Меню в 7 мес, если прикорм начать с 5,5-6 мес

Ребёнку 7 месяцев, прикорм введён в 5,5. ГВ Завтрак 9:00 крупа (рис, полба, пшеница) на грудном молоке с фруктовым пюре Обед 12:00 овощное пюре с ложкой растительного масла (тыква, морковь, брокколи, шпинат, зелёная стручковая фасоль, фенхель, кабачок, зелёный горошек, баклажан, батат, картофель, свёкла) Полдник 16:00 фруктовое пюре (яблоко, банан, персик, черешня, малина, клубника, ежевика, черника, киви, ананас, дыня, апельсин) Иногда ест в чистом виде (не пюре) банан или персик, если на прогулке. Ужин 19:00 крупа на грудном молоке с фруктовым пюре. ГВ после еды и на ночь. Пьёт воду, около 100 мл в день. Свежевыжатый апельсиновый сок. Реже фруктовую воду, что остаётся после варки фруктов для пюре (без сахара). Со следующей недели планирую вводить протеины (мясо, птица, рыба, яичный желток). Ждём зелёный свет от педиатра. Печенье, сухари и сало вводить не планирую :)
22.06.2021
Нам почти 8 прикорм начали правда в 4,5. Сейчас в первое кормление 7 утра только смесь, 11 часов- каша(греча, рис, овсянка, мултизлаковая безмолочные) и немного сливочного масла, дальше в 15 часов овощи + мясо (брокколи, кабачок, морковь, цветная капуста из мяса уже ввели кролика индейку цыпленка и телятинку), к овощам иногда добавляю растельного масла, потом в 19 часов фрукты, творожок, и перед сном только смесь. Печенье пока только купила Флёр альпин на яблочном соке оно в отличие от остальных без сахара. Смесью докормливаю после каждого кормления. В перерывах между кормлениями может съесть немножко банана или запекаю в духовке яблоко или грушу. Пьём воду или варю компот яблоко или груша и вода без сахара. Про сало и сухари кошмар 🤔
21.06.2021
Нам скоро 7мес, прикорм начала в 5мес, ИВ 8 утра - каша с маслом или без, немного смеси 11-12 утра смесь плюс новый продукт, если ввожу его 14-15 часов - мясо и овощи/ мясо и каша/ овощи , смесь Тоже иногда с маслом, иногда без 17-18 часов - смесь, планирую заменить на творог, когда введём, или фрукт 19-20 часов - немного смеси на сон 1-2 раза ночью смесь В жару может 1-2 кормления убираться Но мы набираем вес сейчас, плюс активная, еды немало, смеси много, да и пока не отказывается от нее после обычной еды, требует Скоро буду убирать смесь, заменю на водичку или фруктовую воду Не даю соков, печенья, вообще любого сахара; кисломолочную продукцию и молочное в целом (введу позже); пищи с общего стола вообще любой (так как мы используем специи, жарим много и пр., наша еда не адаптирована под ребёнка), чая, компотов, сырой еды Пальмовое масло есть и в смесях, это не так страшно, как сахар Каши Heinz, пюре Фрутоняня и Агуша
21.06.2021
Что же страшного в пюре Фрутоняня?))) У них что овощные, что фруктовые пюре прекрасные. В составе только овощи и фрукты, никаких консервантов и добавок нет.
22.06.2021
Маша, а что с ними не так? Я не писала, что с ними не так что-то) я даю их
22.06.2021
у меня В 8 утра кушает кашу и фрукт , потом в 11 смесь , в 15:00 кушает мясо и овощи и 17,20 и ночь смесь
21.06.2021
А зачем сало и сухари они не сказали? Сало и взрослому то неполезно. А уж малышу тем более.
21.06.2021
Нам тоже 7 мес 1 кормление-каша(гречневая, рисовая) + смесь 2 кормление- овощи +смесь 3 кормление- фрукты +смесь 4 кормление - смесь Я думаю каждый ребёнок индивидуальный и как кормить ваше дело, но сало и сухари явно лишние. Печенье мы берём Фруто Няню, там нет пальмового масла.
21.06.2021
Можно ли так сидеть ребёнку? Загар у младенца