Дисплазия ТБ

Нам сказали раньше 7 месяцев не сажать, на ноги самим не ставить, пока сама не встанет, за ручки не водить. Тоже 3 месяца были в перинке и курс массажа. Диагноз сняли. Сейчас 10,5 м. ходит с опрой сама.
06.03.2020
Да мы сами не ставим,что я совсем ку ку))) она сама,мы не стимулируем ее
07.03.2020
Проконсультируйтесь еще у остеопата, у нас тоже были проблемы с ножками. Мы обращались в Остеосферу к Мачулиной Анне Ивановне. Она все подробно рассказала, объяснила, помогла. Сейчас у ребенка все в порядке, сели мы в 7,5 месяца, ходить сами стали в год.
06.03.2020
Я счастливица с непролеченной дисплазией. Лечите как можете, как скажут. Лучше перестраховаться. Нагрузку чем позже, тем лучше. И к остеопату обязательно. П.С. К слову, меня посадили в 3,5 мес, а в 9 мес я уже ходила сама. Это не говорит о том, что суставы были здоровые.
06.03.2020
Да мы пролечили,ставили легкое недоразвитие,углы по градусу отклонения,сейчас все ок. Меня другой вопрос интересует. Я вроде написало что пролечили
06.03.2020
Я Впм ответили, но, видимо, мой ответ затерялся во всем вышесказанном. Извините, просто хотелось бы , чтобы у ребёночка всё было хорошо.
06.03.2020
Вы извините,спасибо. Просто вы пишете что нужно лечить,а мы уже вроде как поправили проблему. Вопрос заклучался в том,что не понесет ли раннее ее такие активные действия снова к проблеме
06.03.2020
В середине первого абзаца: " Нагрузку чем позже, тем лучше".)
06.03.2020
А как заподозрили этот диагноз?
06.03.2020
Еще в роддоме сказали что плохо разводятся ножки,в месяц на консультации у ортопеда и по узи поставили недоразвитие тб. Назначили перинку,потом массаж,в 4 месяца сделали снимок,все ок. В год на плановый осмотр.
06.03.2020
Спасибо за ответ, будьте здоровы.
06.03.2020
После таких проблем вертикализировать нужно как можно позже. Поощрять ползанье. Убирайте от опоры.
06.03.2020
Спасибо
06.03.2020
Ничего не рано..У вас не болезнь какая то а просто дисплазия..Суставы продолжают формироваться у всех детей после рождения и примерно до 6 мес..Если есть какие то настораживающие признаки то надевают перинки просто чтобы они правильно сформировались..Лично я считаю что с этими перинками как с ортопедической обувью часто врачи перегибают палку..НО в любом случае движение,занятия ,только укрепят суставы и правильно всё сформируется..Не бойтесь..
06.03.2020
Спасибо
06.03.2020
старайтесь больше ползать и всё будет хорошо..Ползать полезнее всего.
06.03.2020
Спасибо. С ползанием проблем нет) гоняет тока в путь,а вот вставания как то мне кажется рано и видимо правильно кажется
06.03.2020
Шустрый ребёнок..Наши тоже в 6 мес уже вставали..Конечно не удержишь если уже научилась,просто отвлекайте на ползанье и всё.
06.03.2020
Просто дисплазия? Я много узнала про эту проблему и это совсем не просто, к сожалению. При несвоевременном и некорректном лечении может быть много проблем.
06.03.2020
Недоразвитие. Лечение у нас было хорошее. Снимок хороший. Меня другое интересует
06.03.2020
Понимаете,есть конечно реальные вещи серьёзные с суставами требующие серьёзных мер..НО с изобретением УЗИ НАСТОЛЬКО часто стали ставить такой диагноз и так часто заковывать нормальных детей в эти стремена,что складывается мнение что врачам легче заковать ребёнка чем объяснять что то родителям,наблюдать,делать гимнастики,учить родителей это делать и т.д...Самый интересный вопрос что буквально все предыдущие поколения родителей ПЕЛЕНАЛИ туго детей и старались ноги прямыми замотать и что то не было столько дисплазий и инвалидов ..За очень редким исключением.А сейчас и дети свободные и подгузники как широкое пеленание и всем поголовно готовы дисплазию ставить..Думаю что те серьёзные проблемы слава Богу редкость,а в остальных случаях просто перестраховка врачей .
06.03.2020
Вы, наверное, не совсем представляете, сколько плохо проигностированных детей из СССР. Я, например) Из тех, кого Вы знаете, это олимпийский чемпион Ягудин, к примеру. У кого не выявили дисплазия, когда её нужно было выявить.
