Запор на прикорме
Стул новорожденногоКак ввели прикорм начался запор. В туалет ходит раз в 3-5 дней, видно что тужится и выходит с горошинку, правда все это делает без криков. Массаж и компот и пюре из чернослива не помогают. Как помочь малышу и как часто можно делать Микролакс или свечи?
Екатерина
Когда только вводили прикорм тоже были запоры, свечки гс глицерином приходилось ставить. Потом все нормализовалось. На прмкорме мы с 4,5 месяцев и где то с 5,5 месяцев стул нормализовался. Тоже компот варю из сушёных яблок и чернослива, обычную воду не пьёт. Нам ещё хорошо помогал обычный банан и яблоко в пюре перетертое. Вечером съест утром все окей. Но это кому как. Кого то кабачок и чернослив слабит, нам мимо кассы. А вот ещё брокколи слабила, но от неё и газация сильная, опять же все индивидуально.
27.01.2021
Ответить
Екатерина
У младшего были запоры в начале прикорма. При том, что порции были не более грамм 50. Помогало отмена прикорма на день-два. Кормила только грудью, пока стул не нормализовывался, а потом дальше продолжали прикорм. Раза 3 точно так делала. В 8 месяцев как сел, при попытках тужиться стала сажать на горшок. В горшок легче ходил.
27.01.2021
Ответить
Bozon Higgs
когда начинает тужиться сильно, стараюсь побыстрее высадить, все перечисленное (массаж живота, чернослив, водичка, и прочие штуки) всё не работает)) не какает она и всё) но и не орет и животик мягкий.
в общем я пришла к тому что может просто неудобно в подгуз какать, зато как высажу сразу же легко всё вылетает)
27.01.2021
Ответить
Кама
Ежедневно по баночке чернослива даю и хоть 20-30 мл воды вливаю. Иначе никак
27.01.2021
Ответить
ИРа
Поменяйте продукт. Если ввели кабачок и от него запор, уберите кабачок. Ищите свои продукты.
27.01.2021
Ответить
Олеся
Масло растительное добавляем в овощные пюре. Чернослив нам тоже слабо помогает, а от дюфалака щеки краснеют моментально. Может кефир попробовать?
27.01.2021
Ответить