Приболел

Главное не допускать стекания сопелек по горлу,аспиратор есть?Иначе к такому кашлю привед мама не горюй!Необязательно зубы.Может просто продуло,простуда.В море могли перекупать,или просто переохладить(вы написали на отдыхе,поэтому подумала что в море могли накупать).У сына так было в прошлом году тоже на отдыхе в 7 месяцев,не купала практически,думаю просквозило на пляже:сопли,от них кашель,три дня 37,потом только сопли остались-но проходили долго.Много пить(теплое),мирамистин на соску пшыкать 2 раза в день обязательно,освобождать носик,на данном этапе наверное пока все.Ок кашля ничего не давала в тот раз.А вообще при кашле ооччееннььь сильном назначают многим лазолван(я так давала,без ингаляций).Еще на ночь можно подавать зиртек или зодак например,противоаллергическое,снимет отек в носике и легче спать будет (мне тогда все это врач назначала).Конечно надо наблюдать,тем более сейчас.Пусть все наладится,малышке здоровья.
10.07.2020
Спасибо! Капаю, отсасываю, пока ещё кашляет
10.07.2020
Почитайте, пожалуйста, про ОРВИ и их лечение У Комаровского или там Бутрия - не важно. ОРВИ - не простуда, это вирус. Лазолван категорически нельзя, остальное просто не нужно. Наблюдать, проветривать, увлажнять, сбивать температуру выше 38,5 если ребенок ее тяжело переносит, Внимательно следить за переменами: повышение температуры Когда ребенок вроде как кже выздоровел, например, повод шустро вызвать врача и посдавать анализы. А просто температура при играющем как обычно ребенке - повод вздохнуть и выпить кофе. У всех моих детей что-то серьезное было дважды: отек Квинке у сына и неизвестная бактериальная хворь у него же. Ну еще кишечка неприятная дважды приезжала из садика у старшей - вирусная. Ну и все. Из лекарств только ибупрофен, солевой раствор, називин и фенкарол. И вода)
10.07.2020
Ничего от кашля не даю. И сама перестала что либо пить от кашля. Обильное питье. Если ребенок на гв, то просто грудь чаще. А так увлажнение носа и все
09.07.2020
Ясно, спасибо! Даю и сисю, и водичку
09.07.2020
Зубы, вероятно. До года температура в норме может быть до 37,5. Кашель от соплей. Если ребенка это не беспокоит, То вообще ничего делать не нужно.
09.07.2020
Кашель беспокоит конечно: просыпается
09.07.2020
Если спит на спине - приподнимите головной конец чем-нибудь. Лучше спать на боку - не будут стекать так сопли в носоглотку. Если совсем неудобно - можно и сосудосуживающее на сон капнуть.
10.07.2020
Большое спасибо! Сейчас другой доктор слушал, тоже сказал что в легких чисто, носик обрабатывайте.
10.07.2020
Без фанатизма: практика показывает, что чем больше отсасываешь, тем больше натекает) лучше залить хорошо солевым раствором - и пусть вытекает само. Вообще можно игнорировать такой жиденький насморк - течет и отлично. Хуже когда нос забит.
10.07.2020
Вот у меня плохо отматывается, но зато он сам сегодня как чихнул... я чуть не упала. Ещё раз большое спасибо!
10.07.2020
Температура при прорезывании Будни. Первые могут вылезти клыки?