Это этап становления жкт? 

Может вам это поможет. Нам помогло, слава Богу. Правильно высаживать надо , оказывается https://youtu.be/3YP6XNWftEw
14.04.2021
Мы не какаем уже 7 дней. Доча с 1,5 месяцев стала какать сначала раз в день, потом в 2 дня и так далее по нарастающей. Дюфалак и вода не помогают. Какашки как густая сметана, пахучие. Сейчас нам уже 5 месяцев и эта история продолжается. Не знаю, что делать, попробуем свечи.
14.04.2021
Вы не одиноки. Всё тоже самое. Какает теперь раз в 3 дня примерно. Педиатр сказала, что если на ГВ, то ничего не делать, такое бывает. Про пукание вот непонятно. Днем пукает нормально, чувствует себя хорошо. Стараюсь выкладывать на живот иногда, делать массажик перед кормлением. Но вот ночью в последнее время труба( Пукает прям с трудом, весь прям корячится, особенно когда ест в этот момент. Но складывается такое ощущение, что именно кормление как-то хоть помогает пропукаться и прокакаться. Иногда прям так кряхтит и поднимает ножки, что аж прикрикивает😭 Постоянно мысль вставить ему трубочку в этот момент, но не хочется как-то будить его, ведь все это происходит в полудреме. В общем кошмар( Бедные малыши.
13.04.2021
Забейте, так у всех)
13.04.2021
Илья Иванов, к счастью, не у всех. У многих этап газиков и коликов не особо сказывается на сне. Старший сын вообще ночью не кряхтел,спал,как убитый, и даже на кормление не просыпался, а просто головой начинал вертеть, сисю искать во сне (я чутко спала, сразу просыпалась и кормила, не вставая). А этот мало того, что выворачивает сч весь от желания пукнуть, так ещё и ест так, как будто я его три дня до этого не кормила; жадно и с кряхтением, отчего ещё и воздуха наглатывается. Я, как ванька-встань-ка всю ночь. То покормить, то столбиком подержать, то на руках подержать. Пробовала разные позы для кормления, везде воздуха наглатывается из-за своей манеры кушать.
14.04.2021
Чем меньше вы будите вмешиваться в процесс настройки жкт, тем быстрее этот процесс закончится
13.04.2021
Тоже спала на руках периодически и сейчас спит, если ее что-то очень впечатлило в течении дня или кто-то не знакомый ей брал ее на руки. Если погода меняется и т.д. Так что с животом это все оказалось мало связано. Пример: ребенок не какал 6 дней, извел меня ночными орами, висел на титьке. На утро покакал, копрограмма идеальная. Через два дня на фоне идеального поведения и самочувствия в какашках слизь и т.д. В этом возрасте меняется ритм сна, скачок роста и т.д. Часто грешат на живот, а он и не при чем совсем.
13.04.2021
Selfnews, этот началось у него в 3 недели примерно, стал выгибаться, ножки пожимать, с усилием пукать. И с тех же пор на руках спит. До этого сам спал все сны. Я уже не знаю, на что и думать, но ночью сначала спит сам спокойно. Потом, после первого кормления начинает немножко кряхтеть, пожимать ноги. В течении ночи все усугублчется. И под утро он уже на руках
13.04.2021
Yule4kaFrolova, у меня тоже кряхтела, просыпалась от газов. Пришлось сесть на диету. Держу ее до сих пор - привыкла. Не ем молочные продукты и все, что их содержит, яйца, говядину и курицу. На них, как выяснилось, реакция была
15.04.2021
Вот как раз с трех месяцев стул стал раз в 3-4 дня, а после полной отмены докорма смесью по 7 дней могло не быть. С 5,5 месяцев начали прикорм, и стул стал раз в 3-4 дея, а теперь каждый день. Гастроэнтеролог сказал, что, раз консистенция нормальная, и ребенка ничего не беспокоит, то это созревание жкт, все усваивается нормально, ничего делать не нужно.
13.04.2021
У нас точно такая же история, один в один, тоже интересно послушать
13.04.2021
Запор? Отсутствие стула на гв