Гепатит

У вас все в порядке. Третья доза вакцины от гепатита Б может назначаться в любое время от четырёх до пятнадцатимесячного возраста.
20.10.2020
У нас почти так же только мы в месяц ставили перву.Начинать заново ничего не нужно, главное первые 2 дозы сделаны своевременно а между второй и третьей интервал менее важен, но не более года от первой дозы ( в интернете находила информацию,что допустимо до 1,5 лет)
20.10.2020
Подскажите нам в роддоме делать не стали, делали в поликлинике первую в месяц и 2 недели, когда делать второй раз, как пишет автор не более 5 месяцев? ( я конечно спрошу у педиатра, просто они ничего и не сказали) Вы через какое время делали? Кстати, сертификат прививок должен быть в поликлинике или у меня на руках? Спасибо.
21.11.2020
В идеале лучше соблюсти интервал между первой и второй дозами от 1 месяца ( мы с дочкой уложились), между второй и третьей интервал не настолько важен но не более года от первой дозы. Смотрите по эпид. обстановке- нам подошла корь - краснуха -паротит,отложили до весны ( в поликлинике на приеме всего 2 педиатра остались,остальные болеют- очереди большие, и в день здорового ребенка особо одаренные с сопливыми детьми идут,т.к. дождаться врача на дом не все выдерживают (). Прививочный сертификат у нас на руках. Ещё по своему опыту отмечу, что пентаксим + гепатит перенесли хуже чем каждую по отдельности,но мы до 3 в садик не пойдем,поэтому "растягиваем" удовольствие так сказать.
21.11.2020
Спасибо, есть теперь о чем поговорить с педиатором
21.11.2020
Если есть две прививки - это уже хорошая защита. Вообще тройная прививка в основном дает иммунитет на долгие годы, а некоторым на всю жизнь. А кому-то этого хватает лишь на некоторое время. Можете сдать Anti-HBsAg количественный, если так переживаете. Правда, не знаю, через какое время после вакцинации его целесообразно сдавать, и сдают ли его такие маленькие детки. Проконсультируйтесь с инфекционистом или гепатологом - он все расскажет. По-хорошему, детям вне зоны риска делают прививки по схеме 0-1-6. Я вот попала в то время, когда эту прививку делали с 12 лет. А меня уже успели заразить до этого времени.
20.10.2020
Про прививки Какие прививки вне нац. календаря?