Опыт высаживаниях!!!

Я высаживаю ребенка с двух недель где-то. Но я это начала делать не для экономии памперсов, не потому что мне скучно и заняться нечем, не потому что я бедная. У ребенка начались проблемы с животиком. Каждую ночь ее мучали сильно газики. Прямо ужас какой-то. Покакать не могла долго и пропукаться. Я начала высаживать и стало намного легче ребенку. Она начинает тужиться, я делаю массаж животика и иду высаживать. Она какает или пукает, а потом спокойно засыпает после этого. Удобно высаживать перед прогулкой. Высадила ее: она пописала сразу, все дела сделала, надела чистый памперс и не переживаю, что в первый час например прогулки, она будет лежать в мокром памперсе или обкаканом. Благодаря высаживанию у нас уже за месяц выработался режим) она спокойно ходит утром в туалет, иногда днем и всегда перед сном. Что облегчает нам укладывания спать Те кто начинают заливать про бедность, просто слишком узко мыслят)) но это уже их проблема🤷‍♀️Нельзя винить людей в том, что они узко мыслят🙄 Просто раньше высаживали из-за экономии, но у этой процедуры есть и свои другие предназначения Когда мы выработали с ребенком режим хождения в туалет, летом я могу без памперса ее оставлять)) попка будет дышать, никаких опрелостей и ребенку хорошо будет))
09.05.2020
Мы днём в ползунках без памперсов или голышом на впитывающих пеленках. Но не высаживаю)))) как ползунки заканчиваются, одеваю памперс. Ночью тоже в памперсе. Нам из всех мериесы подошли. Сейчас жарко дома, днём трусики одеваю.
27.04.2020
Дело в том,что либо ребёнок мерзлявый ,либо комфортная температура младенцев далеко не 18. У нас дома +26-24 и у ребёнка постоянно холодные руки и ноги ,мне приходится под слип одевать носки ,а бывает и пинетки вязанные. Пеленаю чтобы ручки были к телу и согрелись. Если он будет к меня хотя бы с голом попой тусоваться -переохлаждение гарантировано через 5-10 мин,поэтому что делать с воздушными ваннами не знаю 🥺
28.04.2020
Холодные руки и ноги - это нормально, не надо пытаться их согреть. Трогают верх спины.
28.04.2020
Какое переохлаждение в +26🤦
28.04.2020
Вы сами делаете ребёнка мерзлявым своими собственными руками ПОНИЖАЕТЕ его порог прочности а не повышаете..Холодные руки и ноги это нормально ,это значит что ПОКА организм работает правильно и сохраняет тепло ВНУТРИ и не отдаёт его наружу...А если будите всё время кутать то организм потеряет эту способность и привыкнет бороться только с перегревом--потеть и отдавать тепло ...И совсем забудет как защищаться при понижении температуры..Почитайте сколько потом таких мам пишут что у ребёнка даже зимой ноги потеют в обуви..А ноги просто не умеют поры закрывать ,они привыкли только потеть и отдавать тепло... Чтобы ребёнок адаптировался и не был мерзлявым надо просто делать..КОГДА НЕ СПИТ то пусть конечности будут раздетыми и холодными..ничего страшного..А когда спит надо согреть ноги руки и укрыть ....Так как маленькие спят больше чем не спят то постепенно вы сами заметите что конечности уже не ледяные а просто холодные,потом прохладные а потом уже и при 18 они будут тёплыми.. На счёт высаживания ,--конечно каждая мама имеет право развлекаться как хочет..После родов у многих такой всплеск энергии что они готовы горы свернуть и прямо ищут себе побольше проблем и трудностей чтобы героически их преодолевать "ради ребёнка" ☺️ Но при нынешних возможностях и условиях по мне это просто хобби такое,не более...Мы когда то высаживали чисто по необходимости,так как экономили пелёнки..Сейчас с внуками даже не заикались об этом.Памперсы это здорово!!!
28.04.2020
Спасибо 😉
28.04.2020
Ну в вашем возрасте я тоже одевала носочки и сейчас иногда одеваю, просто сейчас тепло на улице, а топят, дома у нас до 30 поднимается температура днём. А так в ползунках, как пописиет, сразу снимаю, одеваю другие. Вечером все в стирку, к утру высыхают😊 я даже не глажу уже их) Как заканчиваются, одеваю памперс)
28.04.2020
Я высаживаю с месяцев 3 где то, когда была ужасная сыпь на подгузники, сначала часто писали в штаны или на плёнку, потом дочка привыкла без подгузника и стала писать реже, гдето каждый час, сейчас уже писает раз в 2-3 часа, но уже мы садимся на горшок, я быстро отвыкла от подгузников, да и ребенку легче, тем более лето скоро
27.04.2020
Много нервов и времени потратили?
