Подхватили вирус

Смотрите по ребенку, если темпа 38 и чувствует себя хорошо, то можно не сбивать, а если плохо, то зачем мучить. Я сбивают как только 38, потому что растет очень быстро, а сбивается тяжело, и не надолго хватает, в мае болели пришлось нурофен и панадол чередовать.
12.10.2020
Противовирусные достойны только мусорного ведра. 38,1не сбивают. Ребёнка отпаивают и держат 19 гр и 50% влажности в комнате. Почаще умывают, за неделю как правило проходит. Это ВСЕГО ЛИШЬ сопли. Здоровья!
10.10.2020
Заболели обе с ребёнком, у меня горло, насморк, кашель. У неё температура, насморк. Темпу 38,3 не сбивала, она перетемпературила полночи и все, 36,7. Насморк - капаю називин три дня. Вирусы не лечат, а ждут. Температуру сбивают выше 38,5, а как иначе с вирусом организм справится? Врач мне вообще говорил 39° только сбивают. А так частое проветревание, увлажнитель, питьевой режим облегчают состояния.
10.10.2020
Зачем сбивать температуру 38,1? У ребёнка судороги? Температуру не сбиваю, вирусы не лечу, сами проходят. Если при каждом вирусе такую панику устраивать, то никаких нервов не хватит.
10.10.2020
А если ребёнок плохо себя чувствует ? Хнычет? Ложиться на пол, на колени? Видно что ему плохо. Тогда тоже не сбивать температуру??? Пусть мучается???
10.10.2020
Положить к себе, дать грудь, вместе поваляться на кровати. Ребёнок болеет и это нормально, что ему на полу плохо. Температура нужна, организм борется с инфекцией и он должен сам с ней бороться, чтобы вырабатывался нормальный иммунитет. Сбили температуру, интерферон перестаёт вырабатываться, организм перестаёт бороться.
10.10.2020
Любой вирус может протекать по-разному у каждого. У кого -то только сопли, у кого -то темп 40 и пневмония. Зависит от иммунитета. Если вы пользуетесь противовирусными, то я всегда использовала при температуре. Сейчас многие против. Проветривайте, поите, промывают нос, гуляйте как пропадет темп
10.10.2020
Я вирусы ничем особо не лечила. при высокой температуре давала нурофен. В носик капала немного физраствора (при заложенности, очень редкой, називин тоже), а самое главное, открывала окна, спали при прохладном воздухе и мокрые полотенца на батареи. Если горло красное мирамистин или тантум-верде. Больше поить. Т.е. прохлада и влага. Врача вызывала на всякий случай прослушать лешкие, мало ли. бывает, что к вирусу цепляется бактериальная инфекция или свои же условно-патогенные микробы при ослабленном иммунитет активизируются. Тогда могут и антибиотики назначить, если больше ничего не помогает. А вообще стараюсь поменьше лекарств.
10.10.2020
В горло до 3х лет ничего брызгать не(боя. Мирамистин в носоглотке не применяют
10.10.2020
Ну в 4 месяца я дочке ничего не брызгала, а вот в год уже врач назначала. Написано, что с 3 лет, но на самом деле по рекомендации врача применяют и до года даже. Мирамистин в горло еще как применяют, и в нос капают.
10.10.2020
Врачи низкой квалификации есть везде, к сожалению.
11.10.2020
Есть. Но это не про нашу. Она очень хороший и опытный врач. Иногда польза препарата превышает риски, которые ничем не подтверждены. Я ЭКО делала с первым ребенком. Там в поддержке лошадиные дозы препаратов, которые противопопказаны беременным. Но в протоколы они включаются. И мой ребенок еще поздоровее многих (ТТТ), никаких изъянов из-за приема тех препаратов не было. Мирамистин или тантум-верде может помочь при больном горле, пользы больше, чем вреда. И уж точно это лучше, чем антибиотики, которые можно и младенцам. ТОлько часто их назначают тогда, когда без них можно обойтись.
11.10.2020
Вы про пишете про крайности. Ниимирамистин, ни Тантум не имеют доказанной эффективности в носоглотке, зато побочные эффекты имеют
11.10.2020
Какие крайности? ЭКО? Антибиотики? Я на себе и на детях почувствовала эффективность мирамистина и тантума, Когда начиналось саднение в горле и проходило. Горлом практически не страдаем. Побочки пока не заметила.
11.10.2020
Эффективность проверяется ни на одном человеке.
12.10.2020
У нас на троих))) И многие знакомые советуют другим мирамистин, не просто же так, наверное.
12.10.2020
Знакомые могут хоть скипидар от ангины советовать. Многие медики и недомедики виферон с арбидолом обожают, вот только эффективности там нет. Насчёт мирамистин: вирусы находятся внутри клеток, препарат не всасывается в слизистые. А его использование влечёт появление невосприимчивых к лечению микробов. Ну и эффект плацебо никто не отменял
12.10.2020
Ну вот на вифероны и прочие противовирусные эффект плацебо не работает)) Одни пишут, что помогает, а производитель вообще его как панацею от всего рекомендует. Другие пишут, что бесполезен, чем-то вот обосновывают, типа, научно. Вы верите вторым, ваше право)) Но тот факт, что он был долгое время лишь в космических аптечках, говорит сам за себя. И то, что он быстро облегчает состояние горла при гнойной ангине, я почувствовала на себе. Вот прямо абсолютно все патогенные бактерии сразу внутри клетки оказываются?)))
12.10.2020
Это не про веру, а про научные данные.
15.10.2020
Какие научные данные? Это у вас вера в то, что написано кем-то. А у меня вера в то, что написано кем-то другим. Вы верите одним, я - другим. Или все должны верить только тем, кому верите Вы. Или вы сами проводили длительные исследования в лабораториях, с большим количеством людей? Почему пишут, что с 3 лет? Да потому что на детях младше официально не тестировались и производитель отвественности не несет. А педиатры по огромному опыту знают, что польза есть, и она выше рисков маловероятных неприятных последствий.
15.10.2020
Думаю, методы проверки доказательной медицины вам не знакомы. За сим дискуссию заканчиваю.
15.10.2020
Хорошо, пусть будет у меня и моих детей эффект плацебо))) Жаль, что не на витаминки, было бы здорово.
15.10.2020
Медики не то, чтобы обожают арбидолы-вифероны, у них есть предписания о назначениях и сроках лечения. Мне выписывали на бумаги, в карту вносили, а на словах говорили, по желанию, не обязательно.
12.10.2020
Ковид у мужа Сопли