06.03.2020
Вот да, одной девушке из-за нелечения в детстве уже 6 операций сделали и она инвалид. Незнание и неверие в диагноз - для девушки обернулись инвалидностью
06.03.2020
Ягудин кто???? Чемпион?? И что же ему очень помешала жить его недообследованность??Жил и жил себе.Конечно хорошо когда есть возможность обследовать ,но как всегда бывает всё имеет свои побочки..Не было антибиотиков,люди погибали ,но врачи умели и лечить и наблюдать и вести пациента..Появились АБ и врачам теперь наплевать вообще что там с пациентом--выписал ударную дозу АБ и иди себе ...Так же и с ортопедией--носите все спец обувь как только научились ходить и не беспокойте врача ...И с дисплазией тоже--зачем наблюдать и крутить ноги,можно просто заковать ребёнка и пусть мучается..А нужна эта перинка или не очень.никому не интересно.
06.03.2020
Он чемпион, но у него лет с 30 уже титановый тазобедренный сустав. Это то, что в перспективе светит многим с этим диагнозом.
06.03.2020
Большой спорт это то что не делает людей здоровее и титановые суставы стоят у многих спортсменов..Не был бы спортсменом ,никогда бы и не узнал что когда то у него дисплазия была..Но я согласна с вами что тогда мало того не обследовали но и пеленали туго ноги детей и я не противник узи и ранней диагностики и принятия каких то мер..Просто я говорю о том что маятник сейчас качнулся в другую сторону и теперь надо не надо начинают в перинки детей засовывать...
06.03.2020
Если бы он не был спортсменом, сустав бы ему светил много позже. Но светил бы, скорее всего.
06.03.2020
а может и хватило бы всю жизнь прожить..Этого мы уже не узнаем.
06.03.2020
Вы вообще в теме или просто рассуждаете? У Вас есть этот диагноз?
07.03.2020
я выше писала.
07.03.2020
Немного уттная походка- это искривление таза, что непоправимо ведёт за собой сколиоз, а значит, и перекос всего скелета человека. А оттуда все остальные болезни, включая раннюю изношенность суставов: артроз, коксартроз и тыды, всё в более тяжёлой степени. Состою в группе больных в Германии: столько молодёжи непроигностированной даже тут: кому-то ещё можно распилить кости и поставить на место (тройная остеотомия) , а кому-то уже титан. Этот титан через 15 лет нужно заново менять, а потом лет через 10 ещё раз, а затем инвалидное кресло.
07.03.2020
Тем не менее совсем недавно все эти люди жили и ходили такой походкой до самой смерти без титановых суставов..ВСЕХ туго пеленали чуть не до года не давая возможности шевелить ногами..ВСЕХ!!!!! Вы представьте только масштабы! СВивали туго туго..До сих пор многие бабушки уверены что надо ноги выпрямлять и связывать чтобы кривыми не были..Сейчас так делают даже..В тех условиях вообще должны были бы все поголовно инвалидами стать.Никаких титановых суставов не хватило бы. И вам не кажется что мы спорим не о том..Я несколько раз написала что я не противник узи и перинок ДЛЯ ТЕХ КОМУ ОНИ РЕАЛЬНО НУЖНЫ..Я просто говорю о том что перегиб пошёл в другую сторону...Вы не согласны что сейчас кормят как хлебом антибиотиками,всем советуют ортопедическую обувь на первые шаги???? И с дисплазией тоже самое...
07.03.2020
Ну, во-первых, диагноз ставят не по узи и не осмотру тем более, а по ренгтену. Заявляя о том, что раньше не было столько дисплазий, Вы на каких данных основываетесь? На личных предположениях? Или есть официальная статистика? Ортопеды как раз говорят, что в странах где носят детей в слингах (в Африке), меньше дисплазий. Слава богу,что есть врачи, которые своевременно ставят диагноз. И очень жаль, что есть те, которые пропускают симптомы и лечение начинается поздно, когда и выздоровление дольше и ребенок уже большой, но его заковывают(( Я так понимаю, что Вы не сталкивались с дисплазией или вывихами и это отлично. Иначе бы Вы знали, что масштабы этой болезни слишком высокие. Просто это не афишируется родителями. Но есть сообщества, где тысячи мам с такими проблемами.
06.03.2020
Я сталкивалась и находила специалистов специально ,даже тут на ББ консультировалась со специалистом ,так что я в курсе.У двоих внуков была дисплазия поставлена,мы обошлись гимнастикой,нам СПЕЦИАЛИСТЫ показали как разводить ноги и с какой силой и мы это делали..И когда я задала прямой вопрос специалисту хорошему--что же будет если вообще ничего не делать как оно и было раньше ,он ответил--"Ну будет немного утиная походка у человека"...Повторяю о серьёзных случаях я сейчас не говорю..
06.03.2020
Тут скорее речь в квалификации врачей (((
07.03.2020
Искривление Воронкообразная грудь