27.04.2020
Время много, нервов совсем нет, все спокойно было)
28.04.2020
У вас столько свободного времени и ни одного желания заняться чем-то поинтереснее?
27.04.2020
Просто слишком много внимания сейчас вокруг этого «высаживания»,я только сегодня узнала что это вообще такое
27.04.2020
Где много внимания? Этим занимаются от бедности и рассказывают сказки как это легко )
28.04.2020
Многие блогеры демонстрируют подобное) Но на секунду я лишь задумалась об этом ,мне хватает пелёнок при выкладывании на живот )
28.04.2020
А я не могу понять что в этом такого сложного? Вы что сальто через себя должны каждый раз делать? Перед кормлением, я меняю ребенку подгузник. Сняла подгузник, пошла у раковине 2-5 минут подержала, ребенок пописал, попукал хорошо или покакал. Все! Попу подмыла, подгузник чистый надела и ребенок счастлив! Ни разу не было такого, чтобы это доставляло какой-то дискомфорт мне или тратило кучу моей энергии? Знаете что тратит энергию? Когда ребенок психует на груди из-за и плачет, потому что у него газики и ему тяжело попукать. Когда я высаживаю ее, она хорошо пукает и ей становится легче.
09.05.2020
Не стоит, потеряете кучу времени и нервов. Гораздо проще подобрать марку подгузников, которая ребенку подходит и жить спокойно, а не бегать между тазиками и раковиной.
27.04.2020
Вопрос в том, зачем вам это
27.04.2020
Опрелости часто ,хотя очень служу за гигиеной.
27.04.2020
вы просто кутаете..ОПРЕЛОСТИ это от того что ПРЕЕТ..☺️
28.04.2020
А с какой целью хотите? Забота об экологии и экономия денег - стоит. В иных случаях нет
27.04.2020
Это только вам решать. С чего начать - высаживать, чем раньше, тем легче приучить. Я сына высаживаю с месяца, без фанатизма, на ночь и на все сны в подгузах, соответственно, и результат не 100%, но нас не напрягает иногда вытирать лужи. У меня была цель - экономия подгузов, мне это важно с точки зрения экологии, и чтоб сын осознавал эту сферу, видел, что происходит с его телом, с рождения, а не в 2-3 года. Это нам вполне удаётся. Можете почитать Жизнь без подгузников или посмотреть на складчинах лекции Дутовой, именно по части высаживания она хорошо объясняет, остальное весьма спорно у неё.
27.04.2020
Спасибо 😉
27.04.2020
У нас малыш часто писает, когда после смены подгуза и подмывания мы ребенка кладем на пеленку "телу подышать" где-то на 20-30 мин. Допустим я возьму тазик и буду наблюдать. Увижу, что он скоро пописает. Подержу его над тазом. Допустим, он пописает в это время. Думаешь у него со временем отложится в мозгу, что есть связь между тазом и пописать? Правда в этом тазу мы его и подмываем...
27.04.2020
Да, отложится. Где-то в 1,5 мес у меня уже сын прекрасно понимал связь. Это такое подсознательное, ассоциация создаётся. Но терпеть они не могут. То есть если есть желание, сходит. Если хочет в туалет, а его в это время над тазиком не держат, терпеть не сможет, естественно. То есть надо оголтело гоняться за ребёнком с тазом, причём ночью тоже, чтоб как в индийских и африканских племенах, приучить терпеть, понять, когда дитя хочет в туалет и тд. Чтоб и без подгузов, и сухо. Если высаживать до и после снов и еды, после прогулки, просто когда давно не держали и видите признаки беспокойства, прогресс, скорее всего, будет не полным, но все равно будет. Большая честь пописов всегда была у сына в таз. Кстати, оч легко научить какать в тазик. Гораздо проще. Это мне вообще нравится, не отмывать его потом. Когда они не в подгузах проводят время и начинают немного осознавать и контролировать эту сферу, они начинают писать реже, кстати. Не каждые 10 мин.
27.04.2020
Аллергия на молочку, можно ли козье молоко? Лактпзная недостаточность. Кто с ней живет?