Осиплость у малыша

а виферон то ставили? температура какая? при приступах боли в животике помогает прием бебиноса, но не разово, а курсом
09.02.2021
Да, у нас так осиплость появилась, а потом сопли начались, у соседки малыш так после осиплости с ларингитом в больницу попал. Делайте все, как вам врач советовал, виферон очень хорошие свечи, помогут при любой вирусной инфекции, а она может начинаться с осиплости. мирамистин на соску как антисептик местный, правда мне он не очень, жжется во рту, может малышу от него дискомфортно? ромашка теплая - отлично, если нет аллергии на нее. и эспумизан добавьте, чтобы колик не было, мы давали беби калм. не переживайте! все будет хорошо! еще же кроха совсем! А ! надо еще носик промывать -просто капайте по капельке физ раствора 2 раза в день даже если нет ничего. так вы ему поможете убрать слизь, и увлажните носик, на сухой воздух дома может быть затрудненное дыхание.
09.02.2021
У меня аспиратором не все сопли получается достать, вернее почти не получается. А вот муж очень хорошо сопли вытаскивает. Сегодня в 5 утра малыш сильно хрюкал, я высасывала, немного получилось, все равно мелкий хрюкал кашлял и плакал. Разбудила мужа и там еще столько соплей оказалось...
08.02.2021
Мы тоже хрюкали и сейчас ещё есть иногда, были у лора, он сказал это норма, до года, зрюкать носиком и даже храпеть. Сказал чаще выкладывать на животик, проблема хрюкания чаще всего связана со сгрыгиваниями и узкими ходами у малышей. Сказал убрать все содержимое(аквалор, акваморис) потому что у них и так сушит слизтстую, а тут ещё и вода с солью.
08.02.2021
У моей такое было, это от крика, пройдет и горло от этого красноватое. Но лечение вам капец прописали, врач из поликлиники скорее всего, уже давно всем известно, что любые фероны не безопасны и мирамистином горло не лечат. 🤦‍♀️ Аквамарис, увлажняйте воздух и проветривание.
08.02.2021
У младшего было такое, я думаю от крика. Прошло со временем. Ларингит за 2 недели проявил бы себя по-другому, и врач бы заметила.
08.02.2021
Врача зовите, пусть ещё раз послушает
08.02.2021
Добавьте финистил в возрастной дозировке и обязательно проверяйте влажность в помещении, где ребенок спит - должна быть не менее 40% (если ниже, повышайте влажность - улажнитель, банально мокрые полотенца на батарею). Виферон лучше отменить. Осиплость не из-за крика, а из-за ларингита и у таких маленьких это достаточно настораживающее состояние
08.02.2021
Мария, я думаю корректировать лечение должен врач! Что значит уберите то, добавьте другое. Мы же не врачи здесь! В тем более , если у малыша ларингит, это вирусная инфекция и виферон как правило выписывают. Поэтому думаю не стоит давать смелых советом, лучше вызвать врача.
08.02.2021
Виферон - препарат с недоказанной эффективностью, но с высокой аллергичностью и при ларингите он противопоказан, т к он в большом количестве случаев может увеличить отек
08.02.2021
Как вы чистите детям носы? Пиобактериофаг. Что за зверь?