Сон новорожденного в первые дни

Грудь может быть пустой(у меня так и было сроддома, тоже думала нет молока, ни одного прилив за все время не чувствовала, грудь спушенный шарик, не наливалась никогда) ребёнок ел по 5ть минут и спал по 3 часа, один раз ночью без просыпаний проспал 10 часов, не просил есть я ему сорвала сиську он не брал - спал. Я со смесью начала мучать я, думая что он обессилен из-за того что нет молока, месяц так ребенка мучала, пока не жоперда, что ему хватает моего молока, если спит больше 6ти часов и не просыпаться, то стоит самой его потормошить и дать сиську, смесь бросьте. Имейте ввиду, что дети первого месяца спят днем, а ночью сосут это нормально, так и должно быть. А эти старухи медсестры не знают этого и говорят дите день с ночью перепутал - тупые куры. Желтушки не было, но девочек по палате переводили в детскую больницу для новорожденных и там светил, на смесь переводили, только если огромный билирубин и то заставляли сцеживать, чтоб потом вернуть гв
22.02.2020
Убирайте смесь, если хотите кормить грудью. Быстрее дочь вас "раздоит", быстрее наладится гв. Соседка по палате не усердствовала с предложением груди дочке, а просто днём выращивала весь докорм, который давали в роддоме. В итоге: днём беспробудным сон, ночью истерики от голода. Т.к. ребенок просто не захотел тянуть молоко из груди.
22.02.2020
Долго может спать еще, если есть желтушка. А по поводу докорма, мне кажется им надо выписать поскорее, освободить палату, вот и пытаются всех смесью докармливать. Чтобы вес быстрее начал набирать. Ведь пока прибавка не появится, они не имеют права выписывать.
21.02.2020
Да тут первые дни, особенно в роддоме вообще непонятно, кто когда спит. Если долго спит, то можно попробовать разбудить, чтобы поела. Моему почти 2 мес. Вчера с обеда гулял, вообще не угомонить было. Сегодня все утро спит, поел и спать. Отсыпается за вчерашнее. А тут новорожденный малыш. Конечно, она будет спать.
21.02.2020
С чего вы решили, что у вас грудь пустая? То, что ребёнок первое время путает день и ночь - это нормально. У меня сын первое время целый день спал, а потом каждый час ночью просыпался пососать грудь. Сын в роддоме со мной находился с 3го или 4го дня жизни (до этого в реанимации был), давала грудь по требованию. Специально на кормления не будила, но старалась часто держать у груди.
21.02.2020
А ничего не рассказали, скорее потому, что у вас второй ребенок. После родов, когда делают обход, всегда спрашивают, какой ребенок, или смотрят в карту. Если мама говорит, что первый, то должны ей рассказать, что к чему, как и что..
21.02.2020
Да-да, точно, есть такое 🙁Типа раз дважды (10 раз) мама, то сама все знаешь.
21.02.2020
Первые два-три дня молока, в большинстве случаев, нет, оно прибывает на третьи сутки, до этого молозиво. Спала без пробудно, потому что сил нет и разрешать спать дольше 3-4 часов нельзя! Во-первых, потому что во сне сжигается вес и ребёнку нужно кушать и его набирать, а во-вторых, ребенок может уснуть и не проснуться. Об этом в роддоме должны предупреждать. И пусть меня здесь хоть чем угодно забросают, но я твёрдо убеждена в том, что новорождённого стоит будить на кормление и процедуры, обязательно!
21.02.2020
В смысле уснуть и не проснуться? Из за чего? Есть же младенцы которые спят всю ночь не просыпаясь. На ив, например
21.02.2020
В прямом смысле. Это предостережение, о котором предупреждают в роддоме. У врачей и акушеров многолетний опыт и они не просто так говорят те или иные вещи. Это не категоричное суждение, а мера предосторожности, то есть, речь не идёт о всех детках. Я уже выше писала о наборе веса и если ребенок недоедает, у него может быть обезвоживание и развиться разного рода болезни. Ребенок будет сонливым и слабым, а это на прямую угрожает его жизни. И хорошо, если с теми детками, кто так спал подолгу, ничего не случилось.
21.02.2020
Может такое быть, старшая так спала, фиг разбудишь, с третьего дня разошлась, смесь или никто спать не будет, молока мало было, голодная была, выпивала смесь и засыпала сразу. Младший более пофигистичный, но его изначально на смесь перевели и он ел и спал
21.02.2020
Ой все пишут, зачем смесь - зачем смесь. Вот моему в роддоме молозива не хватало и он орал, пока смеси не поест. Но от смеси у него живот болел 🤷‍♀️ как только молоко пришло, смесь больше не давала и с животом получше стало. Нам в роддоме говорили будить и кормить, но у меня дети не спящие по долгу, сами просыпались 🤷‍♀️
21.02.2020
Так я ее и разбудить толком не смогла, пара сосательных движения и снова спит. Вот буквально час назад только очнулась, поела и пока бодрствует. Думаю, может ещё режим дня у нее такой, в животе движуха начиналась всегда вечером и ночью 😬
21.02.2020
Повезло вам. Моя вот из-за смеси грудь не брала, километры нервов потратила на ГВ. Но у нас причина более ли менее уважительная, я в реанимации по частям собиралась. А если просто так ... Ну нафиг ребенку ЖКТ портить.
21.02.2020
Поддержу. Лучше спокойный ребенок (и спокойная мама). Я тоже в роддоме давала смесь (после груди) пока не пришло молоко. Потом только грудное молоко.
21.02.2020
Смесь при наличии груди не нужна - пары капель молозива более чем хватает. А вот не подойти смесь может и газообразование вызывать она тоже может. Зачем это? Не стала бы нарушать сон такого мелкого младенца, пожалуй. Хоть недельку подождать, зачем сразу нервную систему ковырять - ребенок и так в шоке :)
21.02.2020
Смесь педиатр назначила, сказала, что в груди совсем нет ничего
21.02.2020
Крайне сомнительно, что совсем прямо вот ничего нет. Там капель 5 есть, но именно они и нужны.
21.02.2020
педиатра в топку, она то почём знает, ест у вас там что-то ли нет?))) Ребёнок сосёт грудь и только ребёнок знает есть в груди молоко или нет. А это легко проверяется, смотрят на пописы. Писает ребёнок 10-12 раз в сути, значит всё в порядке.
21.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Садиться во сне и спит сидя Проблемы со сном