Питание раньшерожденного малыша)

Лучший ответ

Мама моя тоже смотрела на внучку и Жалко ей ее было. 2200 домой приехала 41 см. А я как коршун над ней нависала и всех советчиков слала лесом. По описанию все нормально. Ядер окостенений может ещё не быть. Узи можно переделать позже. Кто рожал в срок, никогда не поймёт что такое родить раньше срока, когда вообще не ждёшь, да ещё и со стимуляцией.
23.12.2019
Все из вашего рассказа норма. Мой тоже лежал всегда скрючено. Ему нужно больше тепла, постоянно спал, разбудить вообще не могла. Его первый месяц был как в животике, считайте ему сейчас только 2 недельки. С шеей идите к остеопату, нам очень помог. массаж сделайте лучше в 3 месяца, сейчас не выдержит. По крайней мере моему было очень сложно. Я отменила, подождала пока подрастет. Маленький, да... И будет такой пока не наберет вес. А к маме не приставайте,ей и так сложно. Мне в этот период очень нужна была поддержка в добром слове и приготовленной еде.
05.12.2019
1. Нормальная прибавка. 2. Сложно сказать не видя ребенка 3. Врачу явно виднее, чем вам 4. Зачем гадать? Моя тоже много спала, это же просто отлично 5. Лучше бы сама как раз делала, но тут маме виднее "Почему-то смотришь на него и жалко его" я бы на месте девушки с вами не общалась. С такими родственниками и врагов не надо. Только родила, а уже куча осуждений, да еще и ребенок не нравится. Кошмар.
05.12.2019
С чего Вы взяли, чт кто-то ее осуждает?Интепретируете мои слова по-своему. "Жалость" бывает разная, я имела ввиду, что хочется прижать, погладить, а не жалеть, что ему с чем-то не повезло. Я понимаю, у всех разные отношения в семьях и между родственниками, не надо делать выводы по моим вопросам ориентируясь на себя. Я задала вопросы, которые интересуют меня! Не надо лишних эмоций...Спасибо.
05.12.2019
Так вы и показали свое отношение! Любящие и адекватные родственники не пишут на форумы, а спрашивают нужна ли помощь. Нет - отлично, родители сами справяться. Если бы моя мама/тетя/сестра делала как вы наши отношения бы сошли на минимум.
05.12.2019
Я согласна с вами. Мне было очень тяжело после родов и в первые месяцы. А если бы были рядом люди которые вот так рассуждают и считают, что лучше понимают я бы с ума сошла. К сожалению, маму недоношенного малыша может понять только мама недоношенного малыша! Все прочие советы в мусор (простите за грубость). Только слова поддержки, больше ничего не надо)
05.12.2019
Я больше не готова поддерживать с Вами дискуссию, у Вас своя, единственно верная правда. Вы видите то, чего нет, додумываете. Я задала конкретные вопросы, НЕ по-поводу межличностных взаимоотношений! Мне нужна информация, а НЕ мнения, как с ней поступить! (за ответы на вопроы спасибо)Я рада, что мы не знакомы. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!
05.12.2019
Здесь ключевое «я понимаю, что ребенок ее, ей и решать» - это лучшее, что вы можете сделать, больше от вас ничего не требуется. Я б прифигела, если б тётя мужа ко мне с советами по поводу моего ребёнка лезла. У нас двойняшки родились в 37 недель примерно с такими же параметрами. И грыжа у сына тоже была. Разобрались как-то без советчиков. «Неконтактная» - это лучшее, что может сделать для вас в данной ситуации мама ребёнка. Я б вообще рассылала грубым матом. Так что не провоцируйте. Все мы мамы и все знаем как раздражают непрошеные советы даже из самых благих намерений.
04.12.2019
Да уж, с такими родственничками станешь " не общительной и неконтактной "...Вы когда родили, к Вам лезли все кому не лень? Жалели детей ваших? (А пожалеть всегда есть за что, при таком желании то) Отстаньте от человека, не угробит уж мать ребёнка. Моя дочь 3 100 родилась, медсестра патронажная охала -ой, маленькая какая. Бесила жутко. Так то медсестра, чужой человек, а я мать троих детей, могу ответить как следует. А тут молодая мамочка и налетели коршуны 😡
04.12.2019
Странно, я вот родилась 2900гр, и моей маме никто из врачей и медсестер ни разу не сказал, что я маленькая🙂 видимо, медицина не стоит на месте😄
04.12.2019
у меня все дети примерно одинаковые,3070,3200,3100.И ни про кого так не говорили,только младшую вот медсеструха "пожалела".Хотя она вообще странная,на следующий день заявила,что хочет себе такую же
04.12.2019
У меня вообще крошечный человек родился, 2700гр. Патронажная сестра ничего не сказала, видимо от человека зависит. Хотя наш патронаж вообще торопыги, ни минуты лишней, пупок посмотрели и дальше пошли🤦‍♀
04.12.2019
Я родила 2650, выписались 2570, за первый месяц +1200, и ничего, растём, догоняем)) не всем же быть пухляшами, все зависит и от конституции родителей))
04.12.2019
Я в 40 недель 2800 родила, никаких проблем вообще не было и никто не нагнетал.
