Каши на молоке

Лучший ответ

Даю каши молочные покупные, даю биолакт, йогурт и кефир детские. Молоко в морковное пюре добавляю так вкуснее. К году буду еще и просто молоко давать. Нас как-то вырастили родители - на молоке, манке, на щах-борщах до года и вроде живые. А сейчас молоко - чуть ли не яд. Хлеб нельзя, глютен вредно, овощи только из банки ведь там "точно полезные, без пистецидов"
12.02.2020
Да сейчас вообще стало почему-то много чего нельзя. Тоже сравниваю со старшим, было все совсем по-другому, проще. Сама не понимаю, люди что ли другие стали рождаться🤷‍♀️ Считаю, что надо делать как удобно. Попробуйте обычную кашу - если нет аллергии, с животом все норм, то давайте. А то создается впечатление, что дети не должны нормальную еду пробовать, то нельзя, это нельзя...
11.02.2020
Как хорошо, что у большинства мнения совпадают)) У нас только педиатр за голову схватится, если узнает. Вообще за 6 лет много чего в прикорме изменилось.
11.02.2020
Ну и не говорите, всем будет спокойнее😉😁
12.02.2020
Мы сразу на молоке давали каши, на воде не стал есть ребёнок. И все нормально.
11.02.2020
Старшие лопали кашу манную на коровьем молоке...сейчая я мама опытная, гуглить научилась 🤭, "все" делаю как ВОЗ рекомендует....но безмодочную кашу развожу натуральным козьим молоком да ещё и медку могу добавить 😁😉
12.02.2020
Если нет аллергии, почему бы и не варить? Я все детям каши варила сама. Сначала вводила безмолочную, после того как коробка заканчивается, давала домашнюю молочную. Сын так вообще обычное молоко из холодильника месяцев с 8 пьет.
12.02.2020
Знаете,я со старшими детьми особо не заморачивалась,давала молоко сииильно раньше года.Сына пронесло,хотя у него загиб желчного и ДЖВП,а дочь нет.Сейчас чуть попьет цельного,или даже разбавленного (в каше,чае и т.п.) больше "нормы"- начинаются проблемы с кишечником и корка в волосах(проявления аллергии).Это притом,что молоко она очень любит. Так что с младшей дочерью я не рискую.Каши едим на воде со смесью.Сказано- молочка после года,значит и будем потихоньку вводить после года.Врачи же ведь не дураки и цели навредить у них явно нет.А вообще,дети тааак быстро растут...ну введете вы какой-то продукт пораньше- и что?Неделю похвастаетесь ," мы уже...едим!",а ребенку потом всю жизнь разгребать,не дай Бог,конечно.
12.02.2020
Случаи разные бывают, сын пока не замечен в аллергии ни на один продукт, творог тот же самый ест с 7 месяцев. врач настоятельно рекомендует ввести коробочные молочные каши и категорически против обычных каш на молоке. Я даже спросила можно ли на молочной смеси, а в ответ «можно, но потом все равно молочные коробочные». О каком общем столе к году идёт речь, если мы до года будем муку есть разведённую🤷🏼‍♀️ У нас начали заканчиваться безмолочные коробочные, и надо что то покупать, вот и думаю, переходить на обычные каши или коробки. Но опять же у коробок дешевых состав жуть, а приличные составы стоят по 300р за 400гр.
12.02.2020
Молочные коробочные каши меня тоже не вдохновляют ))особенно разные многокомпонентные. Обычные человеческие крупы, сваренные на воде и приправленные смесью и то лучше.
12.02.2020
С 10 мес. варю ребёнку каши на молоке, но с водой 1к 3 примерно. В пюре картофельное молоко дрбавляю. И кефир пьёт и биолакт, кушает много чего. На мой взгляд ничего страшного, старшим тоже давала.
12.02.2020
Раньше не было этого правила насчет молока:) Когда старшая дочь была маленькая( ей 20 лет), я давала ей специальное детское картофельное пюре-его надо было проварить на молоке. Там на пачке так и было написано, что с 6-ти месяцев цельное молоко, 200 мл. Я бы дала младшей (1 год) каши на молоке, но не ест она каши.
11.02.2020
Да уж, сейчас многие молоко детям пить не дают в чистом виде. Хотя раньше - все пили обычное магазинное. Я сыну даю детское (агуша с 8мес) месяцев с 10 как раз. Сначала добавляла в уже готовую безмолочную кашу. Быстро перешли на взрослые кпши, добавлчю туда. Как ГВ завершила в 1,2 сын стал пить молоко на сон, дневной и ночной. Так что пачка 200гр в день у нас уходит молока.
11.02.2020
Здравствуйте! Может помните... а вы когда молоко добавляли в каши детские, вы его кепятили?
27.05.2020
Здравствуйте! Нет, наоборот, охлаждаю им горячую кашу) пакетизированное не надо кипятить.
27.05.2020
А если кипятить, это опасно?
04.06.2020
Да нет, просто его и так уже прокипятили до пастеризации.
04.06.2020
Сама задаюсь таким вопросом. Моему уже 1 год 5 месяцев, мы на безмолочных кашах Remedia+ГВ, но когда же можно уже молочко...
11.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна помощь! Прикрепление к поликлинике.