Войти

Укладывание в 4 месяца, сдаюсь

Bozon Higgs
сладкий пупсик!), 6 лет 2 месяца Москва

до 4х месяцев это же нормально так укладывать, потом уже месяцам к 5-6 можно попробовать отучить, что я и собираюсь делать, а пока... лежу весь день с лялей уже почти 4 месяца, а то она просыпается сразу же как я встаю

0
04.11.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 4 месяцаКотенька, 6 лет 3 месяца Смоленск

Лежать весь день с лялей могут только те, у кого это единственная Ляля 😁

1
04.11.2020
Bozon Higgs
сладкий пупсик!), 6 лет 2 месяца Москва

благо у меня пока одна)) а со вторым естессно никто не спорит, деть будет орать полюбасу и спать будет фигово если не повезет

1
04.11.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 4 месяцаКотенька, 6 лет 3 месяца Смоленск

У меня сейчас старшая ветрянкой болеет и я, честное слово, не успеваю бывает днем мелкого смесью покормить:кладу ему бутылку на подушку и он сам ест. Не представляю как бы я с грудью часами лежала.

0
04.11.2020
Bozon Higgs
сладкий пупсик!), 6 лет 2 месяца Москва

ох трешак, держитесь, здоровья вашим детям!

0
04.11.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 4 месяцаКотенька, 6 лет 3 месяца Смоленск

Спасибо)) да это всего лишь ветрянка. Ей все болеют)

0
04.11.2020
oliska
Малыш, 6 лет 9 месяцев Москва

Дети разные. Кто-то может сам заснуть, кому-то нужна мама. Кто-то пошел в 12 месяцев, а кто-то в 8. Сравнивать что-либо здесь вообще неправильно.

Я первое время тоже пыталась читать консультантов по сну, делать, как там пишут... Пока не поняла, что уже зациклена на всех этих ассоциациях, правилах и таблицах по режиму и срочно надо это бросать. Это реально мешает. Сначала мы его укачивали (ибо по-другому вообще не засыпал), это мне не очень нравилось. В 6 месяцев стал засыпать только на груди. Здесь полегче, т.к. не надо качать 9кг на руках. Сейчас постепенно заменяю грудь соской. Не по учебникам, а смотрю, как лучше успокаивается малыш. Как конкретно нам с ним будет комфортнее уйти от груди. Да, это дольше, но кому какое дело, как мы спим, если нам это не мешает. Сестра моя до полутора лет укачивала дочку и даже с этим могли укладываться минут по 40. Ее вообще не парило, как там у других. Успокойтесь и действуйте по интуиции. Мама всегда лучше знает, как будет хорошо ребенку. Если вам самой спокойней, когда ребенок так засыпает и вам это не мешает, то почему бы и нет. Потом сами найдете индивидуальный подход и соориентируетесь, как лучше сделать для вас обоих.

1
04.11.2020
Ольга
Анечка, 10 лет 5 месяцевАлиночка , 6 лет 2 месяца Ступино

Почему неправильные то? Все правильно..ребёнок захотел спать, ему нужна мама и сисяо! В тепле и с сисяо сладко уснул.

Я со старшей тоже билась за сон. График все хотела сделать. Она мало спала всегда, а к двум годам дневной сон вообще ушёл! Вот я и будила в 7 ее, и гоняла по всем детским площадкам...а толку 0! Ложится в 23 и хоть ты тресни! Щас ей 4,5 она встаёт в 9 утра и ложится в 23! Сна нет

Вот и ещё одна дама родилась. И та же история! Отбой в 23. Встаёт тоже в 9. Сна днём 3. От 40 минут до 1,5 часу сны. Последний сон в районе 18-19 вечера. И вот все равно она в 22.30-23.00 засыпает!

Я уже забила давно! И поняла уже что все эти танцы с бубнами...качать, соску, сиську, шум и тд это только себя окончательно задолбать! Ну совушки они. Не уложить их в 20.00 или 21.00 как тоже некоторые пишут. Что старшая засыпала с сиськой, что щас мелкая. И всегда в 23.00!

Спят и слава богу!

0
04.11.2020
Lidiya
Эван, 6 лет 2 месяца Рига

У нас тоже полный комплект всего, ещё и днем спим не дольше 30ти минут, чтобы я не делала. Уже скоро с ума сойду, кажется. Это я к чему, может вам чутка легче станет, если вы будете знать, что вы не одна такая 🥺

1
04.11.2020
Совушка
Москва

Спасибо, реально станет. Я 4 месяца каждый день перечитываю интернет, потом беру ребенка на руки покачать, чтобы спать уложить, а он давай истерить и все, я не понимаю, что я делаю не так, и как сделать так!

