Не ходит и не стоит у опоры без рук
РазноеДочке 11 месяцев и неделя,передвигается у опоры если держится за нее.За ручку пока не ходит.Во сколько у вас начали стоять без опоры и ходить? Дочка только сидеть в 9 месяцев начала.Когда ждать?)
Лучший ответ
Инна Нахшунова
Тут пишут не водить за ручку, я к сожалению, этого не знала, где-то с 11 месяцев ходили по чуть-чуть за ручку, но опять таки, она просто даже не за ручку, а за пальчик меня держала, а шла сама, наверное психологически ей было на тот момент комфортно держаться за меня, так как я чувствовала, что давления нет. Ровно в год начали тихонько ходить туда сюда от меня к мужу, или от дивана до меня, приблизительно ~2 метра. Ровно в год и 1 месяц сама пошла за кошками по квартире гулять👀мы офигели. Сначала один день, потом второй и так все больше и больше. Ещё у нас "друг" во дворе, который на полгода старше, вот он её мне кажется простимулировал, сейчас 1год и 2, бродит с ним наравне
11.02.2021
Ответить
Ирина Ко
Не переживайте.
Все она научится :)
Дети начинают ходить к году, некоторые чуть позднее.
В этом возрасте дети развиваются настолько динамично , что за неделю могут освоить сразу несколько новых умелок.
11.02.2021
Ответить
Ирина
Я даже не помню когда начал без опоры стоять. Ближе к году вроде были разовые акции. В 1,3 пошёл. Спокойно т без опоры стоит, и ходит, и падает правильно, и встаёт сам.
11.02.2021
Ответить
Апельсинка (Татьяна)
А но улице как гуляли до того как пошли? В коляске и на ручках?
11.02.2021
Ответить
Julie Kind
В 1.3-1.4
Держится обеими руками за опору или одной?
Чем дольше отползает на четвереньках, тем лучше. И никаких вождений за ручки !!
11.02.2021
Ответить
lilinamal1234
В 1,1 сразу побежала уверенно, до этого даже стоять без опоры боялась, в год начала за ручку ходить немного
11.02.2021
Ответить
Наталья
Дочь без опоры стояла максимум 4 секунды до того как пошла далеко.
Пошла в год и 3 дня, даже побежала,до этого делала максимум 4-6 шагов подряд и падала.
Физическое развитие было в норме, перевороты немного раньше 4м, села и поползла на четвереньках в 7,встала чуть раньше 8.
11.02.2021
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.