Мороз и грудничек
РазноеПривет, выходили ли вы гулять на улицу с ребенком маленьким, например 2 месяца, как нам сейчас, в мороз -15°С ??
Так хочеться пойти погулять, а вот не знаю, начиталась что в -10°С это уже нельзя или нежелательно
И если да, то как вы одеваете малышей? У нас после мороза щески, носик красный хто понятно, но потом кожа такая, не знаю как описать, мазать чем то?
Лучший ответ
Maarit
Мы гуляем при - 10° минут 20-30,потом заходим в магазин или кафе выпить кофе и можем ещё минут 20-30 погулять. Т.е в итоге выходит час-полтора. Хотя прогулки могут быть и 3-4 часа, если захожу с подругами поесть куда-то или в ТЦ.
Если - 15° то минут 20 и опять куда-то греться. Щеки не мажу.
Одеваю например бодик, штаны с носками, сверху зимний комбез и в одеяло-мешок. На голову хлопковая шапка и тёплая шапка.
При 0° все тоже самое, только комбез флисовый. В помещении могу растагнуть
02.02.2021
Ответить
Наталья
До -20 если нет сильного ветра гуляли. Что касается кое а, тут аккуратно надо, только специальным и за полчаса до выхода, обычным намажете и обморозите щеки.
12.02.2021
Ответить
Юлия Х
У нас - 10 можно до марта ждать, поэтому зимой гуляем где-то до - 25 :) Одеваю ребёнка в тонкий слип, демикомбез и конверт на овчине. На лицо - крем морозко. Закрываю коляску от ветра и вперёд, на часик в парк. Мне кажется, ещё важно самой быть тепло одетой. А то если мама мёрзнет, то ей кажется, что и ребёнок замёрз, хотя он-то одет теплее.
29.01.2021
Ответить
УчусьБытьМамой
В какой-то степени зависит от ребенка. У меня дочка больше часа в -15 не выдерживает с первых месяцев, как бы тепло одета не была, так что выходили и выходим ненадолго, но несколько раз. Или, если лень, не выходим вовсе. Видимо у нее лицо замерзает, хотя всё закрыто от ветра. А младший сын до -20 мог спокойно по три часа спать на террасе. Одеваю не ходящего ребенка как себя + пуховой конверт. Если метель или ветер, тогда накидку сверху ещё могу добавить.
Не знаю как в Норвегии, но в Финляндии не рекомендуют мазать лицо ребенку ничем перед выходом на улицу, чтобы не обморозить. Можно после улицы, если нужно, когда лицо согреется.
29.01.2021
Ответить
Юлита
У нас когда носик с щечками становятся хололные, мы начинаем кряхтеть иногда. Хотя может и не по этой причине. Пока не могу понять
Я как то не спрасила врача стоит ли до прогулки мазать кремом и каким если стоит.
29.01.2021
Ответить
Надежда
Конечно, гулять. Комбинезон с утеплителем 330 г, вниз флис или меринос. На лицо крем защитный. Самое главное не закрывать лицо и не завешивать коляску. От холодного воздуха ничего не будет, а вот ограничение доступа кислорода -фактор риска внезапной младенческой смерти.
29.01.2021
Ответить
Екатерина
До - 20 гуляем, мин 30-40. Под низ хб слип, затем флисовый комбез, шерстянные носки, зимний комбез, шапка, в коляске в плед и шаль заворачиваю.
29.01.2021
Ответить
Selfnews
До -20 гуляла, если нет ветра. Не могла не гулять: на балконе дочь не спала, а я зеленого цвета становилась без движения.
29.01.2021
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.