Нужен ли массаж? Назначение невролога
МассажДевушки, подскажиетч пожалуйста, обязательно ли делать массаж у специалиста и учитывая то, что в диагнозе написал невролог (ничего плохого не говорил, просто я увидела в листе диагноз, но она озвучила что делать самим гимнастику по чаще, можно на массаж походит, тем более по дмс бесплатно у нас). Гимнастику делать поздно начали, так как были очень беспокойными, сейчас больше возможности ее делать. В итоге дмс не согласовали массаж и я думаю, стоит ди платно таскать сына на массаж, тем более сейчас вирусы ходят. Может самим делать поглаживающий массаж и все? Или лучше походить?
Невролог пишет диагноз: гипоксическое поражение ЦНС (был звур во время беременности, так понимаю из за этого написала), ранний восстановительный период, синдром двигательных нарушений.
Нам 3.3 месяца, почти 4900 вес. Родились 2500.
Держим голову, может не супер уверенно, но держим, не поддерживаю, на животе смело держим голову долго, не переворачивается сами, но с живота на спину был один раз переворот уже самостоятельный.