05.12.2019
С чего Вы, простите, взяли, что я "лезу" к ней?Да, я переживаю, да, мне интересно мнение других. Но! это вовсе не значит, что я побегу "промывать ей мозги."
04.12.2019
С того, что там у вас уже всё "старшее поколение " на ушах стоит, с вилами и факелами наготове и ждёт команды "фас "(если уже ей мозги не делают )."Фас " в данном случае - это сказать, ой да, воду пить нельзя, набрал ребёнок мало и вообще, другие мамы маловесных детей всё по другому делали. Ну вот какая Вам то разница? Нужно ей будет мнение бб - пусть сама пишет. А самое лучшее, что могут сделать родственники - просто отстать. Она мама, а не нянька , ей этот ребёнок всё таки дороже, чем вам всем.
05.12.2019
То же самое пытаюсь более мягко написать. Но никак...
04.12.2019
Ну так ))если в голове уже сидит установка -"эта ...угробит НАШЕГО ребёнка ",то и будут искать только подтверждения. Бедная девушка .
05.12.2019
Вот на счет воды с сахаром я б поговорила с ней. Я спокойно грудь даю в поликлинике и ничего. Массаж если там вывих какой-то нельзя. А вообще лучше разговаривать с племянником вашим, он деликатнее объяснит ей. У меня когда доча родилась первый ребенок я если честно вообще всех вштыки воспринимала, любой навязаный совет для меня звучал как-будто я плохая мать. Так что может у нее еще и гормоны.
05.12.2019
Не обижайтесь пожалуйста, что напишу сейчас вам так, я не с грубостью, а с большой просьбой из личного опыта. Не надо учить людей, что-то говорить ее мужу! Это неправильно! Не вмешивайтесь в семью. Это их ребенок. Мама недоношенного малыша в сто раз лучше чувствует, что нужно ее малышу, ей нужна только поддержка. Такими советами вы натолкнете ничего не понимающего мужчину на ссору со своей женой.
05.12.2019
Ну вот эта мама, у которой ребенок не набирает вес вместо груди даёт водичку с сахаром, хотя мне кажется любой знает, что у малыша желудочек маленький, если занят водой молочко есть не будет малыш. А сахар в таком возрасте я вообще молчу. Когда это тебе мягко скажет муж( заметьте я не говорю, чтоб он ругался и тд,) это воспримется легче, чем тебе тетя мужа скажет
05.12.2019
Он набирает вес, просто не активно как доношенный малыши, сейчас научится грудь сосать "проснется" из недоношенного состояния и все как по маслу будет.Водичку она использует в основном если идут куда-то, так что один раз в неделю ни на что не повлияет. Сахара чуть-чуть никому не повредит, не считаю это чем-то ужасным.
06.12.2019
Вот знаете, читаю и диву даюсь.. Тем, кто дал совет или поделился своей историей - СПАСИБО! А тем, кто "накинулся", ну, чтож, видимо, у Вас проблемы с родственниками... Моя родственница - прекрасная , любящая Мама! У них все будет и есть отлично. А тем, кто Молодец, СуперМама и знает все с первой секунды появления ребенка на свет - Вам удачи 😉
05.12.2019
Сына родила в 8 месяцев, никакими смесями не докармливала, чистое ГВ. Родился 2890, выписывались 2720. Крошка. Выписывала его с желтушкой, в больнице не лежали. Рядом с ребёнком любящая мать, так что не надо его жалеть. Жалеть надо детей в детских домах.
05.12.2019
Даже если Вам тут кучу полезных советов надают, она Вас слушать не станет.
05.12.2019
Слава богу у меня нет таких родственников, как вы... Вам заняться нечем? Своими детьми занимайтесь, и отстаньте от невестки.
05.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Незрелые детки Развитие малыша в 1,5 мес.