Вопросы по питанию ребёнка

Мясо не просто можно, а нужно давать каждый день. Если ребенок ест рыбу, то чередовать с рыбой. Я давала и в обед и в ужин пюрешку с мясом. А там сколько съест. Еще покупала тефтели в баночках и из них варила супчик. Мой уминал с удовольствием. Молочку тоже каждый день давала. Я чередовала то творожок, то йогурт, то питьевой йогурт. Яйца до года давала перепелиные, но постепенно параллельно вводила куриные. Аллергии не было. После года перестала заморачиваться с перепелиными (не всегда они в магазине свежие), начала давать куриные.
06.07.2020
Как-то у вас очень много нельзя. Почему творог нельзя каждый день, если ребенок ест не килограммы? Мясо - делайте тефтели,их хорошо детки прям ручками едят. Яйцо можно и с белком, просто по чуть начинайте давать. Прям яйцо отворили, порезали и ребенку в руку
06.07.2020
Это даже маловато, так как в баночном не 100% мясо, мы едим индейку гербер и там 68% вроде.
06.07.2020
Кормлю по аппетиту, нормами никогда не заморачивалась. Ну кроме «не давать цельное молоко и соки до года» и там «грибы не давать до школы». Старшие оба очень любили мясо - сын в 10 месяцев 2 куриных бедра отварных уминал за 5 минут. Младшая не фанат, но 70 грамм она уже наверняка ест - каждый день. Творог очень любили старшая и младшая - баночка в день, йогурт и кефир не употребляли, к сожалению. Сын до 1,5 лет плевался любой молочкой, кроме твердого сыра и сырников - сыр ел почти ежедневно. Никто на жкт не жалуется.
06.07.2020
70 грам,наверное даже мало,если учитывать что мьясные пюрешки только на 50% +/- состоят из мяса,посмотрите на этикетку состав. с яйцом сильно не парюсь,делаю омлет себе-даю и ему,в супчики разные клёцки туда тоже идёт и желточек и белок Творог стараюсь чередовать йогуртом!скажите,а кефир вы детский даёте,а то у нас только взрослые продаются?
06.07.2020
Да детский кефир и йогурт.
06.07.2020
Вы не хотите как-то разнообразить меню? Допустим, из того же мяса (не из баночного) делать суфле, тефтельки, котлетки? То же самое и из рыбы можно. Также мясо с крупами можно давать. На полдник опять же из того же творожка можно делать суфле, сырники. Из кефира оладушки. Мне кажется, 70 гр баночного мяса, а ведь там даже не 100% мясо, как-то и маловато как будто после года. И вообще меню скудновато выглядит.
06.07.2020
Я бы с радостью давала омлетики, оладушки, котлетки, тефтели, да вот проблема в том, что не ест дочка кусочками ещё. Я могу ей положить горсточку допустим гречки, она ест сама, берет крупинку и ест, а вот начинаешь ей с ложки туже кашу давать по чуть чуть она начинает давится. Делала омлет, также история, даёшь ей малюсенький кусочек она его съест, начинаешь с ложки давать чуть по крупнее кусок она давиться, рвотный рефлекс. Вообщем от кусочков у сильный рвотный рефлекс. Я пытаюсь каждый день ей давать, что то жевать из своей тарелки, но это микро дозы. Знаете я сама по этому поводу очень переживаю, не знаю, что делать. У нас правда не большой прогресс, овсянку варю ей обычную не коробочную, ест потихоньку, редко начинает давится. Вообщем для меня это больная тема, я очень переживаю из-за этого.
06.07.2020
Я даже не знаю, как тут можно помочь. С дочерью не было таких проблем, а сын пока в стадии перехода от пюре к кускам - каши ест не коробочные, но вот мясо и овощи пока перемалываю. Рыбу вот вареную сегодня ел, она мягкая. Огурец тру на тёрке, от фруктов даю откусывать, только слежу, чтоб не большие куски хватал. В принципе омлет, сырники, суфле - это не твёрдые куски, а мягкая пища. Но раз даже таким давится, то даже и не знаю. Давайте с ложки совсем маленькие порции, постепенно увеличивая. Может, так?
06.07.2020
Так и даём маленькие кусочки с ложечки или кладу ей на столик она сама берёт по меленьку.
06.07.2020
Так пусть ест сама по чуть, привыкает. Пусть кашу прям руками ест, раз ест. Видимо ваш вариант- самоприкорм, почему нет?
06.07.2020
Напишите рецепт суфле пожалуйста
06.07.2020
Если сладкое, то берёте творожок, яйцо, детское пюре и ложку манки. Всё это смешиваете и в пароварку минут на 30. Можно ягоды туда кусочками. Из мяса - отварное мясо или через мясорубку, или блендером порубить, тоже яйцо, чуть молока можно, чтоб консистенция жидкая была, и тоже в пароварку на 40 минут.
06.07.2020
Спасибо 🌹
06.07.2020
В год дети были уже на общем столе. никаких банок и ьем более никаких граммов небыло. Ели по аппетиту. Молочку ели каждый день: молоко, творог, сыр, кефир, йогурт, "снежок", ряженку. мясо и рыбу чередую.
06.07.2020
Мы пока не на общем столе
06.07.2020
Почитала что ваша кроха давится. Может неврологу показать? У меня дочке 4 месяца, но в младенчестве давилась молоком. Такое бывает из за гипоксии внутриутробной. Говорили если не пройдет то показать специалистам.
06.07.2020
Роды были не простые, думаю это сказалось, молоком тоже давилась, много и долго срыгивала. У невролога были давно, думаю надо съездить, но вот только, чем он сможет нам помочь, либо скажет приучайте к еде твёрдой потихоньку, что мы и делаем, либо назначит таблетки какие нибудь.
06.07.2020
Назначит лечение... я сама с дочкой за прикорм переживаю. С сыном в больнице лежали, с нами был мальчишка 3-х лет, не мог еду кусками есть, от малейшей крохи давился...
06.07.2020
7 месяцев. не заходит прикорм Странные ногти на руках