Ребенок стал плохо засыпать

Нам 5 мес и та же ерунда! Последнюю неделю, сразу ему надо и поползать по кровати и повертеться и все это желательно с сиськой в зубах....испинал меня всю, когда ест... а последние пару ночей еще и ночью капризничает. Может зубы лезут....да еще и жара такая
21.06.2021
Попробуйте перед сном спокойное время организовать, сделайте лёгкий массаж ребенку, спойте как колыбельную. Возможно,переутомлчется.
14.06.2021
У нас так целыми днями последние 2 недели, только возраст 3 мес. 🤯 Скорее всего скачок развития
14.06.2021
У нас тоже самое, только нам 7м. Ор на засыпание начался. Но у нас нижние зубы идут. Хотя возможно еще, что перевозбуждение.
13.06.2021
Нормально это в этом возрасте, не переживайте, запаситесь терпением. Поколбасит месяцок, может чуток больше и отпустит, когда идет физическое развитие и вобще, нервная система нагружается и им тяжко бывает в такие моменты, хочется спать, а не можется, вот и орет. Моя подарочная (почти) с рождения, тоже с ума сходила в этом возрасте, могла до часу куралесить, могла с ором засыпать, пройдет. Ну и плюс в этом возрасте зубы первые ползут, имейте ввиду это тоже
13.06.2021
Elena_K, ой ёй, месяц таких засыпаний это жесть. Я сначала думала может болит что-то, что аж выгибаться стал, но днем то все отлично. Скорее всего это правда психологическое или физическое развитие 🤪я думала нас пронесло с коликами, тихо и мирно прошёл период животика, а тут вон ещё как бывает.
13.06.2021
Марина, если в течение дня все ок, спит потом ок, то точно дело не в самочувствии, кроме как зубы. Но скорее просто колбасит, это нормально. Потерпите) может приноровитесь его отвлекать, убаюкивать в такие моменты..
13.06.2021
Самостоятельное засыпание Режим