Отстаём?

Наверное нужно что то делать... У меня дочка в 37 родилась так ничего не поставили, но оказалось что гипоксия и давление...был сильный тонус ног особенно, были согнуты, потому что в тазовом. Сейчас вот три месяца на животе плохо голову держит. Не умеет ни переворачиваться ни игрушки не тянет...хотя мамочки тут пишут что дети умеют..в интернете пишут что ещё не страшно, с четырех должны научиться ..ну врачи скажут вот пойдем. Но знаю одно, дети разные может он лентяй) в любом случае желаю вам здоровья!!
24.08.2020
Ну вот говорят, что норма переворота - до 6 месяцев, то есть это верхняя граница. Поэтому отсутствие их в 7 месяцев меня бы насторожило. А ползать, допустим, мой сын на четвереньках именно начал месяцев в 9. В 7 он ползал по -пластунски по всей квартире. Я думаю, что нет ничего лучше грамотного массажиста и правильного лфк. Подруга водила сына на физио, никакого толка.
23.08.2020
Скорее всего вам нужно курс лфк пройти. Физио бесполезная ерунда, которой нет нигде в мире.
23.08.2020
Переворот на живот по норме до 6м месяцев максимум, поэтому да, нужно обязательно делать массаж , ЛФК,и желательно начать прямо сейчас.
22.08.2020
По моему при таком раскладе как минимум массаж надо было делать ещё вчера и не один курс. И при таких данных наверное с прививками надо было подождать.
22.08.2020
Я бы не сажала, если ещё не переворачивается. Четвереньки сейчас не обязательно ещё, а вот перевороты должны быть. Массаж нужен и лфк, сами не пробовали учить переворачиваться? Иногда надо показать им, и они начнут.
22.08.2020
Ну переворачиваться надо бы уже и ползти на животе вокруг себя. Вам лфк прям точно надо делать. Четвереньки можно и позже, но перевороты и хоть какое-нибудь передвижение уже должны быть в 7 месяцев Дочь родилась в неполные 37 недель, но не зрелая была. В 5 перевернулась, в 6 вокруг себя круги наяривала, в 7 на животе ползла, в 7 и 3 недели четвереньки , в 8 встала и пошла у опоры, в 8 и 3 недели села
22.08.2020
Уже пора бы Вашему малышу переворачиваться. У меня сын перевернулся почти в семь месяцев, тоже поздно. Он недоношенный. С трёх месяцев возила его на детскую физкультуру раз в неделю, там делали с ним упражнения, помогали ему понять как перевернуться. Физиопроцедуры не назначали, но если бы назначили, то обязательно возила бы. Вреда от них не будет.
22.08.2020
Лучше как говорится перебдеть. Моя крестница тоже в7 мес не переворачивалась,причём даже врач считал это нормой.при этом сидела если посадить.в итоге в год она даже не стояла.поздно кинулись,кууууча физ процедур и физкультур последующие 3 года.
22.08.2020
Физио и массаж, норма переворотов до 5,5 месяцев. Послушайте врача, ребёнок уже должен переворачиваться
22.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ортоковрики Остеопат