Мамы грудничков-алергиков поделитесь опытом.

А проблемы со стулом были какие-то у ребенка?
02.10.2019
Да , были запоры. Сейчас вот уже 3 недели получается кушаем пепти гастро и ходит каждый день в туалет. Думаете дисбактериоз? Я спрашивала педиатра, говорит другая симптоматика
02.10.2019
На ГВ может быть нормой, если ребенок даже 1 раз в неделю ходит в туалет. Я просто подозреваю у нас аллергию на бкм. Тоже не проходят высыпания на щеках с 2 месяцев, но со стулом беда - вода, слизь и пена. Я так понимаю, что при аллергии на БКМ как раз такая картина со стулом, он частый + вздутие. Если у вас этого нет, то причина в другом, скорее всего
02.10.2019
Нам алергию на бкм поставили без анализов. Я спросила почему так, ответ убил... "ну потому что чаще всего у грудничков на него алергия". Обещали что при соблюдении диеты все пройдёт (запретили есть молоко, говядину, сыры, ну то есть все, где есть молоко, говядина и почему то еще яйца) Но нам не помогло. Отсюда я сделала вывод что не на него.
03.10.2019
Конечно, если была бы аллергия на него,в течение недели-двух все бы нормализовалось. Врачи очень странные, да.
03.10.2019
А вы анализ на витамин Д сдавали? Такая реакция может быть из-за переизбытка, либо индивидуальная непереносимость. У меня дочка сама по себе аллергичная, Аквадетрим даю с месяца, все нормально, без нареканий.
02.10.2019
Нет , не сдавали (((( Спасибо за совет! Назначили Вигантол нам, наверное и правда нужно сдать анализ на витамин д прежде чем начинать приём.
02.10.2019
В профилактической дозе витамин Д назначается без анализов, даже в рекомендациях ВОЗ говорится просто о его приёме. Но если есть любые проблемы, с ним связанные, лучше сдать.
02.10.2019
Отмените аквадетрим и все. Он может не сразу давать красноту, а накопительным эффектом
02.10.2019
У старшего была сильная реакция на аквадетрим, убрала его - и всё прошло. Через пару месяцев попробовала Вигантол - подошёл без проблем. Зачем Вы себя мучаете безумными диетами, если сами уже увидели, что связи никакой - не понимаю.
02.10.2019
Не понимаю мам, которые вот так запросто одно отменяют, другое назначают. А анализы вы сдавали? У вас возможно избыток витамина Д, так называемый гипервитаминоз, вот и реакция, ну а то что от Вигантола реакции такой нет, тоже не спешите радоваться, зачастую он просто не усваивается, пустышку даете. Масляные препараты не подходят маленьким деткам, их жкт еще не сформирован, плюс нагрузка на печень большая. Я детям давала и даю Аквадетрим, никакой реакции не было, все отлично, анализы в норме. Вот и автору надо сдать анализ на витамин Д, может у них избыток, вот и сыпет.
02.10.2019
Не понимаю людей, которые пишут ерунду в интернетике только чтобы отметиться. Сдавала, патологии не было. Про "масляные растворы детям не подходят" Вы в соцсетях прочитали? И московские педиатры, и европейские, и американские врачи почему-то с Вашим гениальным предположением не согласны ))) Любопытно было бы глянуть научное исследование (не паблик в контакте и не фантазии, а именно исследование), которое доказывает "бесполезность" :-))) Что до Аквадетрима, то там такой состав, что и не всякому взрослому для нервной системы и прочего он будет безобиден.
02.10.2019
Да что вы говорите.. почитайте исследования (по-моему Родничек), все можно найти в интернете (даже научные статьи) водный раствор усваивается в стократ лучше чем масляный, любой грамотный врач вам это скажет. Ну, а состав там сначала разберите толком, а потом пугайтесь! Я первым делом занялась вопросом состава когда выбрала препарат, все там в пределах нормы и вполне безобидно. Спирт бензиловый, это консервант предотвращающий порчу препарата после его вскрытия, его дозировка настолько мала что чтобы нанести вред организму именно БЕНЗИЛОВЫМ СПИРТОМ нужно выпить 69 мл или 1380 капель за раз на 1 кг, осилите? Анисовый ароматизатор только при индивидуальной непереносимости не подходит. А вот в вашем хваленом Вигантолеттене содержится один крахмал, вот где от него толк?
02.10.2019
Ссылку, пожалуйста, на революционное "исследование" про якобы "бесполезность". А то ни специалисты ВОЗ, ни реально существующие западные исследователи, ни даже наши московские врачи не в курсе - наверное, оно новейшее-свежайшее? Во всей Европе Вигантолеттен считается одним из лучших препаратов витамина Д - ну так развейте же почти всемирное заблуждение! Чем отличается чрезмерная концентрация бензилового спирта для младенца от дозы для взрослого, даже и спрашивать не буду при такой-то логике собеседника. А то ещё предложите дать грудничку пару бокалов вина, которые тоже для здорового взрослого абсолютно безопасны :) Ну ссылку же в студию!
02.10.2019
А вы *опу с пальцем то не сравнивайте, каждое слово переворачиваете, видимо самой сказать нечего, только передергивать умеете, как собачонка из кустов. Я вам не гугл, ссылки там ищите, доказывать что то в интернете с пеной у рта не в моих правилах.
02.10.2019
Милая леди, Ваша любезность полностью соответствует Вашей разумности :-))) Ссылки на исследование, разумеется, Вы не дали по причине его отсутствия: паблики в контактике, из коих Вы черпаете "познания", исследованием не являются. Желать столь милой леди ничего не буду, ибо бестолку.
02.10.2019
Да , мы так и решили сделать. Просто по незнанию слушаем и выполняем все рекомендации педиатра. Сказали капать , капаем.... Про анализы никто не сказал , а я и не додумалась. Тут наверное по принципу "все подружки же давали".Сглупили (((((
02.10.2019
При чём тут анализ? Сдать его, конечно, не помешает, но проблема - с аллергией, а не с нехваткой/избытком витамина Д, и с аллергией на конкретную лекарственную форму, которая её вызывает очень часто. Даже на этом сайте Вы найдёте множество примеров, мой опыт далеко не единственный. Мне ещё потом повезло, а многим и Вигантол не подошёл, приходилось заказывать из Германии Вигантолеттен или искать вариант финского производства. Удивило, что в Москве у Вас такой педиатр. Я бы другого поискала, чтобы не рыскать потом по форумам вместо нормальных грамотных советов врача, который наблюдает ребёнка.
02.10.2019
Атопический дерматит? Препарат Картан