Про слух,не подходите мимо пожалуйста

Мой тоже нп поворачивался на погремухи, на мой голос, я паниковпла, еще и желтуха затяжная была( а это риск потери слуха). Гляжя на мое уныние муж как-то зашел в комнату с кастрюлей и половником и кааак бахнет!ребенок вздрогнул!) направили на аудиоскрининг в 3 мес, там все оказалось нормально, одно ухо чуть ниже слух, но этт не критично, назначили препараты для мозга, но мы их и так пили по назначению невролога. Так что не паникуйте раньше времени, может и ваш просто не обращает внимание на звуки...
27.03.2020
Гуление у глухих детей тоже присутствует, а вот лепетная речь уже может отсутствовать... конечно, необходимо к врачу попасть, в идеале к сурдологу сразу, тк лоры определяют очень примитивным способом и часто ошибаются. Вам нужно сделать аудиограмму, такое оборудование есть у сурдолога.
26.03.2020
Ой, у нас была точно такая ситуация!!! Только на то, что моя дочь почти не реагирует на игрушки обратила внимание невролог в 3,5 месяца! Как мы не проверяли, ну никак не хотела реагировать и все! Невролог уже практически была уверена, что проблема со слухом все же присутствует и послала нас к сурдологу на проверку слуха. В итоге - все хорошо, просто характер такой!!! Сейчас на малейший шорох реагирует 😀 Провериться я Вам все же советую, для успокоения как минимум, но и не переживайте сильно. Была в такой же ситуации, поэтому понимаю Вас.
25.03.2020
На погремушку и голос и моя не реагирует, ей все равно. В сторону игрушек поворачивается только когда их увидит. Но вот если спит и резкий звук - просыпается, плачет. Когда спит стараемся не шуметь. Ваш сынок хорошо спит в шуме или просыпается? На улице если с коляской гуляете и дети кричат, например, просыпается?
25.03.2020
Здравствуйте,в связи с беспокойством мы начали практиковать Белый шум месяцев с 1,5 и до сих пор и его он вроде слышит,хотя уже не знаю (( Раньше точно могу сказать что вздрагивал на резкий громкий звук. Я шмыгала носом когда качала его,и он открывал глаза! Могу сказать только по о сегодня,мы с мужем трясли погремушкой в разных местах! И ему было всё равно,и когда его носишь на руках,мама сегодня подходила пыталась привлечь внимание голосом,но он даже ухом не повел (
25.03.2020
Не переживайте раньше времени, он может все отлично слышать, просто не реагирует, ну вроде как фон это для него. Дождитесь завтра, я думаю, все отлично у вас.
25.03.2020
Не переживайте раньше времени! У нас Малыш (4 месяца) тоже не реагирует особо на погремушки, на имя, хотя по всем источникам якобы должен бы уже. Но спит под белый шум идеально, просыпается, если лает собака соседей 🤦 все индивидуально!
25.03.2020
Просто вы его утомили. Успокойтесь,все хорошо у вас
25.03.2020
Если на резкие звуки вздрагивал, значит все нормально со слухом. Моя иногда так рассматривает игрушки, что хоть в барабаны бей, не повернётся. И как не зови, тоже может не реагировать. Зато если спит и покашляешь, сразу вздрагивает и просыпается.
25.03.2020
Сходите к лору, у него там есть какая-то штукенция, и он определяет слышит ребенок или нет.
25.03.2020
На погремушки и у меня ребенок не реагирует. А вот шелестящего ракета боялся до визга, от звука скотча тоже плачет. А так, не паникуйте. Может ему просто не интересно на вас реагировать? Мой ближе к 6 стал осознанно на мой голос поворачиваться
25.03.2020
1. Выдохните. Потом глубоко вдохните и снова выдохните. Если не помогло, повторяйте пока не успокоитесь. Помогло? Теперь спокойно читайте дальше. 2. У малышей есть периоды в жизни, когда что-то свое (например: «ух ты! Палец!») гораздо интереснее всех Ваших погремушек, песен и т.п. А уж бабушка станет интересна вообще потом. Так что если в роддоме не нашли патологией или подозрений, и ребенок раньше реагировал на звуки, то паниковать рано. 3. Прекрасно понимаю, как пугает сам страх того, что что-то не так. Да и проверить это самое «что-то не так» будет не лишним. Поэтому Вы спокойно (без «записалась на завтра и уже сижу в очереди», «ищу сурдолога» и т.п.) идете к 1) ЛОРу. У Вас не экстренный вопрос. Нсли проьлема есть, то она есть и лишний день погоды не сделает. А если нет, тем более. 2) НЕВРОЛОГу. Потому что иногда это их тема. Все. А теперь выдохните еще раз. Здоровья Вам и детям.
25.03.2020
Правда, слух проверяют в роддоме на 2-3 день жизни малышей.
25.03.2020
Причем, аппаратно!
25.03.2020
ого(( напишите, пожалуйста, как вы. желаю чтобы всё было хорошо!
26.03.2020
Я пока искала информацию,узнала что аудиоскрининг не достоверный...и бывают случаи что ребенок начинает плохо слышать после рождения
25.03.2020
Раньше он ни разу не пугался резких звуков, не слушает музыку или пение? Идите к лору, конечно. Должны направить на исследование на спец. Аппарате. Возможно, это отит или что-то такое. Если раньше реагировал. Хлопните в ладоши резко, посмотрите, вздрогнет или нет.
25.03.2020
Не вздрагивает (
25.03.2020
У вас не проверяли слух в роддоме?
25.03.2020
Проверяли,все хорошо по аудио скринингу,но как я поняла это не точно
25.03.2020
не переживайте я думаю все в норме. У кого проблемы уже по аудиометрии все было понятно
25.03.2020
до этого реагировал?
25.03.2020
Вроде да,я смотрю на Него он на меня агукает я ему агу он мне агу..
25.03.2020
На самом деле меня вот тоже мучили сомнения о плохом слухе. Лор конечно посмотрит,но потом лучше перепроверить на аппаратах. Вы пошумите погремушкой над одим ухом и посмотрите поворачивается ли в сторону шума.
25.03.2020
Завтра запишусь,меня аж трясёт...
25.03.2020
не паникуйте раньше времени. может отит пропустили. болели недавно.
25.03.2020
Понос? В чем причина? Тугоухость