Гигиена грудничка (девочки)

Лучший ответ

А я ничем не мою, кроме воды. Волосы тоже, т.к. она практически лысая. В редких случаях иногда могу детским мылом попу помыть, если мне кажется, что водой не совсем отмылось. Но это далеко не каждый день. Обычно просто водой - и подмываемся водой при смене памперса, и купаемся просто в воде.
29.03.2021
homa, поддерживаю тоже только вода, после купание молочко для тела и крем под подгузник и все)
29.03.2021
Глория , но разница в том, что у меня нет молочка для тела и крема под подгузник. Если кожу не сушить мылом, то нет необходимости ее мазать молочком, маслами. С первой дочкой мазала крем под подгузник, сейчас же совсем не вижу смысла. Если нет каких-то покраснений, опрелостей - зачем он?
29.03.2021
Я за минимум средств. Помню купила средство для подмывания девочек 0+, а дочь от него выла и убегала (я периодически пыталась приучить с 9 месяцев). Оказалось, ей щипет.
29.03.2021
Купаемся каждый день без средств, только 1 раз в неделю со средством для купания младенцев. Что касается писюни, то при утреннем туалете, после умывания, ватным диском смоченным водой протирала и уже через месяц смазка смылась.
30.03.2021
Рекомендации педиатра, потому что у нас было подозрение на инфекцию моче-половую: подмывать с детским мылом после покаков; естественную смазку белую надо убирать , вантой палочкой смоченной водичкой-1 раз в день раздвинуть там аккуратно пальцами и провести сверху вниз по одному разу с каждой стороны. И так каждый день делать , т к какахи туда жидкие тоже попадают.
29.03.2021
Купаем дочь через день. Ей второй месяц. Используем детский гель для купания и на тело, и на волосы. 2 раза в неделю соль с ромашкой добавляем. Подмываем каждый день жидким мылом для детской интимной гигиены.
29.03.2021
Я мою волосики шампунью, у дочки много волос. Подмышки, шейные складочки мою детским мылом раз-два в неделю, а так просто водой. Подмываю при каждой смене памперса просто водой, немного руками половые губы раздвигаю, совсем чуть-чуть.
29.03.2021
Никогда ничем не подмывала, кроме воды. Шампунь купила недавно, когда волос стало много, до этого просто гелем для купания и волосы мыла тоже. А налет можно ватной палочкой смоченной в мирамистине, там же снаружи налет, не совсем внутри
29.03.2021
Мы подмывали детской пенкой БебиЛайн для подмывания. А белый налёт от крема, либо присыпки. Я ватку мочила и убирала аккуратно. После мытья лежали голенькие, чтобы везде "подышало" и высохло хорошо))) Потом уже снова попу мазали и памперс натягивали)))) Но это я просто рассказала про наши процедуры 🤭 Некоторые подмывают только водой всегда и всё ок)))
29.03.2021
А мы наоборот, при купании не используем вообще никаких средств, только вода. Ну раз в неделю волосы моем с гелем (но она у нас практически лысая). А вот подмываю я всегда с гелем (у нас бюбхен) Потом маслом смазываю детским и надеваю подгуз. Насчёт налёта - не вымывала его специально, не лезла туда вообще. Но он у нас постепенно сам смылся уже давно.
29.03.2021
Ребёнок в таком возрасте не потеет, да и особо не пачкается, так что не нужно перегибать со средствами гигиены. А насчет белого налета - аккуратно смоченной ватной турундочкой легко убирается налёт.
29.03.2021
Ну почему не потеет? У нас начала потеть как раз в районе 4 месяцев , голова особенно
30.03.2021
Alyona, ну не знаю, может ей жарко? Моей дочери 7 месяцев соблюдаю режим температуры в комнате и влажности, не кутаю сильно, очень редко потеет, если папа ее на руках укачивает, в районе шеи, и то мне кажется это из-за папы😂
31.03.2021
Наталья Широчкина, у нас очень жарко в квартире , хоть и окно открыто и дитё не кутаю
09.04.2021
Комментарий удален
17.06.2022
Alyona, у нас тоже потеет второй месяц идёт
17.06.2022
Пупочек. Помогите, кто сталкивался. Кровянистые выделения у девочек