуткий понос все дни.
30.09.2019
Странный врач. Вы бы кровь сдали для начала
30.09.2019
Сходите обязательно на осмотр к другому врачу, они для перестраховки частенько назначают. Если действительно есть показания то на мой взгляд ничего страшного в них нет.
30.09.2019
Мою младшую прямо в роддоме 5 дней кололи антибиотиком. По моему,амоксицилин.Что-то там врачам не понравилось,а я после КС была.Еще муж привозил бифидум бактерин(в стеклянных пузырёчках,в холодильнике хранится).Его давали тоже 5 дней с антибиотиком.Все нормально,уже почти три года.
30.09.2019
Нам пришлось давать с рождения, лечили пневмонию. Выбора небыло. Как перенес... Месяц давали пробиотики, дольше налаживается ЖКТ, а в остальном нормально.
30.09.2019
3 дня антибиотик редко назначают, за три дня приглушите только...нормальный врач так не выпишет,,я бы к другому сходила
30.09.2019
Вот мой плюс! Антибиотик на 3 дня...без анализов..без снимка, это должно быть «Мега врач». Скорее всего прописали на всякий случай и реально необходимости нет, а если и есть, то 3 дня не поможет. Зато все шансы убить микрофлору кишечника и «развлекаться» потом с дисбактериозом
30.09.2019
может быть она потом еще посмотреть решила. потому что назначила три дня, и на третий день сказала еще прийти на прием обязательно. как вариант)
30.09.2019
Антибиотики не пьют три дня! Ну это как полдозы противоядия))) либо не пьют вообще, либо курс от 5 дней. Во-вторых, антибиотик не назначают на основании «жесткое дыхание», это должен быть минимум анализ крови, а если подозрение на легочное осложнение- рентген. Когда моему сыну назначали лечение делали и то и то, далее анализ крови каждые 3 дня, чтоб посмотреть, как работает лекарство. Вот так лечат антибиотиками! Ваш врач не хочет заморачиватся, вот и все.не ей же потом разгребать дисбактериоз или последующую резистентность к антибиотикам...назначила по принципу-хуже не будет.. Отдельная песня : прийти на приём через 3 дня. Серьезно? ребёнка 27 дней, у которого подозреваются осложнения (раз нужны антибиотики) надо таскать по ПК?
30.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура Кажется снова заболел