Послеродовая депрессия слёзы новорожденный

Малышка только родилась, а ей такой стресс на неделю с кучей обследований устроили. А ей маму надо, в животик обратно хочется, где тепло и уютно и спокойно. Вы сейчас это ей и устройте: на груди и в обнимку, успокаивайте и пойте колыбельные, что всё у вас будет хорошо, что мама рядом, и вы настоящие львицы, вы со всем справитесь. Чем более тревожны Вы, тем более тревожная она. И это замкнутый круг, т.к. чем более тревожная она, тем более тревожны Вы. Давайте успокаивайтесь, выходите из этого круга) Вы теперь мама и в руках у Вас Ваше продолжение, человек из Вас сделанный!))) Счастье то какое!
04.08.2020
Наверное, все такое испытывали сразу после родов. Держитесь, втянитесь, гормоны успокоятся и легче и спокойнее станет. Старайтесь побольше отдыхать, мужа побольше привлекать к домашним делам пока Малышом занимаетесь.
03.08.2020
У меня так было! Даже боялась подойти к ней! Ребенок долгожданный, эко с 3 попытки. Длилось это месяца 3. Спасибо мужу и маме, помогли.
03.08.2020
Почитайте у меня в дневнике последнюю запись 🌟 Это нормально! Гормоны взбесились 😏
03.08.2020
Вы уже дома, радуйтесь этому. Старший у меня недоношенный, родился на 30 неделе. Реанимация, ИВЛ, потом ОПН. Совместного пребывания не было, я видела ребенка ц часа в сутки. Потом карантин по гриппу и перестали пускать вообще. Вес при рождении 1320. Пока после кесарева была в ПИТе не знала что с ребенком. Будет жить или нет было в голове. Даже страшно было сообщать всем что я родила. А вдруг что. 5 недель ребенок один лежал. Выписали с весом 1890/43.5см. Младший из-за отслойки плаценты и гипоксии тоже в реанимации под наблюдением полежал, потом нас в детскую больницу перевезли. Там пребывание было раздельное, но пускали на каждое кормление (каждые 3 часа на час). Ребенок с вами, дома. Диагнозы с возрастом некоторые снимаются. Малышке нужна спокойная мама.
03.08.2020
Тоже и депрессия и страх и все на свете было и казалось, что жизнь моя кончена. Рыдала постоянно. Сейчас 1,6 нам, смотрю и не могу нарадоваться, когда не капризничает конечно))) все пройдёт и это тоже)
03.08.2020
Девушка, милая, всё это я с первенцем проходила! Хочется вас обнять, потому что понимаю вас как никто. Младенчество так быстро прошло. Теперь я жалею, что не ценила то время. Со вторым все по-другому...
03.08.2020
Спасибо)
03.08.2020
Было похоже, да. Дочь недоношенная, последние полтора месяца беременности в больнице с преэклампсией, потом 2,5 недели в больнице, у меня проблемы со здоровьем. А до кучи ещё генетический тест дочки наврал и показал риск одной генетической болезни плохой. Пока его переделывали от моей нервной системы не осталось ничего, я по потолку ходила и рыдала при взгляде на ребенка. Я чувствовала одну тревогу, днём и ночью. Но я как то знала, что я не чувствую любви именно потому что все жрет тревога и страх. Как только отступает страх, приходит любовь, все сильнее и сильнее. Я не помню когда стало ощутимо лучше, там как то по чуть чуть отпускает. Но конечно полностью никогда не отпустит, тревога всегда вместе с матерью. Но становится терпимо к полугоду. Короче, все будет. Пейте валерианку, она совместима с гв. Вовсю используйте помощь родных. Но если поймёте что не отпускает и становится хуже, то не ждите, идите к психиатру за противотревожными.
03.08.2020
Ох, сейчас испытывала то же самое! Так сильно тревожилась за ребёнка, что просто не чувствовала любви. Думала я ужасная Мама! Но вот со временем чуть легче морально становится и соответственно теплее чувства.
05.03.2021
Ну конечно есть любовь, причем огромная, поэтому и тревога такая огромная. Стал бы кто-то тревожится за то что ему не важно. Просто радости нет, потому что страх отравляет все вокруг. Я до четырех месяцев вобще не помню ничего - все слилось в какую то вязкую кашу. И сейчас понимаю, что не потому что так уж физически тяжело было, а потому что я была постоянно в каком-то психозе.
05.03.2021
Да! Именно так и есть!
05.03.2021
Успокойтесь))) ребенок все чувствует И молочко ребенку нужно
03.08.2020
Вот когда ваша Ксюша улыбнётся вам первый раз, с утра, увидев вас, начнёт оживляться, а потом и на руки проситься - вот тогда вы и ощутите всю свою любовь к ней). Помогают вам - отдыхайте! Усталость накапливается, в таком режиме у вас все силы кончатся через полгода, когда как раз самая веселуха в развитии ребёнка начнётся)
03.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Элькар возбуждённость живот Ужасная мать не люблю дочь