Проблемы со стулом. Что делать.

Не давайте пока тыкву, не зашла может она или много дали за раз. Воду пить давайте, вот что реально помогает стул привести в порядок, сделать нормальным. Мы на Нестожене, запорами не страдает. Но когда только собиралась давать смесь, мне сразу сказали про воду. Что если буду мало давать, то у ребенка будут проблемы со стулом и это не зависит от смеси
27.08.2020
С учетом того, что ребенок с рождения на медикаментах, она даже не знает как самой какать. У меня бело так с ребенком, но после 1,5 лет, когда свернули гв. Назначали тоже огромное количество лекарств, но мы пошли другим путем (так как у знакомых прием дюфолака и тд ни к чему не привел). Я ставила сыну глицериновую свечку или микролакс через день, они обсолютно безопасны и без привыкания. Перед свечкой/микролаксом делала массаж живота, брала ни руки спиной к себе чтоб попа свисала, как буд то какать. Первые сдвиги были через 2,5-3 мес!!!! так как кишечник привыкал к новому режиму. И только через 6 мес стал сам ходить в туалет.
26.08.2020
https://www.babyblog.ru/user/sandra123/37525 Вот наша история. Но ч бы на вашем месте как минимум убрала бы все лекарства. Соглашусь с комментарием ниже
25.08.2020
Александра, убрать лекарства, пусть орет и мучается?!
26.08.2020
Александра, вам было 2 месяца, а нам скоро 5!
26.08.2020
У моей сестры дочка как раз в 4-5 месяцев какала чуть ли не раз в неделю. Потому что к этому времени организм матери уже знает, что нужно ребёнку, и производит молоко, которое чуть ли не на 100% усваивается. Я не знаю точно, как это работает, вероятно, какие-то рецепторы на сосках, реагирующие на состав слюны ребёнка , но это факт. На младенца нельзя проецировать наши представления о дефекации - это для взрослых три дня это много, а у них при условии всего прочего в относительной норме - нормально не какать дольше.
26.08.2020
Это похоже на истории, которые мне сестра рассказывала, у ровесников племянницы насмотрелись, когда она маленькая была. Когда ребенок на гв - для него нормально не какать по 3-4 дня, если при этом живот мягкий, аппетит не изменён и спит адекватно. Просто потому что молоко так хорошо усваивается, что нечем какать каждый день. Непрерывными слабительными вы, возможно, не даёте продуктам задерживаться в кишечнике и нормально формировать микрофлору. И уж тем более какая необходимость в капусте в 4 месяца? Если не хватает молока - то смесь тогда хотя бы. Я бы попробовала убрать все лекарства и прикормы и посмотреть,, что будет на чистом гв, на крайний случай газоотводные трубочки и свечи- если не какает дольше 5-6 дней. Свечи хотя бы только в толстой кишке действуют, а Дюфалак вы через весь ЖКТ прогоняете. А колики как таковые уже скорее на нервной почве у неё.
25.08.2020
Baby, я же и пишу, что дюфалак около 2 месяцев давали. Проблема то как раз в том, что если ребенок 2 дня не какает, ее это беспокоит (плачет, т ужиться, плохой сон). А уж тем более про нервную почву, это не про нас) В остальное время, она бодрая и весела.
26.08.2020
После двух дней на ГВ она тужится скорее от газов. Усвоение проверяли? Может, ферментов не хватает?
26.08.2020
Baby, нет.
26.08.2020
Кровь в кале у грудничка 5 Прикорм и стул