Пятно на щеке

По моим наблюдениям, это аллергия! На что то реакция. Нужно конечно к врачу, соскобли взять и мазь выпасать. Я уже на этих аллергиях собаку съела !
19.05.2020
Похоже на аллергию! Оставляй только молоко, все витамины тоже убирай! Моих мальчиков на витамин Д кстати очень похоже было. У дочки прохожее пятно было на яблоко, на ноге в складке. И нам ещё прописали зиртек 10 кап. А пятно мазала адвантаном
19.05.2020
Дело в том, что оно ещё до прикорма появилось.
19.05.2020
Значит на то, что съела мама может быть
20.05.2020
У нас дерматит так выражается. Эмолентами какими пользуетесь? Мне нравится Сенсадерм линейка. При обострении крем специальный брала, месяц мазали, с ним оба раза быстро удалось снять обострение и обойтись без гормонов. Сейчас уже эмульсией увлажняем, все хорошо. А температура в комнате и влажность какие?
19.05.2020
Чем? Я не поняла первый Ваш вопрос. 23. Влажность не знаю. Проветривание регулярное.
19.05.2020
Эмоленты - это средства, применяющиеся при атопическом дерматите, экземах и т.д. Они снимают обострение АД. У вас пока речи про АД не идет. Я сильно сомневаюсь, что это он, если вся остальная кожа в норме. Сейчас его ставят все кому не лень, всем без разбора. Нам ставили два раза. В первый раз оказалась аллергия, как я уже сказала. Во второй раз глисты. АД не было в помине. А врачи ставили.
19.05.2020
У моего мужа атопический. Понятно. Акридерм ему помогает.
19.05.2020
У нас тоже пятно на левой стороне ,то проходит то появляется .Кушаем каши и овощи ,так же ввела тыкву ,но пятно было ещё до тыквы ...скорее всего аллергия ,но вот на что не пойму ,пробовала все убирать но пятно так же появлялось и пропадало.
19.05.2020
У моей было на ляжке круглое пятно, то бледнело то краснело. В итоге оказалось на подгузники. Перешла на Меррисы тогда и всё прошло. Но вы вроде и так на них? моей подгруге переход на меррисы не помог, у них прошло только когда перешли на ловулары. Вариант второй. Второй раз у Даши было круглое пятно на попе в прошлом году. Тогда это оказался грибок, пролечили. Но там была характерная окраска кольцами. Ваше пятно больше смахивает на нашу аллергию на подгузы. Морковь пробовала убирать? обычно на всё красное и оранжевое грешат. Кукурузу я бы тоже пока тормознула. Вообще пока нельзя ничего нового вводить, пока не пройдёт. Витамин Д не даешь? на него часто сыплет малышей.
19.05.2020
ты, кстати, с Юлей (@Jullietta) не знакома? Она спец по этому.
19.05.2020
Да, она у меня есть в друзьях.
19.05.2020
Как подгузники с щекой связаны? Нет, не на Меррисах... Они меня разочаровали в этот раз. Морковь ввела недавно, и то в небольших количествах, а пятно уже было до неё. Не вводить ничего... А если оно полгода не пройдёт?)) Вит.Д даю. Может, на него, конечно. Думала об этом. А как без него? Какие варианты?
19.05.2020
Варианты разные.. Попробуй на неделю убрать и посмотреть, что будет с пятном.. У моей племяшки была сыпь на витамин Д как раз. Сменили просто один витамин на другой. Например, на Вигантол сыпало, а на Девисол - нет. Пока нет варианта сходить к врачу остается только перебирать все потенциальные аллергены. Я в свое время убирала ей овсянку, курицу - не помогало ничего. Мазала цинковой мазью - бледнело. Нам уж и атопический дерматит практически поставили как диагноз. Пока до меня не дошло сменить подгузники. Причём подгузники носили какое-то время до появления пятна и всё было нормально. А потом вот появилось. Т.е. не меняла я их недавно. Могут ли быть связаны подгузники со щекой - тут я не могу ответить однозначно, но подозреваю, что аллергия может проявиться в любом месте, хотя я не врач, конечно, но как вариант я бы попробовала сменить..
19.05.2020
Попробую убрать витамин Д...
19.05.2020
Так то на аллергию похоже.
19.05.2020
Я думала, аллергия по всему телу распространяется...
19.05.2020
не обязательно, у меня у второго сына тоже было на щеке одно пятно небольшое и на ноге под коленкой, но не такие яркие, шелушились, чесались, дерматолог какую то мазь прописывала, мазали все прошло.
19.05.2020
Юлия Sonnце, здравствуйте! Не помните как вылечили пятно? У нас такая же ситуация! По анализам аллергия на бкм и лактозная недостаточность, переводят на смесь неокейт
16.05.2022
Коричневое пятно на спине Треснула кожа на большом пальчике руки и слоится ногти на ножке!