Ехать ли к аллергологу ???

Нам педиатр сказала, что грудничкам нужно сдавать на аллергию анализ IgE (ImmunoCAP) - это кровь из вены. Что именно этот метод подходит для самых маленьких.
17.08.2021
Анастасия , мы именно так и сдавали
17.08.2021
Для меня всё что выражается в диатезных щеках, прыщичках-пятнышках, шелушках- перерастет к 3годам. Всё, что угрожает жизни- отёк квинке, анафилаксия- срочно выяснять на что конкретно и исключать. Отёк квинке, как и моментальный анафилактический шок может в секунды привести к самому страшному. Ищите аллерген не только в молоке. Возможно перекрестно на что-то реагирует.
17.08.2021
Ксения К., это наврятли, ведь молоко исключили уже как пол года и всё прекрасно .
17.08.2021
Ольга, так у ребенка в данный момент есть какие-то проявления аллергии? Или уже пол года живёте спокойно исключив лишь молоко?
17.08.2021
Ксения К., жживём спокойно, кушаем смесь фрисо пеп ас и всё прекрасно . А из продуктов которые мы едим это рисовая каша, кукурузная , пшеничная, овсяная. Брокколи, цветная капуста, картофель, морковь, кабачок . Кролик, курица и индейка. Яблоко, груша ,банан, абрикос , черешня жёлтая, дыня .
17.08.2021
Насколько я знаю, раньше трёх лет не сдают аллергические панели. Так говорили племяннику в Гер мании, с сильнейшим нейродермитом
17.08.2021
Евгения, вот и я про то же . Мне мой педиатр так и говорит и аллерголог у которого я была в своём городе.
17.08.2021
Я не считаю такой подход верным Типо перерастет м тд.... нужно убрать аллерген, чтобы потом не перешло в астму Поехала бы
17.08.2021
Ekaterina, но мы его и убрали , ребенок сидит на гидролизат казеина, молоко не в каких проявлениях не ест и продукты которые даже возможно могут содержать молоко .
17.08.2021
Ольга, там может быть несколько аллергенов Обычно это не только на сто то одно
17.08.2021
Ekaterina, да обычно не что то одно , если ребенок действительно аллергик . Я сдавала пару недель назад на коровье молоко (аллергию) результат полностью отрицательн. Так же сдала в субботу и на яйцо по наставлению аллерголога , результат тот же , отрицательный. И я ей дала первый день кусочек желточка перепелиного яйца , ничего не было , это было еще до звонка в центр , а потом дальше не вводила яйцо потому что заболели поносили была диета .
17.08.2021
Ольга, обычно бывает аллергия на орехи....значит запрещена вся выпечка. Там добавляют крошку арахисовых частота Посмотрела возраст Наверное до года не стала бы вести.. . но сдала бы анализы на орехи и на основные продукты....не стала бы давать красные фрукты и овощи, цитрусовые.... рыбу...мясо только белое... индюшатина или кролик У нас было сильно реакция на нитраты....то есть на овощи фермерские все ок....на обычные из магазина сразу сыпало... Также проверила на аллергию на глютен....она даёт сильное расстройство желудка у ребенка
17.08.2021
Ekaterina, мы из хлебобулочных даём только хлеб и баранки, так же едим пшеничную кашу , а она в восьмёрке сильнейших аллергенов. Еще моя мама как то дала Дарье конфету, естественно закрытую . Дочь ее раскрыла когда я увидела тут же отобрала , но изо рта вытащила кусочек арахиса и шоколада ( молочного) . И ничего не было, даже прищечка никакого нигде .
17.08.2021
Ekaterina, Кстати аллерголог сама разрешила красные продукты нам . Да пока мы и не думали вообще о рыбе и красном мясе или морепродуктах. А про баранки , я всегда их покупала в ближайшем магазине, они там расфасованы в обычные пакетики . А потом неподалёку открылся магнит , ну мы пошли так сказать на прогулку , увидела баранки , решила взять .( там они все так сказать в заводской упаковке и на каждой написано что в состав входит маргарин , а он содержит белки животного происхождения. В общем я та и задумалась что у нас уже возможно и нет абкм из-за ситуации с конфетой и этих баранок. И потом сдала анализ и как уже писала он отрицательный .
17.08.2021
Ольга, красное - это только овощи и фрукты:) там пигмент, который является аллергеном Готовые продукты какого цвета не так важно:)) Ну если так, то тем более не стала бы ехать:)) как минимум до года или полутора Прям чего то нового вам не порекомендуют.... только избегать аллергены
17.08.2021
Ольга, анализ на аллергены можно в любой лаборатории сдать Уточните у себя в платных....там сразу сдается на все сразу Это первое и можно с этими результатами ехать На всякий случай нужно иметь лекарства от отека...если у вас так все быстро и сразу отёк Кхм.... Если отёк квинке, значит оебрнгк аллергик Даже если просто диатез, уже лечение назначают...а у вас отёк Такое не перерастают У меня так и осталось на некоторые лекарства....и не киви 🥝🥝🥝 То есть может быть ее что угодно, самое неожиданное
17.08.2021
Ekaterina, вы имеете ввиду педиатрическую панель ? Нам пока не назначали , только яйцо
17.08.2021
Ольга, да Уточните у своего врача В принципе основная стратегия- это выявить аллергены и их избегать.. для этого сдается панель и в соответствии с ней идёт корректировка питания.....прям каких либо особых консультаций не требует
17.08.2021
Ekaterina, мой врач который педиатр настаивает на своём что этотперекрестная аллергия .
17.08.2021
Ольга, мне кажется, если у ребенка может быть отёк, то лучше сдать Чтобы подобного избежать
17.08.2021
Ekaterina, Но ведь говорят что детей до трех лет не обследуют из-за не зрелого иммунитета. И результаты анализов могут быть либо ложно положительными или наоборот . Я так запуталась , не знаю совсем как поступить и боюсь поступить не так .
17.08.2021
Ekaterina, а аллерголог про панель ничего не говорила
17.08.2021
Сыпь на смесь? Что за сыпь?