Поделитесь опытом кас.2х вопросов

1. Не нужна. 2. Ничем сейчас не обрабатывают. Третьей дочери не обрабатывали. Отпала пуповина около двухнедельного возраста, тогда уже обработали хлоргексидином рану и все.
18.07.2021
С двумя детьми промывала кипяченой водой и просушивала спонжем. Все отлично. До двух недель все уже заживало и преобретало обычный вид.
17.07.2021
Галина, спасибо💜
17.07.2021
1. Не нужна, я и с кондером никогда не надевала. 2. Ничем если нет проблем, может- спиртоавми салфетками, банеоцином.
17.07.2021
1. Я пыталась одевать чепчик первый месяц, но безуспешно! Он протестовал как мог, в итоге любой чепчик он стягивал как пират на один глаз, чтоб ушко было открыто. Так что вы сами поймёте, будет ваш малыш чепчик носить или нет. 2. я обрабатывала перекисью водорода и банеоцином. Отвалился примерно через неделю.
16.07.2021
Шапочка не нужна конечно же . Пупок сейчас не отрабатывают, если все ок с ним
16.07.2021
1. Шапочка не нужна. Тем более, летом. 2. Пупок ничем не обрабатывают. Все само заживёт, отпадёт. Просто нужно следить за чистотой раны. Если что-то не нравится- к врачу.
15.07.2021
При температуре воздуха выше +15 шапочка ребёнку не нужна. При температуре ниже +15 шапочка нужна только если на улице реально не комфортно и вам самой хочется надеть себе шапку. Пупок мне рекомендовали баниоцином обрабатывать.
15.07.2021
Пуп ничем не обрабатывают, шапочку одевают первые 24 часа и все
15.07.2021
1.нет 2.зеленка,если не помогает банеоцин
15.07.2021
1. Не, хотя одну шапочку стоит иметь на случай, когда бабушка начнет хвататься за сердце на эту тему 2. Ничем или водой, физраствором, если нет покраснений и странных выделений. Если есть - безспиртовым антисептиком
15.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вигантол Выбор персикового масла