Так ли безопасно грудное молоко?

Лучший ответ

Вопрос «безопасно ли для ребёнка грудное молоко» так же абсурден как спрашивать «безопасна ли для меня моя кровь?», «у ребёнка волосы на голове, это нормально?». Как такое может в голову прийти вообще?🙄
07.07.2020
Когда ребёнок извивается сутками, тужится и плачет, уже и не кажется таким абсурдным про вред молока. Согласитесь, мы сейчас очень далеки от того, что задумала природа. Дети все мучаются с животами, не воспринимают даже грудное молоко. Да что дети, взрослые всю жизнь питались хлебом и молоком. А сейчас у многих аллергия или непереносимость молока, у некоторых ещё и глютена
08.07.2020
Это потому что вы не знаете истинной причины проблем с животом и от этого скидываете на то что первое в голову пришло - на грудное молоко. Про остальное тоже вы не правы. Никто не питался хлебом и водой. Аллергия на молочные продукты до сих пор безумно редкая в популяции. Читайте качественную медицинскую литературу, а не женские форумы.
08.07.2020
Сужу по собственному опыту, старший на безмолочной диете был, после постоянных кишечных инфекций. Сейчас ему 7 лет, как начинает кашу с молоком есть, так сразу на руках аллергия начинается, хотя не аллергик. Из всех родственников и знакомых молоко пьёт только моя бабушка, у остальных сразу дискомфорт в животе, в том числе у меня
08.07.2020
Да вы что, даже не сомневайтесь, лучше молока для малыша ничего нет. Ничто рукотворное не сравнится с природным. Сейчас даже детей с непереносимостью лактозы кормят гм на препаратах помогающих его усвоить. Надо просто найти истинную причину, а врачам не охота возится. Сдавайте развернутые анализы кала, капрограмму и тд и идите к гастроэнтерологу. Возможно у вас банальная аллергия на какой-то продукт который вы кушаете. Тут уж надо вам самостоятельно следить. У моей дочери были колики до 5,5 мес а вместо стула просто текла вода... 100500 обследований и анализов ничего не дали, врачи пытались постоянно перевести на смесь, но я не велась на это. Пока не сходили к гастроэнтерологу, который просто прописал нам ферменты и все наладилось, надо было раньше идти... а то педиатры все боботиком лечать или лактобактериями 🤦или ко всем другим врачам направляют без разбора или идиотские анализы дорогущие назначают типа посева на флору молока....... а на смеси начнутся запоры, простула из-за отсутствия иммунитета, тяжелее перенесет прививки.... аллергии вам это надо?
07.07.2020
Из ферментов лактозу давали?
07.07.2020
Нет лактоза фигня, ферменты для поджелудочной, креон. Но это мы уже пришли с кучей анализов, обследований, узи, всех прочих врачей, которые исключили патологию со своей стороны... Уж за 5 мес мы что только не делали, у нас ситуация была хуже чем у вас, она орала в сутки часов по 12 каждый день извиваясь как при коликах, и так 5,5 мес и день и ночь. А потом просто все прекратилось в 3 дневный срок и даже не долго давали креон, наверное недели 2. Видимо у нее просто долго созревала поджелудочная и своих ферментов не хватало, хотя родилась доношенной в 38 нед
07.07.2020
Прежде всего спокойно! Если вас беспокоит безопасность грудного молока, то можно сдать посев на микрофлору например в гемотесте, если там ничего не выссеят значит ваше молоко абсолютно безопасно. А ещё нормальный педиатр назначил бы копрологию. Потому что нужно посмотреть если воспаление в кишечнике. Думаю вот эти анализы вас вполне успокоят.
14.07.2020
Единственное состояние, когда грудное молоко может быть "небезопасно", это лактазная недостаточность. Она выявляется лабораторно, с помощью анализов.
08.07.2020
Так сейчас эта лактазная недостаточность у каждого ребёнка первого полугода
08.07.2020
И ещё ВИЧ-инфекция у мамы.
08.07.2020
Почему вы считаете, что молоко может быть небезопасно? 😁 Смесь безопаснее? Откуда эта информация? Акне проходит не сразу, подождите. Беспокойный и тужится - газики, колики, все через это проходят. Научится к 3 месяцам и ЖКТ созреет, все наладится. Стул вообще может быть любым, если очень беспокоит - покажите врачу.
08.07.2020
Так до прихода врача я думала, что у нас все ок. Это она меня и напугала поносом, цвет не тот говорит
08.07.2020
Напугать напугала, а что предлагает? Причины какие? Анализы?
08.07.2020
Предлагает смекту давать, да и все
08.07.2020
Давали? Помогает? Откуда вывод, что молоко виновато, никак не пойму 🤦
08.07.2020
Смекту пока не даю, хочу пообщаться с более знающими врачами
08.07.2020
Самое верное решение
08.07.2020
Какого числа вы родились?) Мы 9 июня. Видимо где то рядышком с вами:))
07.07.2020
Мы 6)
08.07.2020
Моя вторая дочка (как и двое других старших) была на ив. У нее был очень частый и очень жидкий стул и она набрала за первый месяц 500 г всего (родилась большая, правда). Потом стул нормализовался. У младшей тоже был вначале очень частый стул (гв), тоже набрала немного, г 600 примерно, но я уже знала, что такое бывает и не испугалась. Высыпания на кожи-скорее всего, акне. Удачи вам.
07.07.2020
По возрасту и если локализация сыпи в области головы, то акне. А что тужится, то это колики начинаются. Они не зависят от типа питания. Грудное молоко предусмотрено природой для каждого ребенка индивидуально. Вряд ли порошок разбавленный водой будет полезнее маминого молока... Но врачи обожают пихать смеси чуть ли не всем подряд, иногда и акне принимают за аллергию, а колики за дисбактериоз и залечивают здорового ребенка с возрастными особенностями. Хороших врачей очень мало.
07.07.2020
Тоже были мысли, как же я издеваюсь над ребёнком, но потом приходит понимание , что все физиологично. Тем более всего 1 месяц. Его кишечник только учится работать. А сыпь это 90% акне
07.07.2020
ГВ тут не причём . Стул частый - это норма . Всегда говорят , сколько раз поел , столько пелёнок испачкал , то есть после каждой еды малыш какает . Тужится и крутится - это оде нормально. ЖКТ только устаканивается . Прыщи , сыпь и тд - ну бывает такое . Старший у меня до трёх месяцев был весь в пятнах ((( В 2,5 месяца делали фотосессию, ни одну фотографию без фотошопа не выкладывала :)
07.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жидкий стул Что-то вроде песка в кале грудничка