Опытные мамы на гв, зайдите

Лактационный криз? Обычно к месяцу бывает...не нервничать, кормить по требованию, убрать сцеживание, бутылки и т.д. и будет Вам счастье))
12.05.2020
Перестаньте сцеживаться, выбросьте соски-бутылки, если есть и кормите сиськой по требованию. Будет ребёнку и заднее молоко, и переднее, и клубника со сливками))
11.05.2020
Знаете, ниже правильные слова написали. Не заморачивайтесь по каждой мелочи, хотя сама прекрасно понимаю, как это трудно! Все у вас в порядке и так и должно быть) грудь мягкая потому что лактация установилась. А вот это "хватает ли ему заднего молока? А почему плачет, может я что-то съела? А вдруг не наедается? А почему так часто просит?" - и прочие вопросы, просто не заморачивайтесь и кормите)) у вас все хорошо и вы все делаете правильно 👍👍👍
11.05.2020
Вот насчет лень сосать, напишите, вы сцеживаете и даете из бутылки? Если да, он и правда может лениться. А если именно прикладываете, то ребенка беспокоит животик
11.05.2020
Сцеживание с какой целью? В 21 день и колики начинаются, и скачок роста и лактокриз. Колики сами пройдут, газики массажем и тепленьким на живот облегчают, к груди прикладывать ребёнка, а не молокоотсос, и все будет норм)
11.05.2020
Похоже на установившуюся лактацию. Я вообще ничего нацедить не могла потом. Я кормила просто грудью, хотела молочные запасы на чёрный день нацедить, но ничего не получилось.
11.05.2020
Вы сцеживаетесь а потом через бутылку кормите? Если да, то от бутылки отказаться, от пустышки, если используете, тоже. Продолжать кормить по требованию и не реже раз в 3 часа (ночью тоже). Молока должно приходить ровно столько, сколько съедает ребёнок.
11.05.2020
Да, я тоже раз в 3 часа кормила в этом возрасте, молока было самое то. 2 часа тоже ок, 1 час мало конечно.
11.05.2020
Самое время для установки лактации, грудь становится мягкой, да, пропадают окаменения и ощущения, что счс треснет. У меня не было подобных проблем, чтобы 20мл со свежей груди качать, но возможно стоит делать немножко больше перерывы, чтобы успевало набегать молоко + вспомогательные активности: горячий душ, питье (просто вода и горячий чай например), кушать плотненько (без жести разумеется), для лактации нужны калории.
11.05.2020
Ничего не делать. Не заморачиваться на миллион вопросов, кормить дальше и следить только за прибавками в весе.
11.05.2020
Бейбикалм, а можно не в холодильнике? Сон в 3 месяца