Розовые шелушащиеся пятнышки....

Если аллергия, то у каждого индивидуально все и никто не вычислит конечно же. У моего по анализам сильнейшая аллергия на яблоки и на определенную фракцию молочной продукции 🤷‍♀️Но для 6 месяцев конечно мощный рацион, от таких продуктов детки вес не наберут, обычно каши вводят, если проблемы с весом. Фрукты рано. По описанию это дерматит, у моей подруги у сына на ножках сыпало, думали контактный дерматит, а оказалось на зубы, как прорезались так прошло. Со следующими зубами такого не было
23.06.2020
Может быть и дерматит. У нас именно он так проявлял себя при обострении. Нужно увлажнять кожу , воздух. Мы купили увлажнитель, увлажняемся эмолентами Сенсадерм. При таком постоянном уходе забыли про обострения.
23.06.2020
Ого! У Вас в 6ть месяцев уже такой рацион? И морковь, и банан, и чернослив... Я бы на данный момент все убрала, допустим оставила бы броколли и кабачок, они вроде бы нейтральные. Дождалась как покраснение уйдет и далее осторожно вводила по одному новому продукту, смотрела реакцию. Если все чисто, то оставляем, краснеет - убираем.
23.06.2020
Да, мы прикорм с 5 начали. Очень плохо набираем. Ещё едим 2 каши хайнз
23.06.2020
Попробуйте пить детский чай гранулированый . Крем атопик
23.06.2020
Какая у вас влажность дома и температура? Если запоры, значит слизистые пересушены и кишечник вытягивает влагу из кала. Если влажность в помещении ниже 40% и температура воздуха высокая, то и дерматиты обостряются, как предположили ниже.
23.06.2020
почитайте про Атопический дерматит
23.06.2020
Странная сыпь Как отличить аллергию от потницы