0
04.11.2020
R
Сын , 6 лет Курск

Совушка, как я вас понимаю ! Вчера на ночной сон укладывали всем миром под дикую 45 минутную истерику , я думала соседи службу опеки вызовут 😭 и каждый раз думаю - что я делаю не так ? Надеюсь его ничего не мучает в плане болей каких то

0
04.11.2020
Lidiya
Эван, 6 лет 2 месяца Рига

Только что укладывала, тоже минут 20 истерики, стараюсь соблюдаю вб, ритуал перед сном и тд, и так каждый раз практически, ладно бы если я уго уложила и он бы спал хоть часа 1.5,так нет же, эти все мучения ради 30ти минутного сна 😭

1
04.11.2020
Momster_nn
Марк, 8 лет 2 месяцаДемид, 5 лет 3 месяца Нижний Новгород

В 4 месяца нормально засыпать с грудью и под укачивание

У вас абсолютно нормальный ребёнок!

Редко, у кого дети прям с рождения умеют сами засыпать. А у вас грудной малыш, так что пока только с грудью.

Нервы себе не мотайте и кладите спать так, как удобно малышу. Постепенно научится засыпать самостоятельно.

У меня до 2 лет засыпал исключительно на груди, под укачивание до 10 месяцев. Ну и? Все нормально. Я не заморачивалась, наслаждалась младенческим периодом, спокойно качала и кормила грудью, постепенно сыну это просто стало не надо, стал засыпать сам.

0
04.11.2020
Светлана
Виктория, 6 лет 4 месяца Нижний Новгород

Да многие качают через ор, только об этом в обществе приличных мам говорить не принято, ахаха)

Моя по 2 часа на руках орала перед ночными снами, и по часу перед дневными, с 2,5 до 4,5. Я думала соседи опеку вызовут. Потом то ли смирилась, то ли регресс прошёл, стало гораздо легче. 5 минут подержишь на руках, потом в кровать и она засыпает, иногда правда бывает возмутится, что я не правильно взяла её, но без плача и истерик.

0
04.11.2020
Елена
Еленька, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Здравствуйте! Попробуйте фитбол. Я сажусь на фитбол, ребёнок на руках, раньше всегда нужно попрыгать, сейчас практически не двигаюсь, только лёгкие покачивания, иногда засыпает без движения вообще. Относительно груди, я заменяю грудь на соску после кормления, вынимаю, когда крепко засыпает. Единственное приучила к белому шуму, но мне нравится, сильно помогает

0
04.11.2020
Наталья
Юля, 24 года 2 месяцаДаша, 17 лет 7 месяцевЛера, 13 лет 4 месяцаВанечка, 10 лет 3 месяцаВасилиса, 7 лет 5 месяцев Москва

У человека ребенок с грудью засыпает, а вы предлагаете создать ей проблемы и героически их преодолевать потом.

0
04.11.2020
Елена
Еленька, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Наталья, у меня тоже засыпала на груди, но укачивания на фитболе помогло. Я рассказала о своём опыте. Да, он может подойти не всем, как и любой другой, поскольку все детки разные

1
04.11.2020
Юлия
Москва

Ахаааа это мифические мамы и их Малыши которые засыпают от поворота на бочок и с соской))) А если серьезно как правило у всех мам огромный арсенал ассоциаций и грудь и укачивание и ручки и мяч и тд и когда тебе главное , чтоб малыш уснул и отдохнул тут порой без разницы каким способом ему помочь .

Моя Ягоза даже на груди укладывается с боем при соблюдений всех правил ( ритуал признаки усталости спокойное бодрствование и тд ) а первые месяцы читала на бб тоже что у всех сами засыпают в своих кроватках ) Ага)))

Чувствуйте потребности и желания своего малыша это главное ❤️

0
04.11.2020
Aa
Роман, 6 лет Караганда

Да все качают через слезы и крики, просто у кого то это каждый день с а у кого то переодически. У меня бывает капризничает, пеленаю и замолкает, в руки возьму, 5 минут и спит. Бывает положу в кроватку, пока занимаюсь делами, захожу а он спит. А бывает кричит, выгибается, ни соска ни вода не помогает, только на фитболе не менее 30 минут, а как ложу глаза открывает и по новой. Когда было ГВ, тоже только на груди засыпал, мне кажется это нормально для таких маленьких деток.

0
04.11.2020
Юля
Лялька, 26 лет 4 месяцаПупсик, 17 лет 11 месяцевПобеда, 6 лет 5 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Да у всех так, просто разные периоды, когда качаем, когда плачем, когда сам засыпает, все бывает в разные периоды развития малыша. И каждая ищет способ уложить, укачать. Я делаю просто, мой девиз: пусть весь мир подождет. Укладываю днем спать, ложусь вместе с лялей и пусть держится за грудь столько сколько ей надо, хоть весь сон. И ляля спит и я отдыхаю. Я считаю, что кормление грудью это не только еда, но и какая то невидимая связь-ниточка. Ну а вечером мы укладывались так же как и днем раньше был совмесный сон. Сейчас все у нас поменялось, спит отдельно

0
04.11.2020
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 5 месяцевФранческа-Георгия, 6 лет 3 месяца Керкира

Кто эти никто??? Дайте их сюда! Я им дам своего ребенка на укладывания!

Эти никто просто везучие.

Моя старшая тоже с 3 месяцев сама засыпала. И даже без соски и белого шума.

