Кто сталкивался с бронхитом у новорожденных, не проходите мимо!

Переболели бронхитом в 8 месяцев. 3 дня делали ингаляции с беродуалом, улучшений не было, добавили пульмикорт. Помимо этого пили антибиотик и сироп отхаркивающий. На 5ый день заметные улучшения, на 7ой здоровый ребёнок. Педиатр приходила каждый день, слушала ребёнка. При постоянном контроле, она стационар нам даже не предлагала. Здоровья вам!
29.06.2021
У старшей дочери в 11 месяцев такое было. Врачи упустили момент, перешло в двустороннюю пневмонию (причем педиатры ничего не слышали, заподозрил врач скорой, которого мы вызвали из-за отита). Лечили в больнице около недели. Лечите, как вам прописали. Массаж после ингаляции делайте. Скорейшего выздоровления!
28.06.2021
NG, спасибо большое, у нас в четверг ещё было все чисто, с субботы на воскресенье мне кашель не понравился, в воскресенье поехали к платному педиатру, и сказал что легкие не чистые! Вообщем все очень быстро у таких маленьких деток случается
28.06.2021
Валерия, мы пока в больнице лежали, видели детей, у которых за считанные часы все в легкие опускалось. Так что несколько дней - это еще нормально.
28.06.2021
NG, какой ужас, так страшно..,, а началось все с обычного насморка… дай бог здоровья, каждому ребёнку
28.06.2021
Было похожее в вашем возрасте. Делали ингаляции с пульмикортом 3 дня, затем с Амбробене ещё 3 дня. Все прошло. Массаж делала по Ютуб. После ингаляций, когда бронхи расширены и мокрота легче отходит. Антибиотик нам тоже назначили, даже купила. Но вовремя не стала гробить иммунитет крохи. Вызвала платного педиатра,слали кровь. Вирус. Антибиотик отменили. Он типа при так инфекциях только. В нос ещё Деринат противовирусный капала и ыиз раствор очень часто. Это по Комаровскому и часто грудь. Выздоравливайте))
28.06.2021
Я, со старшей не один раз. Лежали в больнице. Ингаляции, массаж, прогулки! ,лекарства не помню какие пили.
28.06.2021
Ольга, очень боюсь попасть в больницу с такой малявочкой, больше боюсь не больницу, а что нибудь ещё там подхватить! Поэтому буду всячески стараться улучшить наше состояние до среды! сейчас же ещё этот карантин везде, и на улицу там выпускать не кто не будет! А вы массаж сами делали, или вам врачи в больнице делали?
28.06.2021
Валерия, в больнице
28.06.2021
Советуют класть ребёнка себе на колени, чтобы голова была ниже туловища и постукивать ладошкой несильно по области легких. Вибрация помогает отходить мокроте
28.06.2021
Умнас в 4 мес как раз, был трахеит. Нам прописывали антибиотики амоксиклав илт амоксициллин, детский. Дозировку не помню. И каддые 3 дгя мы ходили нп осмотр.
28.06.2021
Ковид,спасайте голову,пожалуйста )) Ротавирус и энтерофурил