Дисбактериоз кишечка, ребёнок 5 месяцев

Лечили семилетнему ребенку кишечную инфекцию бактериофагами. Был понос, температура. Назначили ей бактериофаги Интести. Лекарство действует избирательно на болезнетворные бактерии, Наоборот его даже при дисбактериозах назначают. Дочери давали по 20 мл четыре раза в день. На лечение ушло 14 дней.
23.11.2022
Нормазе дает у некоторых еще большее вздутие,т.к. это лактулоза. Сама столкнулась с проблемой запора у дочки но уже в 2 года- посоветовали изучить инстаграм горячевой ольги александровны doc.equimos, и массаж у малышей при коликах у Сидорова ивана сергеевича в инсте тоже есть dr.ivansergeevich Нормализуйте питьевой режим если на ив,массаж животика для улучшения моторики. по посевам кала пришла к выводу что это устаревшая методика никак не влияющая на приавду о биоценозе кишечника конкретного ребенка, а от лечения страшной клебсиеллы или стафиллококка можно еще и хуже сделать( а в вашем возрасте у моей только что не делали,разве что с бубном не плясали с газиками стало легче месяца через 1,5 как прикорм пошел после 6 мес, пюре из чернослива бабушкино лукошко ели, пока не началось "неть!"
05.10.2021
Smola, спасибо вам большое, просто когда вижу, что больно ему, готова что угодно сдавать лишь бы помогло🙌❤️
05.10.2021
Виктория, пусть меня закидают тапками,но когда по 2-3 дня стула нет и я вижу что ребенок действительно мучается - я ставила газоотводную трубочку windy, наконечник у нее мягкий достаточно,есть ограничитель. Выходили газы такие что пардон следом за газами какашки вылетали чуть не на полметра. Взрослому тяжко когда пусть,а тут кроха такая. Неплохо работал коликрокодил кстати, он с мелиссой если не путаю дочка пила с удовольствием и пипетка удобная. На прикорм кстати кабачок ничего,брокколи тоже заходили нормально,а вот от цветной капусты вздутие было огого. С месяцев 7 до 1.10 было полегче. Так что чуть чуть потерпеть осталось. Биогайю тоже пили как пробиотик,но не сказала бы что вау эффект какой то. И аквадетрим ещё вспомнила в каплях ухудшение давал,заказывала вигантол в таблетках из Германии.
05.10.2021
Smola, ой, спасибо, про витамин д тоже заметила, что у нас от него началось ещё хуже Буду пробовать с iherb заказывать. Сын каждый день ходит, но прям тяжело ему И на ночь становится очень беспокойный, крутится, трусится практически, ноги сжимает прям струной
05.10.2021
Виктория, у моей после того как запоры начались ( уже ближе к 2 годам) явно психологический компонент присоединился((( какает стоя с плачем,зажимает ягодицы,ноги аж крестиком( и краснеет не от натуги а именно от того что терпит и изо всех сил держит в себе(((. Может тоже кал твердый был и вышло с болью, покажитесь хирургу детскому,чтобы трещину исключить
06.10.2021
Выпадение прямой кишки у ребёнка и долихоколон Диарея в 8 месяцев