Высокий билирубин

Подскажите, как вылечили ?
27.02.2021
Уехали в больницу, под лампу. За двое суток в больнице билирубин упал на 70 единиц, пролежали мы 5 дней, 24/7,конечно не лежали, ночью спал со мной, не под лампой. Днём тоже так туда сюда, иногда на руках у меня спал, лампу на себя направляла, но выписались мы с билирубином 55. Заехали в больницу с 216. В больнице ещё сын был почти на ив, так мы на св были, но у меня на этих нервяках молока кот наплакал, педиатр в больнице сказала, что если билирубин будет плохо уходить, то грудь совсем не давать. Но у меня и так давать было нечего.
27.02.2021
Нам только лампа помогла. В роддоме 18 дней светились. Но мне повезло, дочь хорошо спала под ней. Препараты для печени нам не назначали. Но у нас причина резус конфликт.
06.08.2020
Нам при желтушка ГВ лампа была как мёртвому припарка. 12 дней ребёнка мучила и пили глюкозу с хофитолом. В итоге написала отказ после беседы с другим врачом и желтушка сама прошла к 3м мес без лечения. Билирубин был 220
06.08.2020
Вот наш педиатр тоже сначала сказал, что месяцам к 3 пройдёт, а заведующая увидела результаты и под лампу
06.08.2020
Ваш показатель сейчас такой же как у нас был в 3 недели. Первый месяц билирубин не снижался почти не смотря на "лечение". Вам кушать и гулять чаще надо.
06.08.2020
Бррр, прочитала ваш пост и перед глазами всплыл весь этот ад! У нас все было так же, как я это пережила не знаю, но с молоком проблемы появились именно на почве нервотрёпки с лампой, после чего пришлось перейти на СВ🤪 Но мы справились, вылежали 96 часов за 9 дней, причем вместе)) В первый день сын так орал, что лопнула губка и кровь полилась, я чуть от ужаса не рухнула! В этот день пролежал мучительные часов 5 и я не понимала как можно вылежать 96 часов, еще и лампу нашли только стационарную, которая на кроватку крепилась( но потом я взяла себя в руки, составила график, в котором расписала режим и отмечала время начала и окончания свечения! Два часа светились, потом в течение часа смена подгузов, отдых, кормление и снова два часа под лампой и так погнали целые сутки, только делала перерыв на прогулку 1.5 часа и на сон ночью 4-5часов, так как с ног падала, а под лампой без присмотра малыша не оставляла, он начинал сдирать с глаз повязку, боялась что глазкам навредит! Потихоньку мы вошли в этот ритм, и под конец по 13 часов получалось в сутки отлежать, хоть сын до этого спал только на руках или со мной и вообще ручной! Во первых надо сделать так чтоб малышу было не жарко,охлаждайте и проветривайте комнату, мой мог лежать как ни странно только на пеленаторе-матрасике, клала в кроватку, он видимо был жёсткий и прохладный, а вот в коконе ни в какую лежать не хотел, во-вторых усыпить бдительность, перед тем как класть под лампу одевала повязку на глаза еще до кормления, потом кормила, он успокаивается, засыпает и под лампу, в-третьих, малыш должен чувствовать ваше присутствие, я держала ручки, пела песни, обмахивала полотенцем- что только не выдумывала🤪 но после этого билирубин стал 16, а я поняла, что сдала первый маленький экзамен на материнство😅
06.08.2020
Вы герой просто. А повязку на глаза какую вы делали? В аптеке купили, так её срывает за минуту, чепчик задом наперёд на глаза, и из него умудряется выползти.
06.08.2020
Это сейчас так все геройски выглядит, а тогда просто как робот делала то что должна и старалась сдерживать свои чувства, хотя иногда себя ощущала садисткой, которая ребенка мучает( очень его жалко было😥 Мы купили там же, где брали в аренду лампу, но сынуля от этих очков-повязки тоже мастерски освобождался, поэтому боялась и на секунду оставить( вот так они выглядели
06.08.2020
Герой))
06.08.2020
Вы держитесь и главное не падайте духом, все наладится и забудется) у нас просто зима была и не было других вариантов кроме лампы, а давать лекарства я категорически не хотела, у сыночка и так были большие проблемы с животиком! А вам сейчас можно лампу заменять солнышком, на балконе или по возможности на улице под прямые солнечные лучи максимально раздетого малыша выкладываете, должно помочь!
06.08.2020
Боролись до 3 месяцев. При этом возможности погулять особо не было из-за сезона. В РД старалась усыплять под лампой в инкубаторе, стояла рядом с ним и кормила грудью по несколько часов. Жалко было, не хотел лежать особо, но что делать. Потом обнаружила, что на животе или если ручки запеленать спит получше, так и справлялась. На глаза сначала маску одевала, потом сказали, что можно пеленку натянуть, чтобы лицо закрывала. Без маски еще лучше спал. Выписали с билирубином около 200, в месяц был 61. А через неделю поднялся на 100 единиц. Пили урсосан курсом, пока не прошла желтушка. Падал очень медленно.
06.08.2020
Урсофальк суспензия
06.08.2020
А почему урсофальк не попить? Вы против или врач не выписывает?
06.08.2020
Врач не назначил. Я спрашивала про него. Вот лампу и хофитол с галстеной
06.08.2020
Понятно. Просто нам назначили и через неделю сын уже был прямо светлый. И давать легко.
06.08.2020
Я много про него положительных отзывов слышала, спрошу ещё раз у врача.
06.08.2020
Мы в недельном возрасте ездили в ДГБ 1, по другому поводу, нам в приемном врач прописала урсофальк. Я дождалась месяца и дала в итоге, не проходила сама до конца. А так - все анализы были норм, пили дней пять наверное (но уже и так бледненькие были). А под лампы тоже ходили, но в поликлинике она ручная, водишь по тельцу и все, уложить не представляю даже как под обычную
06.08.2020
Лампа- ерунда полная! Нам не помогла ни лампа, ни солнышко. Урсофальк закончили только вчера( 2м10 дней) билирубин как у вас был. Хофитол тоже вчера закончили пить. Билирубин снизили до 65. С 350
06.08.2020
А сколько вы по времени всё принимали?
06.08.2020
Два дня назад только отменили и урсофальк и хофитол. Урсофальк с роддома пили, а хофитол- последние две недели. А нам два с половиной месяца.
07.08.2020
Спасибо за ответ. Вам сразу назначили лечение, а нам вот спустя месяц. Здоровья вам и малышке))
07.08.2020
В 1,5 мес лежала под лампой, а точнее на ней. Глаза там закрывать не надо было, но приходилось изощряться, т. К ребёнок не хотел там спать. Сначала ждала пока уснёт, потом перекладывала только на ночной сон (пол ночи бдила, не спала), потом потихоньку и днём клала. Затем уже на лампе засыпала, я просто рядом песни пела.
06.08.2020
Идите гулять, на солнышке лучше.
06.08.2020
Фототерапия при желтушке и температура Хофитол для новорожденного