Дисплазия ТБС 1 степени

Дисплазия лечится путем ношения шины. Массаж - это сопутствующей, им не лечат. Анализы никак дисплазию не покажут. Только рентген. Консультируйтесь с врачом, а может и не с одним. Правильно читать снимки не каждый ортопед может. Жаль, что у вас нет доступа в вк, там замечательная группа по этой проблеме. Попробуйте написать в институт Турнера. Знаю, что они консультируют по электронной почте https://www.rosturner.ru/consul.htm
13.06.2020
Мы делали цифровой рентген. Были не у ортопеда, а у известного врача остеопата. Наши ортопеды славятся тем,что пропускают много диагнозов:( Анализы были такие как витамин Д, кальций, магний, фосфор и т.д, т.е проверить внутреннее состояние организма на то,что отвечает за формирование костей и суставов. Думаю это правильно, т.к лечить аппаратно, если у ребёнка адская нехватка кальция или витамина Д недостаточно. Да, жаль :( Хотелось чтоб опытом поделились мамы. Я читала, разные они по сложности бывают, кто то с двух до девяти месяцев ходит в стременах, кто месяц. Смотря какая ситуация и какая степень. У нас самая начальная.
14.06.2020
У нас с дочкой были проблемы. По УЗИ и рентгену лёгкая дисплазия, к тому же ножки плохо разводились, ассиметрия складочек и не было ядер окостенения (4,5 мес). Врач в поликлинике, не сомневаясь, назначает перину Фрейка. Я обратилась в группу, о которой вам писали. Там засомневались в диагнозе. Взяла консультации онлайн двух ортопедов, консультируюших в группе, - оба, не сговариваясь, дочка здорова. Поехали в Турнера на очную консультацию к одному из лучших ортопедов - диагноз дисплазия не подтвердился. Снимок был кривой, дочка дернулась, отсюда и углы были неправильно посчитаны. Ножки не разводились - тонус, а ядра к 5,5 мес. наросли)) Так что мой вам совет, не ограничивайтесь только одним врачом, тем более непрофильным (к остеопатам отношусь более чем хорошо, но они, к сожалению, дисплазию не лечат). Не думаю, что у вас нельзя найти хорошего ортопеда. Может, есть местные форумы, где общаются родители с подобными проблемами, и вам подскажут, куда обратиться. И напишите в Турнера, там опытные врачи, к ним со всей страны лечиться едут. Их консультация вам не помешает. А вообще, почитав группу, я ужаснулась, сколько врачей либо проходят мимо диагноза, пытаясь лечить массажем и электрофарезом дисплазию, либо надевают шины на здоровых детей.
14.06.2020
Спасибо большое, да, еще съезжу к одному. У нас разводятся полностью и складки симетричны. Просто нам почти 8 месяцев, а она не сидит сама и ползает как "раненый солдат" :( После недели массажа, перестали хрустеть ( наша массажистка говорит, что все равно это нужно, чтоб улучшить там кровоток), да и по расписанию он нам положен, есть тонус теле. Спасибо за Ваш отзыв :)
14.06.2020
Постучитесь в группу по дисплазии..там вас проконсультируют https://m.vk.com/club7371233?from=groups?tab=groups
13.06.2020
У нас закрыт доступ к ВК😫
13.06.2020
Жалко..
13.06.2020
Это и есть косолапие? Встает на одну ногу