А младшая теперь и с сиськой не засыпает. Её сначала нужно укачать, чтобы она сонная поела, иначе палец в рот и голодные истерики.

Просто всё зависит от характера ребенка. Да-да! Вот такая малява, а уже характер!

0
04.11.2020
Юлия я
Максим, 10 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Равняться ни на кого не надо. Делайте так как удобно вам, спит с грудью- отлично, радуйтесь, что спит.

У меня такая же ситуация была, до 2 лет спал с грудью. И с рождения до года чего я только не пробовала, чтобы убрать грудь. Нет и все. А быть жесткой с ним я не могу. А потом как-то дошло, ну кому это надо, эти мои мучения? Да в баню всех. Спим, как спим. Главное, высыпаемся.

0
04.11.2020
Наталья
Юля, 24 года 2 месяцаДаша, 17 лет 7 месяцевЛера, 13 лет 4 месяцаВанечка, 10 лет 3 месяцаВасилиса, 7 лет 5 месяцев Москва

У меня младшая засыпает с грудью и в коляске, а ей 1,5 г. А ещё в машине засыпает. А тут человеку всего 4 месяца, в таком возрасте нормальные ассоциации. Да бывают дети, засыпающий сами, у меня сын такой был, но это скорее исключение.

0
04.11.2020
Наталья
Юля, 24 года 2 месяцаДаша, 17 лет 7 месяцевЛера, 13 лет 4 месяцаВанечка, 10 лет 3 месяцаВасилиса, 7 лет 5 месяцев Москва

Не нужно биться над способами, просто наслаждайтесь, спит в коляске, вы ходите книжечку слушаете, засыпает на груди, вы в интернете сидите.

0
04.11.2020
С
Сын, 23 года 4 месяцаСынок-ангелочек, 18 летДочь, 6 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Мы тоже спим с грудью или в коляске. Не парьтесь если вам так удобнее. Зачем на кого то равнятся.

0
04.11.2020
Совушка
Москва

С, так удобнее ребенку. А учить его другому через плач жалко.

0
04.11.2020
Танюня
Роман, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 1 месяц Владивосток

Пфффф🙄 мечтаю чтобы моя засыпала с грудью, но фиг. Качаю на фитболе на все сны. И даже на улице качаю перед тем как положить в коляску . Нам три мес.

1
05.11.2020
Lillehammer Lilia
Москва

Ооой не переживайте. Делайте как удобно ВАМ. А потом, периоды у детей разные. И у кого младенцы хорошо укладывались, то к году поумнели и больше так просто их не уложишь)) ну это я так, для примера. У нас укладывание и вообще поведение вообще раз в месяц меняется. Сегодня на боку, а завтра орет

0
04.11.2020
Мама Таня
Дочечка, 11 лет 11 месяцевСынулик, 8 лет 7 месяцевМамина радость, 5 лет 9 месяцевАнечка ангелочек.  Мое сердце всегда с т, 10 лет 7 месяцев Комрат

4 ребёнок у меня - всех клала с грудью, качала на подушке, в коляске, сына приучила с 1.3 засыпать в кроватке, пока я рядом лежу. Ему уже 3 - так же засыпает - с мамой рядом. Дочку качала до 3 лет. Не знаю я, как организовать эту правильную ассоциацию. У детей начинается истерика без мамы. Я не вижу смысла мучить младенца. Все равно к 3-4 годам все учиться засыпать самостоятельно.

0
04.11.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 4 месяцаКотенька, 6 лет 3 месяца Смоленск

Я дочку первый месяц через вопли и слезы качала и приучила к укачиванию в кроватке. По началу часами качала, потом хватало уже минут 10-20. А вот пацан да-положил его и ушёл, даже гладить и петь не надо. Надеюсь так и будет!

0
04.11.2020
Екатерина
Дочка, 20 лет 6 месяцевСынок, 6 лет 2 месяцаМалышка , 4 года Санкт-Петербург

Ха, я тут недавно в 12 ночи одела мелкого в автолюльку и поехали кататься на машине, дома орал так, что в ушах звенело. Все перепробывала. Так, конечно, не всегда. На ночь ещё более менее укладывается, днем не уложить никак от слова совсем. Только на улице спит.

0
04.11.2020
Elena
Зайка, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Все как у вас, но я еще не читала бб в тот момент и думала что все норм, а потому не парилась 😅

0
04.11.2020
R
Сын , 6 лет Курск

А почему засыпать с грудью - неправильно ? Что за бред )) я наоборот переживаю что на груди не засыпает

0
04.11.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Так а проблема то в чем? У вас ребенок засыпает и с грудью, и в коляске. Ну так и укоалывайте на груди, зачем себе проблемы создавать?

0
04.11.2020
Аня
Эллина, 6 лет 9 месяцев Смоленск

В этом возрасте у большинства песни и пляски с этим сном)

1
04.11.2020

Не могу понять дружбу, система чудит. Не знаю почему-жму на кнопку, а друг не появляется

0
04.11.2020
Во сколько ложится месячный ребенок?  Плохой сон

Похожие записи