Есть или не есть? Диета маме просто так

Реальна. У моих на молоку и орехи. Дркопилась до отека Квинке. Но может у вас нет, а у нас просто запущенный случай 🤷‍♀️
02.12.2019
Молочку я в итоге сократила, именно свежее. А всё остальное так и ем. Ещё добавила соусы иногда. И даже креветки попробовала. Но как всегда без фанатизма. Я ж так до нашего врача и не добралась, запись дооолгая, а нам как бы экстренно нет причин обращаться. В феврале узнаю теперь её мнение))))
21.01.2020
Ела всё, с осторожностью первые тройку мес, потом норм уже) без шоколада жила 1й месяц, но поняла, что схожу с ума, он мне снился, он был повсюду 😂так то потихоньку ввела и его. Потом и аплеьсинки и мандаринки и орешки. Мне тоже патронажная сестра ходила и спрашивала держу ли диету. Я вообще не поняла сначала о чем онаб говорила сдоьу исключить и яблоки только, чтобы газики полегче прошли. Но я заметила что газики усиливались от того, от чего у меня самой газообразование. Это молоко в чистом виде (стакан молока например), яблоки. Булочки некоторые. В целом все. Молоко терпеть не могу, была рада убрать) яблоки ела, но в меру, булки тоже ела в меру. Газики прошли к 4 мес полностью и все. Ешьте полноценно, сбалансированно! От вашего питания зависит ваше настроение и здоровье, а это малышу важнее всего)))
20.11.2019
Спасибо) В итоге так и ес, сбалансированно, пробую всё, но не упарываюсь))) В общем без фанатизма. Пока так и нет аллергии. Да и вообще реакций. Не пью только цельное молоко. Вот на него заметила, что может начать беспокоиться. Или не на него))))
21.01.2020
Я с Лизой питалась святым духом до 2-х-3-х месяцев, газики нас мучали постоянно!! Слезла я с диеты и начала питаться более менее- газики, колики, странные какашки (ну для меня они тогда были странные)) первый раз же все, в новинку) - все продолжалось в том же духе! Вот почти до 6 месяцев мы с этим животом маялись, и потом резко прошло. Я вот сейчас более склонна верить- что газики, колики и тд это естественно, это малыш со стерильным кишечником ктр начинает заселяться бактериями и тд. Ведь малыши на ИВ- с супер рациональной и мегаполезной - насыщенной всякими там витаминами смесью- тоже мучаются с животиками. Ну наверно есть исключения-когда лялька не тревожится-но ведь большинство все это проходит. Если есть какие то диатезы, высыпания (это я не про акне новорожденных)-то да, наверно стоит быть внимательней к своему питанию, а так смысла не вижу. Не верю я в пучанье от огурцов, капусты и прочей херни. Носила я покаки на всякие ЛН, на стафилококки и прочее, диета была-не помогла, диеты не было-тоже легче мне не стало. Мы это просто переросли. Как говорят - аллергия часто передается по наследству, и да, Лиза аллергик, но не молочку, мед, шоколад и прочее, а банально на кошачью шерсть и цветение березы, выяснили это в 3-4 года и теперь живем спокойно, знаем как с этим жить, как купировать и тп. И мы это скорее всего бы и не избежали, тк по стороне мужа-у всех поллиноз, надеюсь вторая малышка-наследует больше от меня)
20.11.2019
Я ж так и не сходила к нашему врачу, на запись только в феврале в 3 месяца пойдем. Так вот, я ж так и питалась сейчас. Подозрения иногда закрадывались только от свежего молока, и то. Но решила убрать. Я всё равно его не люблю. У нас врач на подвздутый живот сразу прописала - анализы какашек, лактазар и т.д. Причем Сему то ничего не беспокоило. Я давать ничего не стала. А на следующем приеме уже было "у вас всё хорошо" :))) В итоге так и прошло всё с животиком спокойно.
21.01.2020
Ну вот и 👌 Скоро мне начнут впихивать диету кормящих и тд🙄 В этот раз я не буду сидеть на воде 2-3 месяца, дело какое то не благодарное, ток нервы ни к черту
21.01.2020
Я ела все. Никакой накопительной аллергии.
20.11.2019
И что за накопительная аллергия такая? Если она есть, то сразу проявляется.
20.11.2019
Это когда в определенный момент организм на казалось бы привычный продукт начинает давать неадекватную реакцию. Я так это поняла. Сейчас ем всё в пределах разумного, всё норм)
21.01.2020
Ну, вот вопрос "не пить", Вас же не мучает? Понимаете, что алкоголь в грудное молоко проникает как-то. И "не курить" тоже... То же самое и с едой. Всё проникнет при желании. Другое дело, ну, и что, что проникнет? Если нет у ребенка аллергии, то пусть хоть сам апельсины ест. Но всё же до 3х месяцев лучше явные аллергены убрать - мало ли как повернется. Это цитрусовые, шоколад, клубника... Сдобу и сладкое рекомендуют убрать из-за возможных колик у малыша, но если их нет - я бы ела... Накопительная аллергия бывает - сталкивались. Правда, через молоко ничего не копилось. После ввода прикорма столкнулись с такой фигнёй.
20.11.2019
Спасибо за ваше мнение)
21.01.2020
Первый месяц с осторожностью питалась, в 2 начала есть и шоколад, и апельсины, и суши и т. П. Месяцев с 3х вообще ем, что хочу. Даже колу пью. Единственное у нас была реакция в виде газов и коликов на молочку - творог, сливки, жирный йогурт и т.д.
20.11.2019
Вот! Я смогла заподозрить редкие случаи беспокойства только на свежее молоко. И то, то была реакция, то нет... Сейчас почти 3 месяца уже. Вообще живот не деспокоит. Да и не беспокоил всё то время в итоге. А колу я тоже попить успела. Она ж такая вкусная.
21.01.2020
Всё ем и с первым и со вторым ребенком. И шоколад, и цитрусы, и кофе, и щи, гороховый суп, молочку. Короче все что обычно. В больнице раз были прыщики у ребенка. Врач сразу на мое питание все спихнула. После этого ничего в питании не меняла, высыпаний больше не было
19.11.2019
И у меня так сейчас. Ем) Решила, что буду бороться с проблемами по мере из поступления, а не корить себя за ещё не случившееся и что вероятно вообще не случится) Колики и газики Сему так и не посетили толком.
21.01.2020
Не бывает накопленной аллергии. Все ела, только молочку перое время ограничивала. А так и все фрукты овощи и пиццу и суши и даже б/а пиво.
19.11.2019
Спасибо))) В итоге так и делаю, вроде всё в порядке)
21.01.2020
Это вполне ожидаемо)))
21.01.2020
Ем всё.
19.11.2019
Пробуете - смотрите реакцию - ешьте регулярно. Всё просто. Зачем вам в этих вопросах врач, вы же опытная мама.
19.11.2019
Когда такой пресс от специалистов, я начинаю в себе сомневаться) В общем ела и пила как обычно, всё нормально)))
21.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Картошка Прикорм ...