Зондирование слёзного канала.

Поздравляю! Мы тоже прошли через это в 3 месяца и результат супер)
04.03.2020
Спасибо ☺
04.03.2020
Поздравляю. Теперь можете выдохнуть, все позади. А массаж вам какой показали? Я вот тоже все переживаю, направят нас или нет, глаз чистый, но когда плачет в уголке этого глаза прям слеза собирается
04.03.2020
У врача был плакат. Под глазом есть мешочек. Массаж делаю чуть ниже глаза (под глазом) к носу и потом круговые и кончика глаза. Делают без анестезии - это берётся вроде тупой иглы и водичкой промывают. Да, неприятно слышать , как твой ребенок вопит за дверью, но главное МАМЕ быть спокойной. Это не так страшно. Мы без сосок обошлись. Хотя моя мама хотела дать. Прогремели погремушкой, одели чистый памперс , покормили и спокойно поехали домой. Вы на машине? Нас таксист знакомый отвез и стало там ждал - от и до. (Могу дать тел) На своей машине мама меня не пустила, т к не знали реакции дочки.
04.03.2020
Да на машине, за рулём муж. Нам в середине марта к окулисту, что скажет... Буду надеяться что все хорошо и зондировать не нужно
04.03.2020
Будем держать кулочки. Смотрите от ветра берегите.
04.03.2020
Спасибо
04.03.2020
Скажите, а кровь из глаза или носа?🙈 Нам тоже предстоит скорее всего... страшно. Сколько вам месяцев и сколько лечились?
03.03.2020
Лечение было с 1мес. Перепробовали много капель. Как сказал хирург который делал - капли не помогут, это просто ,чтоб заразы не было. Сделали ,вот сейчас в 4 мес. Про кровь - после процедуры не было. Появилась потом и то не много в кончике глаза. Потом на утро была запекшаяся в углу кглаза вместе с выделениями. Врач сразу предупредил , что после процедуры будет выходить ещё эта гадость.Но канал пробит и вскоре все будет хорошо. Сегодня 5 день - с каждым днем все лучше. Врач про отек говорил , а я его и не вижу. Вы спеленайте своего ребёнка и сделайте процедуры - глазки и носик - услышите , как будет от недовольства кричать. Так же и там покречит. Жаль, что раньше врач не дала направление и мы так долго мучались и много капель перепробовали. И нервы , что бы капли не навредили ребенку.
04.03.2020
Кровь от того , что там много сосудиков и какой-то мог тровиироваться.
04.03.2020
«Закисший» глазик Гноится глаз