Прививки
ПрививкиМамочки, хелп! Я что-то в растерянности. Когда можно ставить ребёнку прививки общие (акдс, полиомиелит и пр.) после ковид? Или кто когда ставил? Врач дала отвод на 3 месяца, кто-то говорит, что полгода нельзя, а в инете написано, что можно спустя 1-2 недели..
Anna
Вам достоверно жаль никто на эти вопросы не ответит. Исследований ведь ещё не проводилось про то, когда после ковида можно ставить те или иные прививки.. и ни один врач или производитель вакцин не несёт ответственности за последствия после (это касается всех вакцин). Поэтому легко советуют, полагаясь на «свой опыт» или «проф. чутьё». Но заразиться в течение полугода и даже года чем либо из списка АКДС, пентаксима и прочее малышу находясь большую часть времени дома, вероятность ничтожно мала..
09.10.2021
Ответить
Шура
Anna, согласна с вами. Но впереди сад на полдня и есть у них практика в садах, что детей без всех прививок распределяют в корпус антипрививочников🤷🏼♀️ Хочется все прививки поставить, конечно
10.10.2021
Ответить
Ольчик
эээ, наши педиатры могут на акдс с соплями посылать ради отчетности! Вы о чем? Голова должны быть своя на плечах. Я бы не меньше полугода отсрочила. Во всяком случае последствия ковида у своих знакомых я наблюдаю еще в этом периоде.
09.10.2021
Ответить
Марина
Те вы тут, у мам, хотите узнать, когда можно делать, после перенесённого ребёнком нового вируса, про который 2 года назад вообще никто ничего не знал, сейчас все непонятно, после него кто с инсультом, кто в психушке (да, недавно выяснили, что влияет на гм). Ну конечно 2 недели достаточно🤭
09.10.2021
Ответить
Elvirochka
3 месяца - более чем достаточно. А вообще да, я тоже слышала от педиатров про 2 недели.
09.10.2021
Ответить