Густые стекловидные сопли

Старайтесь сокращать, как ни парадоксально, закапывания физраствора....бывает,случается замкнутая ситуация от излишнего вмешательства...проверяла лично,хоть и трудно было не залезть и не прочистить 🙈 с начала сократила одно прочищение днём, потом прочищать стала только перед ночным сном и утром....потом только перед ночным сном...Под матрас подложить что-нибудь,чтоб не спать на горизонтальной поверхности....днем приходилось и на руках держать,чтоб поспал,да и ночью бывало....еще перед сном помогала мазь типа доктор мом,но разрешенная малышам, чтоб легче дышалось....можно на ватку ее и рядом положить,только чтоб не дотянулся ребенок,и тоже как ингаляция помогает дышать.... Конечно,если не нормализуется дней через 5,то лучше к лору....
18.03.2020
после болезни организм долго восстанавливается, сопли и слизистая может недели 2 приходить в порядок. для восстановления слизистой хорошо подходит аква марис плюс, он идет с декспантенолом, заживляет и увлажняет слизистую, улучшает сопротивляемость к вирусам. постараться в комнате воздух держать прохладным и влажным.
18.03.2020
Мы болели, после у нас тоже такие сопли, измучились... анализы показали аллергию, эзонофилы были повышены. Но у нас на лице были сильные высыпания. Не знаю сопли аллергические или нет... Промывала каждый день аквамарисом. Когда совсем не могла дышать, капала називин, но не часто. Вот уже дня 3 как прошли, боюсь говорить, ттт. Начали болеть 28 февраля, а сопли прошли только. Изначально были другие, а потом стали густые прозрачные такие...
18.03.2020
У нас такие соплища зубные. Днём все хорошо а ночью прям стоят. Я антиб капаю только сопли зелёные. Прозрачные белые не трогаю.
18.03.2020
Можно дойти до лора, у нас сопли были не густые, а просто текли как из крана, спать малышка не могла, так как капли типо називина, морская вода и отсос не посргали вовсе... В итоге мое терпение кончилось когда 2 ночи мы с ней спали сидя, да сопли текли, но она хоть как то дышала.. Прехали к лору, назначали капли с антибиотиком так как что то другое уже не поможет и виброцил утром и на ночь..
18.03.2020
Как правильно высасывать сопельки аспиратором отривин бэби? холодный нос!