Осип голос у грудничка

Грудничкам от кашля Геделикс сироп хорошо помогает, я своих прям маленьких лечила им. Питье теплое, почаще прикладывать к груди, если кормите. Отвар ромашки хорошо будет по ложечке пить. И контроль врача обязательно!!
25.09.2021
Вот только вылечились, болели как и вы. Нам назначали пульмикорт 0,25 ( в ампулке 2 мл- нам нужен - мл) и смешиваем с 1 мл физраствора, дышим небулайзером через маску. Очень хорошо помогает, виферрн свечи 2 раза в день и дериват в нос.
25.09.2021
Бедный ребенок🤦‍♀️ Ну что за врач-садист назначает Амбробене и проспан младенцу??? Совсем мозгов нет у педиатра, если честно. Я к таким не обращаюсь повторно никогда. Нет таких препаратов в протоколе лечения ОРВИ у грудничков. Я б главврачу написала сразу же о том, что в штате некомпетентный сотрудник. А то по ОМС деньги получат за работу, а работа не выполнена абсолютно. Ребенок осип от трахеита, следите за дыханием и чистите нос с солевым раствором, прикладывайте к груди чаще. Если будет хрипеть, вызывайте скорую. И в аптечке имейте Пульмикорт и физраствор на такой случай + небулайзер. Ромашку тоже нельзя младенцу, это вообще издевательство. Такую гадость пить даже взрослые не будут, что уж говорить о крошке.
25.09.2021
Вам ниже правильно написали, ни в коем случае нельзя сиропы от кашля. От этого и ещё хуже, убирайте его. Соплеотсосом сопли убирайте, включайте увлажнитель если есть, капайте морскую водичку. Все
25.09.2021
Боже, я когда читаю, что крохам дают сиропы от кашля, то волосы дыбом встают. Категорически нельзя, малыши не умеют откашливать макроту, а вы её ещё больше разжижаете. Так и до пневмонии недалеко. Сходите к грамотному педиатру, платному, другому, но грамотному. Пусть послушает.
25.09.2021
Юля С, хорошо 🙌 а ромашковый чай можно??
25.09.2021
Саодат Зокирова, с осторожностью, вызывает аллергию. Таким крохам достаточно грудного молока, если вы на смеси, то ещё водичка.
25.09.2021
Режутся клыки? 6,5 месяцев ребёнку. Про фероны и антибиотики