Сухая кожа у младенца

Нам с сухостью помогает бороться крем Перфэктоин. У него в составе помимо молекулы эктоин, которая удерживает влагу на поверхности кожи, есть еще множество увлажняющих масел. В общем хороший крем. Советую.
30.11.2019
У нас такое началось с отопительный сезоном.....тоже писала здесь пост, советовали эмоленты и тп...которые создают на коже плёнку и держат влагу...нам они не подошли вообще!!!!!! В итоге, одна девушка, посоветовала взять уалажняющее молочко от веледа, честно, я уже не надеялась на положительный результат....но...на 4 день наша кожа на ножках, которые были покрыты как буд то тонкой плёнкой, они снова стали мягусенькими, пузико было шершавые и переодически краснело, ручки от плеч шершпвики....все мягкое и увлажненное... Сейчас обрабатываю кожу один раз в день и все ттт
27.11.2019
Любая техника ломается, от этого никто не застрахован. Поэтому увлажнитель чем проще конструкция, тем лучше. Типа бонеко е2441а. Ломаться там по сути нечему, со временем только пошумнее стать может, лет 7 у меня такой стоит, работает круглые сутки. Ребенка когда купаю, в ванну добавляю масло для купания, есть у мустелы например. Ну и крема никто не отменял, у той же мустелы, у ля-рош-позе липикар серия отлично всю сухость снимает и масло там тоже есть для ванны
25.11.2019
Буквально за неделю всю сухость удалось побороть обычным простерилизованным оливковым маслом
25.11.2019
Согласна, моей массаж делали в 5 мес 10 сеансов,с этим маслом( на водяной бане стерилизовала). Так вот,никогда у нее до этого такой нежной кожи не было, чем только не мазала.
25.11.2019
У моего младшего тоже так было. Правда давно. Он уже вырос)) Врач рекомендовал пить водичку побольше. Недавно мы с невесткой в поликлинику с малышкой ходили, так та же история. Посоветовали Омегу 3, только лучше очищенную. Водить буквально в еду по каплям, с 6 месяцев начинаю с 2х капель сказали. Если на ГВ, то тогда маме норму, но тоже лучше очищенную, там где нет никаких витаминов , в общем кроме омеги ничего. Это и для мозга полезно, чтобы ребенок нормально развивался. Не зря же раньше в садиках всем рыбий жир давали)) Он правда гадкий был. А сейчас Омега вкусненькая есть, вообще рыбой не пахнет. Я вот такую как раз нашла и невестке купила. А то ей с двумя малышами некогда по аптекам носиться.
24.11.2019
После ванны кремом)
24.11.2019
Нам врач говорил больше поить, не знаю правда как, у нас тоже очень сухая, и уже год и три и что бы мы не делали все равно очень сухая.
24.11.2019
После купания используем крем эмолиум.
24.11.2019
На все тело или только на сухие участки кожи? Спасибо за ответ))
24.11.2019
У нас руки, ноги сухие, мажу их только. Раньше еще спинка была.
25.11.2019
Акне новорождённого Красное пятно на щеке после мороза не проходит